Искала свой номер и нашла два чужих.Посоветует может кто куда обратиться и как найти хозяина?
Monreal
Может здесь отыщется хозяин:
В 783 КУ 154 РУС
А 077 НУ 154 РУС
Monreal
сегодня в 05-30 по адресу пр.Дзержинского 1 сняли номера примерно с 10-ти машин.
Номера в т.ч. сняли и с машины моего знакомого из Барнаула 22 рег (сам он щас за границей).
Номера мы выкупили за 3 т.р., (их оставили на холодильнике Кока-Колы на ост Цветы (ленинский р-он)) - иначе ни как.
Может эти ваши номера из сегодняшних снятых с других машин
cruizer
нет,свой номер нашла в соседнем доме. Эти номера передали полиции,т.к. соседи еще два нашли.Все происходит на улице Кропоткина
cruizer
Номера мы выкупили за 3 т.р.
тем самым поощряя их на дальнейшие действия :death:
Center
ага, принципиально только плашмя им в задницу
зы. крали, были прикольные..стали обычные, если бы узнал кто, см. выше, никаких денег..,пип
Monreal
Искала свой номер, нашла два чужих.
Наверно мой браузер сбился.
Теперь я ищу везде только своих,
Хозяин чтоб их объявился.

Хозяин наверно мечтает о том,
Чтоб номер его не терялся.
Страхует машину, страховку и дом,
Нам надо его поддержаться
monterrey
Вiршы... то есть стиши... графоманы отдыхают
Monreal
Находка номеров - не просто случай.
Не каждому даётся, не всегда.
Не думайте. что это ерунда,
А то свой номер вряд ли и получишь.

Кому же сообщить про случай сей?
Быть может, тем, кто этим занят?
Вдруг заинтересованность проявят
И станут паиньками - ей,ей,ей,ей,ей.
monterrey
конечно, не просто случай)) а вы стихоплет) все найденные номера вчера передали полиции,хозяев уже нашли))
cruizer
Номера мы выкупили за 3 т.р.,
получение новых номеров в ГАИ стоит 2т.р. и 1-1,5 часа времени, и даже не нужна машина, ибо сверка не требуется.

Но вы продолжайте платить по 3 т. без гарантии возврата, оно и не закончится никогда.
John_S
Номера мы выкупили за 3 т.р.,
получение новых номеров в ГАИ стоит 2т.р. и 1-1,5 часа времени, и даже не нужна машина, ибо сверка не требуется.

Но вы продолжайте платить по 3 т. без гарантии возврата, оно и не закончится никогда.
вы сами то верите в то, что написали???
читайте внимательно выше мой пост, может быть не только фигу там разглядите.....
для тех кто на бронепоезде повторюсь:
-машина в Новосибирске стоит у дома, НО зарегистрирована она в БАРНАУЛЕ... вам это понятно (22 РЕГ)?
-далее, её хозяин, мой знакомый, ШАС в КеТАЕ (его нет в Новосибе), т.е. от его имени даже заяву толком не подать в полицию, а как они ищут номера.... я пас!
- в итоге, номера (украденые и выкупленые) у меня дома - для меня важен именно этот результат в данном вопросе, ибо громкий квасной патриотизм и бестолковое общение с полицией безрезультатно.
Я сделал - как сделал и никого я не подогреваю - выкручиваюсь как могу.....
Окажетесь в моей шкуре посмотрю я как пульс подпрыгнет.
удачных фантазий!
cruizer
сОгласна, каждый выбирает тот вариант ,который ему наиболее приемлем. Я свои выкупила за 1 тыр,мне проще эту сумму отдать чем время потерять в ГАИ, работу своб определенную не сделать
Monreal
Вы, простите за выражение - терпилы, подставляете других. Это ваши проблемы что у вас "красивый" номер, что вы не можете убежать с работы "по делам" т.к. прикованы в офисе с 9 до 18, что если вы не сделаете "работу" то у вас не сойдутся личные дебеты с кредитом и прочее прочее. Во вконтактике отписывался народ у кого по нескольку раз номера тырили и те платили. Эти ушлые мошенники то не дураки, заплатили раз, заплатите еще раз. Так что готовьтесь отслюнявить еще тыщщу другую и помните что это лотерея, вернут вам эти мошенники номера или нет.
superbear
Насмешили, у меня абсолютно некрасивый номер и снимают они все подряд.может мне повезло,но мне вернули его. Хотите делайте новый в таком случае-каждый выбирает для себя удобный вариант.Мне было удобно так и я всем свое мнение не навязываю. На других мне ровно-я сама за себя,так же как и большинству
Center
тем самым поощряя их на дальнейшие действия :death:
Поступили не по правилам ради собственного удобства? Ай-ай-ай этим людям, да? :ха-ха!:
GPRS_User
Как же там было... "Падла...падла... падлавил!" :rofl:
cruizer
вы сами то верите в то, что написали???
читайте внимательно выше мой пост, может быть не только фигу там разглядите.....
для тех кто на бронепоезде повторюсь:
-машина в Новосибирске стоит у дома, НО зарегистрирована она в БАРНАУЛЕ... вам это понятно (22 РЕГ)?
-далее, её хозяин, мой знакомый, ШАС в КеТАЕ (его нет в Новосибе), т.е. от его имени даже заяву толком не подать в полицию, а как они ищут номера.... я пас!
- в итоге, номера (украденые и выкупленые) у меня дома - для меня важен именно этот результат в данном вопросе, ибо громкий квасной патриотизм и бестолковое общение с полицией безрезультатно.
Я сделал - как сделал и никого я не подогреваю - выкручиваюсь как могу.....
Окажетесь в моей шкуре посмотрю я как пульс подпрыгнет.
удачных фантазий!
я - не верю в то что писал, я просто знаю. Ибо через это прошел. И сколько времени занимает, и сколько денег. И в вашей шкуре был.. только пульс не прыгал так как у Вас, что аж до агрессии на форуме.

Еще раз, специально для Вас - новые номера в ГИБДД получаются без сверки номеров и соответственно без машины, с обычным заявлением ( которое можно заполнить дома и от руки) и с обычной госпошлиной.
денег это стоит 2 т.р. (1800 г/п+200 комиссия банка - это если платить в гибдд, если приехать с квитанциями , то 1800), времени это стоит - как обычно в ГАИ - у меня это заняло 1 ч. 20 мин.

П.С. и да, я кстати тоже был в отъезде, когда номера скрутили.. получил через 2 недели спокойно.
John_S
денег это стоит 2 т.р.
у меня это заняло 1 ч. 20 мин.
Вместе с дорогой до Барнаула?
GPRS_User
А подскажите. где на Кропоткина это случилось?
John_S
вы сами то верите в то, что написали???
читайте внимательно выше мой пост, может быть не только фигу там разглядите.....
для тех кто на бронепоезде повторюсь:
-машина в Новосибирске стоит у дома, НО зарегистрирована она в БАРНАУЛЕ... вам это понятно (22 РЕГ)?
-далее, её хозяин, мой знакомый, ШАС в КеТАЕ (его нет в Новосибе), т.е. от его имени даже заяву толком не подать в полицию, а как они ищут номера.... я пас!
- в итоге, номера (украденые и выкупленые) у меня дома - для меня важен именно этот результат в данном вопросе, ибо громкий квасной патриотизм и бестолковое общение с полицией безрезультатно.
Я сделал - как сделал и никого я не подогреваю - выкручиваюсь как могу.....
Окажетесь в моей шкуре посмотрю я как пульс подпрыгнет.
удачных фантазий!
я - не верю в то что писал, я просто знаю. Ибо через это прошел. И сколько времени занимает, и сколько денег. И в вашей шкуре был.. только пульс не прыгал так как у Вас, что аж до агрессии на форуме.

Еще раз, специально для Вас - новые номера в ГИБДД получаются без сверки номеров и соответственно без машины, с обычным заявлением ( которое можно заполнить дома и от руки) и с обычной госпошлиной.
денег это стоит 2 т.р. (1800 г/п+200 комиссия банка - это если платить в гибдд, если приехать с квитанциями , то 1800), времени это стоит - как обычно в ГАИ - у меня это заняло 1 ч. 20 мин.

П.С. и да, я кстати тоже был в отъезде, когда номера скрутили.. получил через 2 недели спокойно.
Ещё раз поймём друг-друга.... Ваша машина зарегистрирована в Н-ске и сняли номера в Н-ске , или город регистрации другой, или вы считаете что разницы нет?
Если это так, то вы понимаете разность моментов?
Что бы получить новые номера в РЭУ, вам разве не нужно было обратиться в отдел полиции и получить справку о том, что в "потеряли" номера??? это время входит в 1ч 20 мин??? Или вы без этой бумаги получили новые номера???
Теперь, время и деньги, что бы съездить в Барнаул на машине без номеров (или на наёмной машине) вы тоже включаете в 1ч20 мин (при том, что передвигаться на машине без номеров запрещено и наказывается на постах ГИБДД)???
Вы если знаете какой-то тайный способ востановить номера находясь в другом городе (за 250 км), вы поделитесь им, не стесняйтесь...... научите нас, я прям прошу это!
Всё, что выше вы так браво нам сообщаете, упуская много важных моментов, лично у меня создаётся мнение, что вы просто теоретиГГ и не более...
Так я весь во внимании.
sanya038
А подскажите. где на Кропоткина это случилось?
Меня тоже беспокоит, что на Крапоткина происходит, ибо родственники живут у 200 -ого лицея.
Monreal
по поводу номеров и их сохранения заметил следущее:
- часть машин ездит с бумажными номерами (на путать с транзитными!), т.е. номера напечатаные на бумаге (их видно, они не выпуклые - точные копии алюминевых). Я не понимаю как они "расходятся" с ГИБДД? Может у них нормальные номера в багажнике и, при необходимости, они эти номера устанавливают (устраняя "проблему" на месте)? Хотелось бы разъяснений по этому способу "подмены".
- другая часть машин ездит с приклёпаными номерами к металической рамке, которая, в свою очередь, "намертво" прикручена к машине. Т.е. их не возможно снять - клёпки есть клёпки - только срубать или высверливать. Считаю реально нормальным способом сохранения номеров.
- остальные ездят как раньше - кто чем закрепляет номера ("стяжки", рамки, и т.д. и т.п) Илии не пуганые или рискуют.
cruizer
У брата, живущего в Томске, сперли номера здесь. Утром вышел уезжать домой - и нету. Вызвал ментов, они написали справку, сел и поехал в соседний город. У себя заехал в ГИБДД, через час вышел с новыми номерами.
Тем п.5, которые мечтали получить 3 тыр - по телефону просто продемонстрировал знание ненормативной лексики.
Стармех
У брата, живущего в Томске, сперли номера здесь. Утром вышел уезжать домой - и нету. Вызвал ментов, они написали справку, сел и поехал в соседний город. У себя заехал в ГИБДД, через час вышел с новыми номерами.
Тем п.5, которые мечтали получить 3 тыр - по телефону просто продемонстрировал знание ненормативной лексики.
[/цитата
вызвапи ментов охранники територии, они приехали, переписали все 10 машин и уехали в Дзержинский РОВД, никто никаких справок на месте не выдал, предложили прибыть в рабочее время в РОВД для объяснений.
Искенне завидую вашему брату, у него получилось в обход законов прибыть в другой город и там перерегистрировать машину.
Хозяин машины приезжает завтра утром я дам ему почитать переписку - пусть решит сам как нужно было поступать
cruizer
Что бы получить новые номера в РЭУ, вам разве не нужно было обратиться в отдел полиции и получить справку о том, что в "потеряли" номера??? это время входит в 1ч 20 мин??? Или вы без этой бумаги получили новые номера???
Насколько я в курсе, справка об утере гаишникам не нужна. А заявление об утере можно написать прямо в РЭО.
Я, вообще-то, тоже не одобряю выкуп номеров у вымогателей (тем более, что номера они могут и не вернуть), но иногородних понять могу, тем более, что иногородние могут быть из городов чуть дальше, чем Барнаул с Томском.
cruizer
Очередные 3т.р. то заготовили???
соглашусь с предыдущими ораторами про терпил, которым удобней заплатить хрем пойми кому, чтобы эти хрен пойми кому обували их и далее, а заоодно и остальных.
Я понимаю, что у некоторых бывает принципов никаких, они делаю как удобней, им удобно заплатить за номера, лишь бы опой лишний раз не пошевелить, им удобней бросить своё ведро на ночь возле дома с номерами, которые восстановить проблематично. До близжайщей охраняемой стоянки дойти то проблема видно (зная проблему с восстановлением иногородних номеров). Тут ещё варианты предлагали - скуричивать / прикручивать номера на ночь, ну или с ружом спать в авто , охраняя сокравенное. Ну а чо, весело зато.


по поводу номеров и их сохранения заметил следущее:
- часть машин ездит с бумажными номерами (на путать с транзитными!), т.е. номера напечатаные на бумаге (их видно, они не выпуклые - точные копии алюминевых). Я не понимаю как они "расходятся" с ГИБДД? Может у них нормальные номера в багажнике и, при необходимости, они эти номера устанавливают (устраняя "проблему" на месте)? Хотелось бы разъяснений по этому способу "подмены".
Со штрафняка забирают свои авто и всё "расхождение"

- другая часть машин ездит с приклёпаными номерами к металической рамке, которая, в свою очередь, "намертво" прикручена к машине. Т.е. их не возможно снять - клёпки есть клёпки - только срубать или высверливать. Считаю реально нормальным способом сохранения номеров.
Даже на этом форуме были фотки найденных номеров , часть которых были оторваны вместе с анивандальной рамкой, а заодно и кусками бампера.


- остальные ездят как раньше - кто чем закрепляет номера ("стяжки", рамки, и т.д. и т.п) Илии не пуганые или рискуют.
Или нормальные, не разбрасывают свои вёдра ночью по дворам, спят спокойно, в веселухе по поиску номеров и засадах не участвуют, видимо непуганные идиоты :dnknow:
GPRS_User
Конфирм. Справка из полиции в ГИБДД не нужна. Да и не дают они справки, там квиток о принятии заявления о краже номеров. Квиток этот нигде не понадобился.

Машина при получении новых номеров тоже не нужна - сверки номеров в этом случае не требуется. (это я уже писал)

С другим городом, конечно, процедура не такая быстрая, но знание описанных мной требований и процессов может кому и поможет. Кстати, по слухам, в Кемеровской области получение номеров взамен украденных вообще бесплатно.

По поводу "бумажных" номеров - это пластиковые дубликаты. Оригиналы номеров они возят с собой.
cruizer
с бумажными нельзя ездить,не знаю ,как мне сегодня сделают рамки и прикрутят по-новому номера,но машину решила ставить на стоянку,а то гады ее запомнили и пытались опять открутить номер,а он намертво прикручен болтом))
kaff
Очередные 3т.р. то заготовили???
соглашусь с предыдущими ораторами про терпил, которым удобней заплатить хрем пойми кому, чтобы эти хрен пойми кому обували их и далее, а заоодно и остальных.
Я понимаю, что у некоторых бывает принципов никаких, они делаю как удобней, им удобно заплатить за номера, лишь бы опой лишний раз не пошевелить, им удобней бросить своё ведро на ночь возле дома с номерами, которые восстановить проблематично. До близжайщей охраняемой стоянки дойти то проблема видно (зная проблему с восстановлением иногородних номеров). Тут ещё варианты предлагали - скуричивать / прикручивать номера на ночь, ну или с ружом спать в авто , охраняя сокравенное. Ну а чо, весело зато.


Знакомый уехал сегодня в Барнаул на своей машине с номерами, мои действия одобрил.....
Из выше напечатаного и прочтённого, я понял, что мои действия никто тут не поддерживает, хотя в личных беседах со своими разными знакомыми к подобному выкупу прибегали многие, кто-то успешно, кто-то не очень....
Ну а если попробывать посмотреть шире и выше? Живём в полицейском государстве или нет?
Если внутри системы есть возможность утыркам красть номера и совершать другие противоправные действия, значит те средства, которые идут на поддержание общественного порядка отрабатываются не полностью?
И По поводу охраняемых автостоянок, номера, возможно, не скрутят, но охрана этих стоянок ни за что не отвечает - тут уже тема жёвана-пережёвана, просто самоуспокоением заниматься. Лично мне проще контролировать свою машину внутри своего закрытого двора (в т.ч. зимой на прогреве от 220в.), а не на огороженом пустыре со спящей или пьяной "охраной" из ближнего зарубежья.
Р.S. в далёком 95 году охране стоянки пришлось продать однокомнатную квартиру, что бы расчитаться со мной за украденый товар из моей машины, которую они охраняли, но тогда времена были другие и дела делались иначе.
Я всем благодарен за участие в обсуждении этого вопроса!
GPRS_User
Что бы получить новые номера в РЭУ, вам разве не нужно было обратиться в отдел полиции и получить справку о том, что в "потеряли" номера??? это время входит в 1ч 20 мин??? Или вы без этой бумаги получили новые номера???
Насколько я в курсе, справка об утере гаишникам не нужна. А заявление об утере можно написать прямо в РЭО.
Я, вообще-то, тоже не одобряю выкуп номеров у вымогателей (тем более, что номера они могут и не вернуть), но иногородних понять могу, тем более, что иногородние могут быть из городов чуть дальше, чем Барнаул с Томском.
Я так же полность солидарен с тем, что выкупая номер, как бы идёшь на поводу у жуликов и тем самым увеличивается ком проблем, но я испытываю такие же чувства когда вы пишите про то, что номера УКРАЛИ, а заявление пишем об УТЕРЕ....
Да, вроде как, ускоряем процедуру получения новых номеров, но с теми, кто украл номера никто не работает из органов защиты правопорядка - нет неизбежности наказания,т.к. заявления о краже нет! Это такое же пособничество как и выкуп номеров, или я не прав?.
Если делее написать, что нет особой разницы кому платить жуликам или крышующей их полиции.... тут такое начнётся!
По этому я промолчу и останусь со своим мнением....
Monreal
Где на Кропоткина произошло такое событие?
cruizer
Я так же полность солидарен с тем, что выкупая номер, как бы идёшь на поводу у жуликов и тем самым увеличивается ком проблем, но я испытываю такие же чувства когда вы пишите про то, что номера УКРАЛИ, а заявление пишем об УТЕРЕ....
Ничто не мешает заявить о краже в полицию и получить номера в ГИБДД.
Полиция ищет украденное, ГИБДД выдает номера взамен утраченных.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
sanya038
Ж/м Плехановский ,дома 130,130/1,130/2
GPRS_User

Ничто не мешает заявить о краже в полицию и получить номера в ГИБДД.
Полиция ищет украденное, ГИБДД выдает номера взамен утраченных.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.


Я думаю в теории так и есть.
А что на практике? Насколько заинтересован гражданин(ка) писать заяву о краже?
Номера новые получены, старых номеров нет (они и не принадлежали гражданину(ке), они государству принадлежат), что может замотивировать идти и добиваться справедливого возмездия, гражданская позиция?
Кража - несущественная (2 тыс р. новые номера), а б.у. номера вообще ничего, наверно, не стоят - лом алюминия.
Полиция примет заяву (с огромным скрипом) и ч-з пол года закроет нераскрытое дело..... Это знает любой школьник. Пока что котлеты едим с мухами......но типа не замечаем их.
может я слишком писсемистичен, тогда покажите мне раскрытое дело по украденым и найденым номерам?
Про пойманых снимальщиков на Хонде-одессей я в курсе - это не тот случай.
Monreal
Вот это даааааа. я там живу. Рамки что ли ехать покупать специальные? Или номера домой заносить.
sanya038
фобия развивается.
печально
cruizer
А что на практике? Насколько заинтересован гражданин(ка) писать заяву о краже?
А это, как и многое другое, зависит от сознательности гражданина. Тут только внутренняя мотивация.
sanya038
я заносила домой пару дней,сегодня машину на стоянку поставила,т.к. мне рамки норм сделали и сказали,что вместе с рамками могут повредить бампер.
Monreal
3 тыс. - как-то "дёшево" даже. По Ельцовке прошла волна воровства номеров, сразу у нескольких знакомых сняли. С одного попросили 4 тыс. (не стал платить, поставил новые номера), с остальных аж по 5 тыс. (из них один казахстанский). Причём один мужик заплатил 5 тыс., ему вернули только один (!) номер, а за второй ещё 5 тыс. потребовали. Ну а уже куда деваться-то, раз за первый заплатил? В итоге 10 тыс. отдал. :шок:

Вообще, по-моему, самое логичное решение гайцов, которое они могли бы принять, если бы хотели побороть эту напасть, - в случае кражи менять номера вообще бесплатно или за символические деньги (100-200 руб.), тогда исчез бы экономический смысл для уродов воровать номера, и это бы мгновенно прекратилось. Но это же никому не нужно, кроме всего лишь народа...
Эгоист
менять номера вообще бесплатно
Ага, а за чей счёт банкет то??? Изготовление номеров денег стоит

Нормальное решение, это когда одни таки подлатают законодательство, другие будут исполнять добросовестно свои обязаности (уже имея инструмент (закон) , а так смысл их сейчас ловить, чтобы штраф выписать), ну а третьи, наконец озаботились содержанием своего имущества.
kaff
Задний номер у меня к кузову крепится. Передний не помню. Закрутил на геле - теперь фиг открутишь. Выломать задний нереально. Передний не помню.
Monreal
Вчера (четверг 01.08.13) решил перерегистрировать купленый автомобиль на себя со старыми номерами.
Пишу это для тех, кто за 1час 23 мин решает все вопросы получения новых номеров, вместо украденых.... :death:
Так вот, приехал я на Большевичку (к ниссану) в 08-30, а вышел оттуда с перерегистрированными документами в 16-10!!!! Время в "полёте" самостоятельно посчитаете или помочь???
Документы у меня были в полном порядке (за исключением того, что полицейские хэтчбек приняли за седан) и на саму перерегистрацию у полицейских ушло 30-40 мин.+ сверка 10 мин НО!!!!
Отстоять в очередь и подать документы в окошко нужно ещё 6-7 часов!!!
То база "не работает" до обеда для иномарок, но для машин российской сборки она чудесным образом работает! То полицейские заносят документы на регистрацию по своим старым тропкам и отодвигают ещё дальше очередь, нюансов много, радовало только то, что работал кондиционер в помещении и было не так уж жарко.
По этому, не будте наивными, реально расчитывайте свои силы.
Какие-то расслабленые полицейские в мгто, да и не только там.
denz
фиг открутишь
А если самому надо будет снять?
cruizer
Да там жуткое столпотворение. По личному опыту нужно ехать либо в Кольцово, либо на левом берегу в Криводановку. НО ПОСЛЕ ОБЕДА. Тихо, пусто, спокойно:хехе:
cruizer
Жесть ,конечно. Решили бы давно эту проблему с украденными номерами,а то все не для людей у нас.т Видимо о нас думают в последнюю очередь
cruizer
В этом году 3 раза ставил на учет машины - один раз на большевичке, один на бородина и один раз на сухарной. Дольше всего было на большевичке - около 2-х часов, плюс это были январские праздники... числа 8-го.

Так что Вам просто не повезло с наплывом людей. Чистить карму надо )
cruizer
Да нету фобии, просто ехать и общаться с ГАИ неохота.
sanya038
Общаться с преступниками и оплачивать их хлеб с маслом и икрой (ну или наркоту, что вероятнее) - без гарантии возврата номеров причём - приятнее?