Вопрос будущего автолюбителя
3056
14
Доброго времени суток! Я будущий автолюбитель, только недавно пошел на права. Дело в том, что среди мох знакомых не особо много автознатоков, поэтому и посоветоваться не с кем. После получения прав буду брать себе машину. На счет авто уже определился, зато от страховки и всего, что с этим связано, очень далек. Рассскажите в двух словах про обязательное и добровольное страхование, как это вообще делается и какую страховую компанию лучше выбрать? Буду очень благодарен за примеры из личного опыта.
999vovan999
в вашем случае лучше оба два
999vovan999
Я будущий автолюбитель, только недавно пошел на права
Изящная формулировка :rofl:
andrew13
лучше оба три. Плюс ДОСАГО.
нонче 120 тыров ОСАГИ даже на бампер не хватает:хммм::(

хотя, непонятно что под первыми двумя имелось ввиду... в-общем ОСАГО+ДОСАГО+КАСКО.
для новичка выходит космическая сумма:хммм:
andrew13
смотря что за машина, а то может москвич 87 года )
Verman
Лучше, чтоб было и добровольное, и обязательное. Ну а на счет выбора страховой - понимаю вашу ситуацию, потому что в таком же тупике был, когда купил машину и искал себе страховую. Посоветоваться было не с кем, а в нете слишком много не нужной информации. А коллега по работе предложил более простое решение - сайт http://zelfinans.ru/. В двух словах - это портал страховых брокеров, которые легко помогут подобрать подходящую страховку. Учитывая, что вариантов у меня не было, я решился и обратился к ним. Страховку мне помогли подобрать, и сейчас я очень даже доволен, придраться не к чему. Ну а отдельное им спасибо за экономию моего времени и нервов, ведь мне не пришлось выискивать и узнавать все самому.
999vovan999
Страховую в принципе выбирайте по ценнику (я в ргс, но его все ругают). Вам как без опыта, ценник будет высокий везде, осаго хоть как покупать, но и дсаго ещё Вам желательно приобрести в той же компании, так же узнайте про услугу аваркома и желательно и приобретите её заранее. Короче на первый год опыта, лучше перестраховаться по полной.
И просьба к Вам огромная, как самостоятельно выедете на дорогу с правами, не показывайте нам какой Вы лихой новичок :улыб:, а то я Вас уже опасаться начинаю, некоторых, с воскл. знаком.
И помните, что пик аварийности эт конечно первый год, когда Вы ещё без опыта, но и третий, когда Вы будете считать себя, что уже с опытом, а что такое управление и вождение автомобиля, поймёте только на пятый год и с удивлением будете вспоминать, как Вы остались живы в первые года своего лихачества, а лихачить и бравировать скоростью, Вы к сожелению будете :хммм:
Дровосек
и третий, когда Вы будете считать себя, что уже с опытом, а что такое управление и вождение автомобиля, поймёте только на пятый год и с удивлением будете вспоминать, как Вы остались живы в первые года своего лихачества,
Хорошо сказано :-) так и есть на самом деле :-)
Andron_
хотя, непонятно что под первыми двумя имелось ввиду...
по-моему понятно
обязательное и добровольное страхование,
. Если конечно автор под добровольным не понимает КАСКО.
Andron_
В большинстве КАСКО можно просто расширить ее и на выплаты пострадавшей стороне. Поэтому необходимость в ДОСАГО отпадает.
Дровосек
И помните, что пик аварийности эт конечно первый год, когда Вы ещё без опыта, но и третий, когда Вы будете считать себя, что уже с опытом, а что такое управление и вождение автомобиля, поймёте только на пятый год и с удивлением будете вспоминать, как Вы остались живы в первые года своего лихачества,
ХЗ, я в первое ДТП попал когда уже больше 5-ти лет правам было. хотя надо заметить, что ни разу не было ДТП, после которого бы потребовался ремонт моей машины
steel
Я всего лишь, привёл пример из официальной статистики дтп. Сам же, в первое дтп попал на 16 году стажа и сразу три раза за год, но мои дтп конечно громко сказано, так, недоразумения с царапками.
999vovan999
ОСАГО - страхуете в любом случае, без него ездить нельзя. Страхует только ущерб причиненный в ДТП.
ДОСАГО - дополнение к ОСАГО, увеличивает страховую премию ОСАГО в случае ДТП.
КАСКО - добровольное страхование от чего угодно. Можно самому выбирать пакет услуг в зависимости от потребностей.

Мне больше нравится Алфастрахование. Но это теперь не принципиально, т.к. можно выбирать самому у кого получать страховую премию, у своей компании или у компании второго участника дтп. Вроде раньше так было, может что изменилось..
И помните, что пик аварийности эт конечно первый год, когда Вы ещё без опыта, но и третий, когда Вы будете считать себя, что уже с опытом
C 'этимне поспоришь - точно подмечено!