Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
67089
387
Лис
ННП.
Видеозапись с регистратора имеется.
"Интересную" картину ТС "рисует"....
Что ТС рисует ? И так видно водила тачилы не виноват. Зацепились просто за МЧС, контора которая даже кошку спасти не может, а существует для осваивания федеральных денег. Вот лишь бы погнобить погоновожатых. ТС ты просто перегибаешь палку.
Zmeyka
Доезжают на бледно-розовый во всем мире, авто как и моцик моментально не остановится. Нужно _не_гонять_ и все. Что касается бокового интервала, то ели не брать пробку, вас просто не видно. Стоит с левым поворотом авто, видит что до авто далеко и успевает повернуть, начинает, а тут из потока вылетает моцик. Тех кто не смотрит, те и камаз не пропустят. Это клиника. В пробках ездите пожалйста, не жалко, если двигаюсь, сдвигаюсь чтобы проехать было легче.
faktor
ТС засветился на телевидении. С пафосом говорил что обидчик нашел подвязки в ГИБДД и хочет уйти от ответственности.
Гарпун
интересно, что автор видео сказал чудаку на байке когда подошел к нему в конце ролика :улыб:
Мастер
Да подобный случай обсуждали на эксбите, все байкеры как один считают виновным водителя авто - дескать должон )) был тормозить чтобы не допустить наезда. Со стороны водителя авто только мелкое нарушение - идет по левой полосе, при свободной правой.
Мастер
Автор видео феерический дебил и урод по жизни. Байкер тоже феерический дебил. Два дебила это сила.
Zmeyka
угу, вчера вот стою на пл. Труда, жду когда загорится зеленый, что б на широкую проехать...
рядом встает красный кавасаки, обшорканный весь, видимо падал не раз...
судя по размерам кубиков 600 точно, а то и больше...
байк без номеров конечно же, на нем парень, и девушка, из зашиты только шлемы...
ну и как вы думаете, дождался он зеленого нам? а хрен, в первую же дырку сиганул на красный....
феерически долбоящер, а спутница его еще больше без мозгов, раз ездит с таким...


PS дятел на видео довые!
сомелье
Я таки настаиваю, что дятлов там два. А дураков на старых спортах действительно более чем достаточно.
Zmeyka
А как по - вашему, при первой попытке "учебы" надо было остановиться или свалить вправо? :ха-ха!: Авто ехало не меняя траекторию и скорость, а вот мото тормозил без причины, по видео его признают виновным и будет еще за бампер платить, если его поцарапал.
Гарпун
По-моему во-первых надо было пропустить тс, которое двигалось с явным опережением, но это детали. После столкновения надо было не бампер изучать, а самочувствием живого человека поинтересоваться, скорую там вызвать. Ну обычно люди(а не звери) именно так поступают, независимо от того, кто прав, а кто виноват.
Ну и платить, в любом случае, будет страховая.
Zmeyka
Ну и сколько у нас за рулем каратистов с такими привычками?
Ну вообще то боковое (периферийное) зрение лучше развито у женщин, чем у мужчин, по идее женщины все должны им пользоваться. Второй вопрос что можно посмотреть, но не увидеть..... тут вы правы, отвыкаешь от мотоциклов за зиму, потом поллета привыкаешь....
Naaatta
Развито, если им хотя бы иногда пользоваться. Вчера ехала с обьгэса, пробка. Я эту пробку тихонечко объезжала близко к осевой. Половина глазами в телефонах. Они не то что в зеркало не смотрят, они вперед смотрят через раз
Zmeyka
Еслм кто-то хочет покончить жизнь самоубийством, то это не проблема окружающих.
andrew13
То есть вы считаете, что это нормально, после ДТП сначала интересоваться железом, а потом людьми?
Zmeyka
А кто его не пропускал, если он "с явным опережением"? Мог спокойно по правой полосе проехать и дунуть далее. Тормозить перед мордой авто кто байкера заставлял? Бампер изучал водила максимум секунду-две, это обычная реакция - даже в жестких авариях начинают отлетевший номер искать. Не надо выдумывать то, чего нет. Страховая будет платить, если байкер застрахован по ОСАГО, а в этом большие сомнения.
Блин, у вас корпоративная солидарность превыше объективности. В событии на видео виновник один, и нечего тут нормальным людям ярлыки вешать.
Zmeyka
Ненормально приравнивать естественную реакцию человека, весьма кратковременную, к совершенно идиотскому поступку на грани самоубийства, совершенному из соображений некоего превосходства.
Гарпун
мда
почему-то после просмотра этого ролика жалко только бампер автомобиля
Zmeyka
Я эту пробку тихонечко объезжала близко к осевой. Половина глазами в телефонах.
Ну вы то тоже не совсем туда, куда нужно смотрели.... :улыб:В общем то я была к тому, что "таких каратистов" много....
quaker
мда
почему-то после просмотра этого ролика жалко только бампер автомобиля
плюс многа. :agree:
Гарпун
А кто его не пропускал, если он "с явным опережением"? Мог спокойно по правой полосе проехать и дунуть далее. Тормозить перед мордой авто кто байкера заставлял? Бампер изучал водила максимум секунду-две, это обычная реакция - даже в жестких авариях начинают отлетевший номер искать. Не надо выдумывать то, чего нет. Страховая будет платить, если байкер застрахован по ОСАГО, а в этом большие сомнения.
Блин, у вас корпоративная солидарность превыше объективности. В событии на видео виновник один, и нечего тут нормальным людям ярлыки вешать.
А с какого перепугу обгонять справа? Обгон справа ничуть не менее опасен, чем торможение перед носом у автомобиля. Даже, пожалуй, более. Во втором случае водитель байкера как минимум видит.
Реакция поизучать бампер ненормальна. Нормальная реакция сначала поинтересоваться живым существом, а потом кучей металла и пластика. Это с точки зрения психологии естественно. Номер тут вообще при чем? Он его правой частью стукнул. По ОСАГО застраховано подавляющее большинство мотоциклов. Может не быть г/н, может не быть в/у, но полис есть всегда. Исключение: моты без документов, то есть угнанные. Но их единицы.
Блин, у вас корпоративная солидарность превыше объективности. В событии на видео виновник один, и нечего тут нормальным людям ярлыки вешать.
ГИБДД тоже считает, что один. Тот который за рулем автомобиля. Разбор уже состоялся, об этом рег пишет в комментах в ютюбе. Он, конечно, обжалует постановление. Но факт остается фактом. ГИБДД признало виновным автомобилиста.
Naaatta
Ну вы то тоже не совсем туда, куда нужно смотрели.... :улыб:В общем то я была к тому, что "таких каратистов" много....
В смысле не туда? Смотрела вперед, поглядывала в свои зеркала и зеркала автомобилей. Дабы среагировать, когда последние решат переместиться на мою траекторию. Куда еще надо было смотреть?
Гарпун
Ненормально приравнивать естественную реакцию человека, весьма кратковременную, к совершенно идиотскому поступку на грани самоубийства, совершенному из соображений некоего превосходства.
Ну автомобилист не меньший идиот получается. Видит впереди идиота, с явными суицидальными наклонностями. И вместо того чтобы дать дорогу дураку (ну явно же дурак, очевидно) продолжает двигаться с той же скоростью. Кто ему мешал снизить скорость, встать за бензовозом и дождаться, пока назойливая муха (собственно байкер) наконец перестанет страдать ерундой и уедет вперед?
Я же говорю, встретились два дурака на одной дороге.
Zmeyka
Ну во-первых не обгон, а опережение справа. Во-вторых как раз по психологии, человек просто может быть в шоке и сначала посмотреть на свое имущество. В-третьих, если рег пойдет в суд, то его выиграет.
На ютубе были ролики какого-то водителя автобуса из другого города, так он всех таких "учителей" бил, все суды в его пользу, хотя на первом конечно были споры.
Zmeyka
Вы вообще ПДД читали? Хоть раз? О каком обгоне справа речь на двухполосной в каждом направлении дороге? Свободна правая - ну и едь по ней, это не обгон, а опережение, тем более ПДД предписывает занимать за городом именно правую полосу.
Врать не надо - какое ОСАГО без в/у и г/н? Такой полис никто не даст, а если продаст какой-нибудь агент, то его и страховая признает недействительным в случае чего. Очень смешно - экономят на регистрации и транспортном налоге, а ОСАГО покупают. :ха-ха!:

Вы текст то воспринимать можете? сказано было - "даже в жестких авариях начинают отлетевший номер искать.". Это не тот случай. Реакция нормальная - психика человека так устроена, блокирует стресс. Кто-то кушать начинает, водители бампер смотрят. Адаптируются к ситуации.
Zmeyka
Вы, мотоциклисты, не "короли дороги". Примите это как факт.
Гарпун
Да, экономят на регистрации, а ОСАГО покупают. Массовая практика. Вы разве не знали, что можно застраховать тс, не имея ни номера, ни в/у? Так вот знайте. Можно.
andrew13
Так-то королей дорог нет. А факт наличия или отсутствия ума не связан с транспортным средством. К слову, я куда больше и чаще автомобилист, нежели мотоциклист.
Zmeyka
> Ну автомобилист не меньший идиот получается. Видит впереди идиота, с явными суицидальными наклонностями. И вместо того чтобы дать дорогу дураку (ну явно же дурак, очевидно) продолжает двигаться с той же скоростью.

да ладно если идиот с "наклонностями" на моцике.
а если на грузовике, груженом бетонными блоками?:улыб:

еду себе по жуковке свои 80, никуда не тороплюсь и тут оппа...
софта для резки видео нету, смотреть с 1-20 секунд.
Zmeyka
Статья на НГС.
мотоциклист на Kawasaki ZL400 Eliminator без номеров в 6:10 утра в четверг, 11 июля, двигался по ул. Военной от ул. Семьи Шамшиных мимо «Ауры» и попытался проскочить перекресток с Каменской магистралью на красный свет.Документы он оставил дома.И таких большинство.
Zmeyka
Я когда поглядываю, не откладываю в памяти кто и что делает в автомобиле.... Ну может восприятие разное.... :dnknow:
Zmeyka
Я таки настаиваю, что дятлов там два. А дураков на старых спортах действительно более чем достаточно.
дятел дятлу глаз не выклюет, у вас байкер никогда виноватым не бывает
Гарпун
Да подобный случай обсуждали на эксбите, все байкеры как один считают виновным водителя авто - дескать должон )) был тормозить чтобы не допустить наезда. Со стороны водителя авто только мелкое нарушение - идет по левой полосе, при свободной правой.
Все как обычно, сначала байкер создает аварийную ситуацию, как правило сознательно.
Потом набегают коллеги и сочуствющие начинают обсасывать детали пдд и сходятся на обоюдгой вине даже в случае очевидного дебилизма байкера.

Через пару дней очухается и начнет рассказывать, как его "хотят убить на дороге".

Пора бы уже честно признать опасность мотоциклов и при получении категории А сразу писать расписку "В моей смерти при управлении мотоциклом прошу никого не винить ...".
Zmeyka
Откуда статистика?
80% мотоциклов в городе без номеров...

с номерами обычно дядьки под/за 40, бородатые, и ездят они на чопперах...
в лавировании в межрядье замечены не были, еще и стоят в пробке вместе со всеми :dnknow:

на спортах номеров практически нету в городе...
а ведь и правда зачем, ведь в случае чего, он просто свалит....
Показать спойлер
хорошо, если не на тот свет...
Показать спойлер
Green_Green
Ну почему? Погибший парень на Элиминаторе безусловно виноват. Да и придурки из видео виноваты. Оба. Был бы хотя бы один из них с мозгами вместо опилок, не было бы ДТП. Нарисуют им по суду обоюдку, будет справедливо. Глядишь опилки в мозги превращаться начнут.
сомелье
Какие 80%? Дай бог половина
И на спортах их нету по другой причине, их там практически невозможно надежно закрепить. На эндуро номер это вообще фикция, живет ровно один проезд по бездорожью
Zmeyka
Где же половина когда я езжу по городу часто и что то с номерами почти не вижу мотоциклов.Эндуро в городе все равно мало.Я уверен на 100% что если захотеть то все сделаешь.А так отмазки все эти мы знаем. И Документы случайно дома забывают.
feofeo
Вброшу немножко. Смотреть с 0-50
feofeo
Я тоже по городу езжу. По тому же, что и вы. Эндуро в городе мало, а чего много? Не иначе литровых спортов, которые летают 200 :ха-ха!:
Filimon
Да цеж боян. Мы его уже давно обсуждаем. :1:
Zmeyka
Номер должен быть на любом мотоцикле.И документы тоже.
Zmeyka
Я тоже по городу езжу. По тому же, что и вы. Эндуро в городе мало, а чего много? Не иначе литровых спортов, которые летают 200 :ха-ха!:
Что Вы мечетесь из крайности в крайность? Эндуро действительно редко в городе видно, в основном шоссейные байки, кубиков 400. Литровых, я думаю, единицы.
feofeo
На любом транспортном средстве, думается мне. На автомобиле в том числе. Не транзитный. Да жеж?:)
Zmeyka
А что транзитный уже нельзя?Если они не нарушают Правила постановки на учет не вижу препятствий ездить мотоциклу на транзитах.
feofeo
Давайте я вам подгоню четыре разных мотоцикла, выдам транзиты и вы продемонстрируете, как можно транзиты закрепить хотя бы на одном из них. Читаемо и надежно, согласно правилам установки госномеров. Если у вас это получится, с меня ящик пива. Даже готова под рулить на такой конструкции к любому экипажу ГИБДД и уточнить у них, можно ли так ездить:)
Zmeyka
Что еще мне за вас сделать?Хочешь кататься люби и саночки возить.Может мне еще мастерскую открыть по установке номеров на мотоцикл.(за пиво)Я не понимаю в чем проблема ездить на транзитах можно 5-10 дней.То что вы катаетесь в нарушение правил по 3 года на них.Я надеюсь после поправок в сентябре изменится.
feofeo
Транзиты геометрически не встают на мотоцикл. Нравится вам это или нет. И мотоциклист должен(если нет металического номера) иметь при себе ( под сиденьем/в кармане/в рюкзаке) птс и транзиты. Об этом написано в ПДД. Причина в том, что транзит бумажный и имеет форму автомобильного номера(длинный и тонкий прямоугольник), а место под мотономер почти квадратное. Если вам не нравятся особенности регистрации мотоциклов, то мотоциклисты не при чем. Мотоциклистам еще и всякие стрелки по барабану, впереди номера нету(и быть не должно). Так что теперь?
Ах да! У меня мот на номерах. У меня вопрос, почему всякий ярого хлам годами на транзитах ездит и в ус не дует? Понабрали дров, а на налог денег нет. Экономисты фиговы.
Zmeyka
Мотоциклистам еще и всякие стрелки по барабану, впереди номера нету(и быть не должно). Так что теперь?
это лечится очень просто, почему наши еще не додумались, ставится камера в *опу, и все... есть номера летунов...
поддержу feofeo задолбали транзитчики, причем на 4х колесных телегах в большинстве своем, считаю в КЗ правильно, с транзитами можно передвигаться только в будни и в светлое время суток, а у казахов оно до 18.00 :ухмылка:
попался, в темное время суток/выходной/с просроченными знаками транзит, добро пожаловать на штрафняк...
а то денег у них нету на то, что бы номера получить :ухмылка:
сомелье
Додумались. В Москве уже есть. Но до нас это доберется не очень скоро, затраты большие, мотоциклов мало, всего 5 месяцев в году. Поэтому да, пользуемся преференциями и не тормозим перед камерами.
сомелье
Да сейчас же поправки приняли.1 сентября вступят в силу посмотрим изменится что нибудь или нет.