Брелок сигнализации работает, но на дисплее ничего нет
36583
28
Народ, может кто сталкивался: уже долго юзаю шерхан, проблем не было. Но вчера дисплей перестал реагировать на нажимание кнопок. Батарейку поменял на всякий случай, но без особой надежды - команды-то выполняются.. Может, меня взломали, а я не в курсе..
Фетис
а какая модель сигналки, давно покупали?
Фетис
У меня было подобное, оказалось был выключен пейджинговый канал.
Авто на сигналы брелока реагировало, но на экране этого не отображалось.
Правда сигналка у меня не Шерхан, а Сталкер.
У меня этот канал включается/выключается длительным нажатием кнопки ”С”
gaston
Вирус поймали, однако.
Да неоткуда ему взяться, по идее.. Нет же никаких мобильных приложений и т.д. Так, банальный радиообмен.
FireWarrior
а какая модель сигналки, давно покупали?
Magicar 9. В середине прошлого года ставил. Что характерно, до этого проблем не было)
Spark84
У меня было подобное, оказалось был выключен пейджинговый канал.
Авто на сигналы брелока реагировало, но на экране этого не отображалось.
Правда сигналка у меня не Шерхан, а Сталкер.
У меня этот канал включается/выключается длительным нажатием кнопки ”С”
Честно говоря, даже не знаю, что это за канал. Надо еще раз почитать руководство по эксплуатации. Но описанный вами случай позволяет надеяться, что у меня тоже дело в какой-нибудь мелочи. Знать бы еще какой..
В общем, наверное, надо будет съездить к установщикам - пусть разбираются. Гарантия не зря дана.
Фетис
Понятно, тогда можно смело в гар центр обращаться, думаю. Там гарантия пять лет вроде. А как сама система, нравится?
Фетис
у меня 10-ый шерхан. перестала работать кнопка IV. отдал в ремонт. после ремонта так же сигналка отзывалась на нажатия кнопок, но на дисплее ничего не отображалось. Помогла "прописка" брелка
TechnoGreen
у меня 10-ый шерхан. перестала работать кнопка IV. отдал в ремонт. после ремонта так же сигналка отзывалась на нажатия кнопок, но на дисплее ничего не отображалось. Помогла "прописка" брелка
Покопался в руководстве по эксплуатации и таки исхитрился переписать брелок в память центрального блока. Дисплей ожил! Спасибо за подсказку братьям по шерхану!
FireWarrior
Понятно, тогда можно смело в гар центр обращаться, думаю. Там гарантия пять лет вроде. А как сама система, нравится?
Благодаря товарищу выше обращаться не пришлось.
А так весьма доволен - за все время это был первый глюк, да и то, как оказалось, решаемый своими силами. Больше всего радует автозапуск (у меня вообще по таймеру каждое утро заводилась). Не помню, чтобы из-за холодов были проблемы.
По поводу защиты вообще и защищенности сигнала - все эти кодировки ПРО2 для меня темный лес. Хотя спецом искал информацию про случаи взлома - вроде не нашел. В любом случае, на всякий пожарный, еще пин юзаю. Считаю, дополнительная защита никогда не повредит.
Фетис
Фетис, а как этот пин работает? я пытался по форумам пошарить и так и не вкурил. просветите
Марциал
Фетис, а как этот пин работает? я пытался по форумам пошарить и так и не вкурил. просветите
Смотря, какой именно ПИН. Просто у Шерхана их два. ПИН1 - это элемент двухшагового снятия с охраны. То есть сначала на брелоке нажимаешь кнопку снятия с охраны, но двери не откроются до тех пор, пока не введешь четырехзначный пин на брелоке. А ПИН 2 - это снятие с охраны вообще без брелока, а только с помощью датчика вызова водителя.
Фетис
У меня друг постоянно использует функцию с постукивание по лобовому стеклу для открытия и закрытия машины - интересная фишка Шерхана.
Фетис
эээ, тогда, у меня два вопроса:

во-первых есть ли такое на пандоре, кто знает? думаю менять сигу (старый томагавк)
во-вторых это же ваще небезопасно - только с датчиком без брелка. в чем смысл?
FireWarrior
У меня друг постоянно использует функцию с постукивание по лобовому стеклу для открытия и закрытия машины - интересная фишка Шерхана.
Весьма интересная, а главное уникальная функция. Мне, правда, терпения не всегда хватает ее активировать, но если хочешь гарантировать безопасность своего авто - изволь немного попотеть)
Марциал
эээ, тогда, у меня два вопроса:

во-первых есть ли такое на пандоре, кто знает? думаю менять сигу (старый томагавк)
во-вторых это же ваще небезопасно - только с датчиком без брелка. в чем смысл?
1. Не, это фишка шерхана. Ну, или меня поправят, если это не так
2. В смысле небезопасно? Во-первых, никто не мешает использовать и то и другое одновременно (хотя чаще всего функцию применяют, когда брелок некуда деть - например, на пляже, тогда запираешь его в машине и спокойно купаешься). А во-вторых, функция использования датчика водителя исключает радиообмен, т.е. так называемому интеллектуальному угону ловить изначально нечего.
Фетис
тада совсем непонятно - а как без радиообмена? Ну, оставил я брелок в машине - и как я открою с этим датчиком? как он узнает что я это я?
Марциал
выстукиваешь по датчику нужную комбинацию и авто открываеться
Фетис
пожалуйста)

аналогичная функция(настукивание пин2) есть еще в алигатре
Марциал
тада совсем непонятно - а как без радиообмена? Ну, оставил я брелок в машине - и как я открою с этим датчиком? как он узнает что я это я?
Да, фишка с настукиванием у шерхана и, как выяснилось, аллигатора очень прикольная. Только желательно не программировать код 9999, а то 36 раз стукнуть придется однако))
TechnoGreen
TechnoGreen, Фетис,

Ясно, спасибо. а если я код настучу и забуду,то всё кранты?
TechnoGreen
10+36, однако)))
Очень верное дополнение)). А то я только про настукивание самого ПИН сказал, а про 10 предварительных ударов по датчику с целью приведения его к готовности принять код, забыл. Чуть не ввел народ в заблуждение)
Марциал
TechnoGreen, Фетис,

Ясно, спасибо. а если я код настучу и забуду,то всё кранты?
Тут не парься - это же альтернативное снятие/постановка на охрану. Так что спокойно сможешь использовать брелок. Вот если ты его спецом оставишь в машине... то тогда парься)
Фетис
TechnoGreen, Фетис,

Ясно, спасибо. а если я код настучу и забуду,то всё кранты?
Тут не парься - это же альтернативное снятие/постановка на охрану. Так что спокойно сможешь использовать брелок. Вот если ты его спецом оставишь в машине... то тогда парься)
у большинства есть запасные брелки, хотя если ты в автопробеге км за 800 от дома - вот тогда стоит париться ))))
FireWarrior
TechnoGreen, Фетис,

Ясно, спасибо. а если я код настучу и забуду,то всё кранты?
Тут не парься - это же альтернативное снятие/постановка на охрану. Так что спокойно сможешь использовать брелок. Вот если ты его спецом оставишь в машине... то тогда парься)
у большинства есть запасные брелки, хотя если ты в автопробеге км за 800 от дома - вот тогда стоит париться ))))
И это хорошо, если запасной брелок один, как положено по комплекту. А то вот пропишут еще парочку, о которых ты не в курсе, и тогда дело может приобрести скверный оборот)
Фетис
вроде есть защита от этого у нормальных компаний
FireWarrior
вроде есть защита от этого у нормальных компаний
Да я по этому поводу не волнуюсь, так как знаю, что для прописания нового брелка, нужно ввести ПИН-код, который кроме меня никто не знает.