Сравним...
3428
13
Здесь дали 4 года за убийство.
Посмотрим, сколько дадут в этом случае , если опубликуют или виновник не повесится "досрочно" в камере.
Там и там - пьяный водитель, уходящий от ДПС, только в одном случае убит простой человек (и ранен второй), а во втором - "сотрудник правоохранительных органов".
Галинка
Ну Вы сравнили...
Обычное ДТП - с убийством работника ВД при исполнении огнестрельным оружием...
Тут и так ясно, что в последнем случае 8 дадут.
А Вы хотели наоборот?
Галинка
вы пытаетесь сравнивать теплое с зеленым) это совершенно из разных областей вещи.... ДТП - неумышленное преступления. Кто бы и чтобы не говорил про состояние опьянения. Поэтому в первом случае обвинение было предъявлено по 4 части ст. 264 (ДТП в состоянии опьянения , повлекшее смерть). А убийство инспектора - это умышленное преступление, направлено против жизни работника правоохранительных огранов. Это совершенно другой состав. Там совершенно другое наказание, так как имеет место быть умысел! Поэтому наказание будет явно больше 4 лет в колонии поселения для лиц совершивших преступление по неосторожности. И срок будет другой и место исполнения наказания будет другим.
**elka**
Состав - разный. Результат-то один - там и там по одному погибшему от пьяных.
А ещё если Мозго вспомнить, который с правами и за рулём, то встаёт вопрос - чья жизнь дороже?
Галинка
Состав - разный. Результат-то один - там и там по одному погибшему от пьяных.
А ещё если Мозго вспомнить, который с правами и за рулём, то встаёт вопрос - чья жизнь дороже?
У нас правосудие по составу, а не по стоимости жизни погибшего.
Вот если бы этот сбил случайно гайца по пьяни, то было бы корректно сравнивать сроки.
Здесь же умышленное убийство при исполнении.
213472
Вот если бы этот сбил случайно гайца по пьяни, то было бы корректно сравнивать сроки.
Вспоминая Заю....Ей дали сравнимо с тем водилой , который Рав взорвал на Крылова.
Тут-действительно совершенно иное дело.
Пожизненное должно быть. И заслужил фигурант его.
Alqx
Пожизненное должно быть. И заслужил фигурант его.
Кому?
Зае, на Крылова или Мозго?
Vs
Пожизненное должно быть. И заслужил фигурант его.
Кому?
Зае, на Крылова или Мозго?
Той мрази коротая в Кочках инспектора расстреляла.
Alqx
По радио говорили он ранее судим был. Скорее всего пожизненное дадут...
Неназываемый
Для подобных случаев, моё имхо, должна быть исключительная мера наказания.
Чтоб налогоплательщики не кормили потом десятилетиями этот генетический мусор.
Галинка
имхо- сравниваете в принципе несравнимое.....ДТП по синьке и применение огнестрела - разницу видите?
**elka**
таки в данном случае ДТП разве неумышленное? синий гнал от полицаев- это отягчающее...но сравнивать с огнестрелом против сотрудника при исполнении- это ни в какие ворота
Alqx
Для подобных случаев, моё имхо, должна быть исключительная мера наказания.
Чтоб налогоплательщики не кормили потом десятилетиями этот генетический мусор.
А по мне - слишком просто. Вот пусть сидит ВСЮ ЖИЗНЬ и думает, что он сделал.
Квазимодо
ДТП по синьке и применение огнестрела - разницу видите?
я не особо - в обоих случаях умысел и сажать пожизненно, жаль вышки нет...