Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
66848
387
Со мной приключилась ситуация - попал я в ДТП на мотоцикле. Вроде бы обычная ситуация. Но вот виновник ДТП - Подполковник МЧС! И он еще вдобавок скрылся с места ДТП!
Есть видео:


Были и свидетели, которые пытались остановить его, зажав машину. Но он настойчиво скрывался, чуть ли не протаранив их автомобиль.

Я бы с удовольствием пошел по классическому пути, розыск через ГИБДД и т.п.
Но вот у него очень хорошая поддержка в ГИБДД, и скорее всего он уйдет от наказания.

А так хотелось бы что бы люди отвечали за свои действия. Тем более, в моем понимании МЧС спасает жизни, а не отнимает их...

есть еще вот такая тема на форуме:
http://www.offroadmaster.ru/talk/forum30/topic6941/
Neo
Я, конечно, водителя Камри не оправдываю, но надо называть вещи своими именами - он в ДТП не участвовал!
И если нет ущерба для водителя мотоцикла и его имущества, а также для элементов дороги, то ДТП - не было вовсе! И по закону наказать водителя Камри не удастся...
Neo
А если ничего не делать - тем более уйдет.

В принципе, шанс уже упущен. Только на форуме пар выпустить осталось.
Neo
эээ... при всей симпатии к байкерам - по видео ты сам виноват.

водитель слепый ушлепок, но упал то ты ведь сам.
Neo
Что ролик что топик названы не корректно.Контакта не было.Может все таки надо было скорость не так резво набирать?
Neo
А где начало видео? на котором между рядов проезжаете?
Трог
а тебя жаба давит, что ты стоишь, а он едет?
feofeo
Может все таки надо было скорость не так резво набирать?
бить надо было в крыло просто... аккуратно...

правда ,я так понимаю, у байкера еще опыта не много, оттого и поскользнулся.
Трог
А где начало видео? на котором между рядов проезжаете?
А нет никакого "Между рядов". И превышения скорости нет. Все в рамках ПДД. вот начало видео:


А вот у камри на лицо нарушения п.8.1 ПДД. + скрылся с места ДТП (именно так, потому что есть очивидцы, которые его приследовали и пытались оставить)
Neo
вот исходя из видео у Камри не было ДТП. ДТП было у мотоциклиста.

контакт между мотоциклом и Камри был?
Neo
По второму видео видно что мотоциклист сам себе злобный буратино, практически между рядов шел с ускорением, как нидзя-камикадзе
Andron_
Меня напрягает когда они между рядов ездят.Мало того что они нарушают так еще и ухо тебе могут снести.И уедут также и не догонишь их.
«п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
Neo
Ну и по ПДД надо тормозить. Бить надо было, а так сам дурак.
feofeo
не снесут, если дергаться не будешь. дебилы-автоводятлы уже выжили мотоциклистов из города. потому что им выжить с этими уродами за рулем четырехколесных корыт невозможно.

а если он будет ехать в середине ряда, ты его не увидишь при при перестроении - он будет в мертвой зоне. будет также, как в ролике.
Neo
А если он вас не заметил,соответственно ДТП не видел.А то что после ДТП пытались остановить воспринял как подрезание быдла(ведь он дтп не видел).И просто не стал останавливаться.Я вам тоже пункты ПДД написал.И вам уже писали что ДТП мотоцикл-Камри не было.
feofeo
Меня напрягает когда они между рядов ездят.Мало того что они нарушают так еще и ухо тебе могут снести.И уедут также и не догонишь их.
«п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
1. Дистанция до ЕДУЩЕГО вепереди была достаточная. Камри двигалась в параллельном ряду!

2. Речь идет об опсности, которую в состоянии обнаружить. Но как можно обнаружить опасность, которой не было, и которая возникла в результате маневра Камри с нарушеним ПДД.


Зачем ссылаться на пункты ПДД, которы в данном случае были соблюдены?

Касание все таки было, но незначительное. Камри поврежедений не получило, однако остался след от касания (на пыльном бампере видно)
Andron_
А что значит дергаться?Для меня я нормально еду а для него дернулся и он мне снес его.Еще не видел ни одного не дебила мотоциклиста все ездят между рядов.Если он будет ехать в середине как я его при перестроении снесу?Он же едет за мной.А вот если между рядов то конечно снесу.
Neo
Если бы были соблюдены то вы тогда успели бы оттормозиться.А когда успели пыльный бампер рассмотреть?:улыб:
feofeo
на фото после осмотра ГИБДД его машины.

А Вы оптимист, если считаете что всегда можно остановится несмотря ни на что.
feofeo
>> А что значит дергаться?Для меня я нормально еду а для него дернулся и он мне снес его.

дергаться - значит дергаться. колодцы, там, обруливать с заездом на разметку и прочие финты. и если ты считаешь виляние по полосе и за ее пределы "нормальной" ездой, то ты упорот.

>>Если он будет ехать в середине как я его при перестроении снесу?Он же едет за мной.
с чего ты взял, что он сзади будет ехать? он будет ехать сбоку, за задней стойкой. с той же скоростью, что и твой ряд. и будет в мертвой зоне. а между рядов - ты его либо увидишь, либо не доедешь до него.

и не надо спорить. достаточно взять бумажку и нарисовать простейшую картинку - и все становится понятно.
feofeo
Если бы были соблюдены то вы тогда успели бы оттормозиться.А когда успели пыльный бампер рассмотреть?:улыб:
мотоциклистом были соблюдены _все_ ПДД.
Andron_
Где написано в правилах что я не могу обруливать колодцы и ямы?почему я должен ехать по ним?Вы бы за языком следили.Он должен ехать по середине полосы чтоб я его видел в заднее зеркало а не как чудак за задней стойкой.А между рядов ездить это нарушение ПДД и я не понимаю почему вы считаете что нарушать их можно?Хочешь рисуй если делать нечего.
Neo
А вот у камри на лицо нарушения п.8.1 ПДД. + скрылся с места ДТП (именно так, потому что есть очивидцы, которые его приследовали и пытались оставить)
Учись ездить, серьезно. В такой ситуации всегда кто-нибудь дергается в соседний ряд, а ты еще и к правому краю полосы прижался.

А ПДД сначала самому надо научиться соблюдать.
Andron_
Потому что сказать нечего.Нет у вас методов Против Кости Сапрыкина.Как нарушать так вы первые а как ответить на вопросы так не вижу смысла. :ухмылка:
Neo
Ну как же никаких между рядов.Когда отчетливо видно что как раз перед перекрестком была езда между рядов и дальше хотел так же проехать вот и получилось что вас камри подрезала.
feofeo
Он должен ехать по середине полосы чтоб я его видел в заднее зеркало а не как чудак за задней стойкой
да ладно!? а в воздухе перед лобовиком он не должен лететь, чтобы уж точно быть увиденным?
Adeli
Да ладно а что он должен ехать между рядов?
feofeo
Да ладно а что он должен ехать между рядов?
Фёдор, можно мне?
Полоса - это элемент дороги.
А ряд - это расположение автомобилей. Так ведь?
Так вот. В старых правилах даже была фраза, что-то: "допускается движение в одной полосе в два ряда мотоциклам без колясок.

Сейчас эта фраза убрана. Осталось только "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." в п.9.7
Так что никто не запрещает двигаться им в "междурядье" :dnknow:
Дядя Ваsя
Так что никто не запрещает двигаться им в "междурядье" :dnknow:
Еще здравый смысл должен оставаться, их же так реально невидно
YakutNGS
вот как раз в районе "задней стойки" плохо видно, а если чуть левее/правее
ТО ЕСТЬ КАК РАЗ У САМОГО КРАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ, что собственно вы и называете "междурядьем" -
самое ТО место, когда ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА, то отлично видно

когда я таким вот образом иду в городском потоке, то стараюсь найти то положение,
при котором я вижу в боковом зеркале впереди идущего автомобиля лицо(глаза) его водителя
ведь если я вижу его, то по закону ФИЗИКИ он должен видеть меня

вопрос только в том, смотрит ли он...
YakutNGS
их же так реально невидно
Если мотоциклист - демон, то в зеркале должен быть виден хотя бы мотоцикл :biggrin:
Давай эксперимент. (Когда там ближайшая пробка планируется?) Ты будешь стоять в пробке, а я в "междурядье" буду на велике ехать. Посмотришь: реально не видно, или нереально видно. :1:
Neo
Что за стоянки в левом ряду? :eek:
После этого вы обгоняете машину справа...
Ну да, не было "междурядья"... не было "шахмат"...
Пересмотрев момент, я бы даже по видео сказал, что маневр камри был не особо резок, и достаточно предсказуем... блин, он даже поворотник включил... А у Вас впереди машина была, которую вы догоняли, хотя по логике должны были притормозить. Зачем? чтобы опять уйти в междурядье?
Трог
После этого вы обгоняете машину справа...
обгона справа небывает :1:
Neo
Тормозить нужно было, а не вилять. Ничего бы не было. Водят у нас безобразно и гонять на моциках не умея на них ездить.. :шок:
Adeli
Во всем вменяемом мире запрещено ездить в междурядье, включая мотоциклистам. И вот аварий там меньше, потому что едут со скоростью потока.
Трог
Пересмотрев момент, я бы даже по видео сказал, что маневр камри был не особо резок, и достаточно предсказуем... блин, он даже поворотник включил...
а что, включенный поворотник дает теперь преимущество? ткните пожалуйста где это написано.

независимо от того насколько байкер редиска и т.д. и т.п. (меня они тоже нервируют на дороге), в данном случае налицо нарушение 8,1 со стороны камри. причем даже если контакта не было.
Дядя Ваsя
Так что никто не запрещает двигаться им в "междурядье"
"Ничто" (ну или нечто) запрещает :1: , если оно есть конечно, а если его нет, то и ничто не запрещает.
Ivetta777
Только еще одно подтверждение что только сами виноваты. Моцики, поскольку круто, купили, ездить на моцике не купили. Учитывая наше дебильное ПДД сами себе злобные буратины. Да и хрустик почти и не тормозил, и это учитывая насколько у моцика хорошие тормоза по сравнению с авто.
Ну а то, что живой остался, только хорошо, может задумается. Хотя врядтли.
зы. Стоял на светофоре за одним, так он два раза успел заглохнуть. Когда загорелся зеленый виляя поехал. Ну что тут скажешь..
MADDZ
у нас за 8.1 не наказывают, к сожалению
MADDZ
Преимущества не дает, однако информирует...
Но водителю моцика по сторонам смотреть было некогда...
Neo
Касание все таки было, но незначительное. Камри поврежедений не получило, однако остался след от касания (на пыльном бампере видно)
смотреть время 20:01:12

Вот фантазёр то... касание у него было... при трёх - пяти метрах дистанции касание было?
Не стыдно свои косяки на других перекладывать?
feofeo
зачем разговаривать с человеком, который на предложение подумать отвечает - "тебе надо, ты и думай"?
пусть себе тихонечко свой бред несет да несет, как привык.
Neo
Раз пошла такая "пьянка", режь последний ананас.
Были бы уж честны до конца, коль подробности опускаете, особенно после ДТП.
"Полковник" ни от кого не скрывался, никуда не увиливает и готов пойти на встречу и исчерпать конфликт.
Однако вы устроили черте-чо в интернете, да еще и родных травить начали. Так мужчины себя не ведут, ей Богу.

ЗЫ этого "полковника" лично знаю, мой однокашник, друг и просто хороший и порядочный человек, готовый всегда отвечать за свои поступки.
Andron_
Зачем мне думать как вам ездить на мотоциклах?Ездите как хотите только потом не надо плакаться здесь на форуме,что вас дяденьки обижают.Я вам вообще то про схему писал.Где вы прочитали про думай? :dnknow:
feofeo
п.5
На неделю - поучиться хорошим манерам.
Andron_
Даже ответить нечего на такое.Поучите русский.Вы конечно не привыкли наверное что можно культурно общаться.На вы общаются не знакомые люди. :1: Я с вами не знаком.
Рисуйте схему.будем обсуждать.
feofeo
насчет "вы" - ты даже по написанному не способен понять суть. увы.
Neo
На вот и до НГС новость добралаь http://news.ngs.ru/more/1254568/
Интересно будет почитать комментаторов