Чуть не раскатал коляску.
3695
22

Во вторник выезжал с работы.И чуть не раскатал коляску с ребенком.Будьте осторожнее в жилых зонах.Хорошо реакция хорошая.Только позже подумал что надо было сказать мамаше чтоб в следующий раз сначала сама под колеса прыгала а потом коляску выкатывала.Седых волос прибавилось.
feofeo
Я ситуацию наблюдала неколько раз: у нас во дворе одна дамочка идет и толкает коляску на несколько метров вперед и та катится сама по себе, а если ты заезжаешь во двор через арку можно сразу эту коляску и не заметить...
feofeo
на видео с тапка реакции у водителя не обнаружено.
FlashXP
Через двор едешь уже подразумеваешь, что кто-нибудь выскочит под колеса.
FlashXP
>>на видео с тапка реакции у водителя не обнаружено.

Какая должна была быть реакция? Свист тормозов, хруст АБС, паравозный гудок и трехэтажный мат?
Автор ехал на скорости достаточной для остановки перед внезапно возникшим препятствием, препятствие возникло, он плавно остановился. Что еще надо?
Alex_
Автор ехал на скорости достаточной для остановки перед внезапно возникшим препятствием, препятствие возникло, он плавно остановился. Что еще надо?
вот и именно. а разговоров у автора, как будто товарняк перед коляской остановил педальным приводом.
FlashXP
Я конечно понимаю что у вас ко мне предвзятое отношение но головой то иногда думать надо.На видео не видно как мамаша заходит за машину и я ее совершенно не ожидал, выкати она коляску на секунду две позже и она выкатила бы ее как раз мне под колеса.И даже небольшая скорость и реакция не спасла бы.У меня машина весит 2 тонны и для малыша она как товарняк.Так что в некотором роде все таки остановил.А скорость у меня была как раз та что позволила мне владеть ситуацией.В отличие от мотоциклиста которого вы защищаете.Вот как должно быть увидел препятствие затормозил а не поехал на обочину людей давить.
feofeo
Федор, да ты ж гопнеГ, по мнению оппонента ))), поэтому в твою сторону голова не включается, тока одна извилина тролля.
feofeo
можт медальку выдать за отвагу и героизм? за предотвращение ДТП со скорости 7 км/ч.
FlashXP
Вы и скорость расчитали!аплодисменты вам.Вы хоть первое сообщение прочитали или так просто пишите.Я людей предупреждаю что даже на скорости 7 км может быть опасно.Что сейчас лето будьте внимательны.На дорогах мотоциклы, мамы, дети.Вот мой посыл.А не то что вы пишете.
Стармех
Да я понял но все таки хочется донести до него мой посыл.)))
feofeo
да посыл то твой понятен. и без тебя он всем понятен.
не понятна бравада, с который ты его несешь. гордиться предотвращением глупого ДТП, в которым ты был бы безоговорочно виноват - это прям да. круто. ты может еще каждой поездкой с соблюдением ПДД будешь на форуме хвастаться?
FlashXP
гордиться предотвращением глупого ДТП, в которым ты был бы безоговорочно виноват
Расскажи, почему он был бы виноват, едь он на полторы секунды раньше?
Alex_
есть два аспекта в ДТП с пешеходами.
1. выявление виновника ДТП (по сути - мало что решает);
2. возмещение вреда пешеходу.

автомобиль - источник повышенной опасности. в случае ДТП с пешеходом, даже если будет доказано, что ДТП произошло по вине пешехода, водлитель обязан возместить моральный и физический вред пострадавшему. уйти от возмещения можно только доказав, что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП.
доказать, что не имел возможности предотвратить ДТП на скорости 7 км/ч - :))))))) да ну нафиг.

к тому же, неизвестно, является ли тот проезд дворовой территорией. если является, то у ТС вообще не было шансов ибо:

>>17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
>>17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
FlashXP
время реакции водителя около 1 секунды. За это время при скорости 7км/ч автомобиль проедет 2 метра, только потом он начнет тормозить, еще около метра. Итого: ~3 метра до полной остановки.
З.Ы. на жилую зону это не похоже.
Alex_
угу. а регистратор увидел коляску, когда капот поравнялся с задней частью белого авто. длина серебристого джипа 4.5 метра + 1 метр между ними, итого 5.5. Секунда в запасе, или 2 лишних метра. А автор увидел коляску еще раньше, ибо руль правый и водитель сидит правее регистратора. Где реакция то? Адекватная скорость, адекватные действия, мамаша курица.
К чему бравада то? Где героизм в действиях автора? Или сейчас сделать все правильно и по ПДД считается подвигом?
FlashXP
Хватит троллить сколько можно.Я уже ответил на ваши вопросы а вы все не уйметесь.Это не жилая зона .Это главная дорога которая обозначена знаками.На которой разрешено движение 60км в час.
FlashXP
есть два аспекта в ДТП с пешеходами.
1. выявление виновника ДТП (по сути - мало что решает);
2. возмещение вреда пешеходу.
3. возмещение пешеходом полной стоимости ремонта а/м, в случае если в дтп виноват пешеход.
feofeo
"Смотрите, я купил регистратор" (с) Дядя Вася.
GPRS_User
Это вам в другой топик про оленей. :1:
feofeo
Мамашу на промывку мозгов, ну и Вам минус еще больший, не первый раз там ездеете, уже и знать должны из каких щелей попрет. У самого выезд аналогичный, ехать прямо, с лева примыкает и киосаг на углу, паркуют писец... к перекрестку подкатываю без газа, если слева нет паркованых авто и обзор хороший, то быстрей. Мамаша - курица, но Вы... хе уже предчувствовать должны такие ситуации.
feofeo
Я уже ответил на ваши вопросы а вы все не уйметесь.
Пятница, скоро конец рабочего дня, всем хочется потроллить. А по существу, полезное напоминание на выходные.