Муки выбора сигналки
168951
242
DmNSK
Она для других целей. Даже пытаться не буду:улыб:просто констатация факта, что это сделать не так сложно - ода проблема ждат ьвыхода на связь жучка
denz
А вот определить периодичность включения нельзя никак.
глубоко ошибаетесь, есть и такое устройство. Представьте полностью изолированный "гараж" от связи, чтобы извне сигналы не доходили, и просто "слушаются" необходимые частоты и в какое время, после пары включений уже будет известна периодичность.
Lucky_man
глубоко ошибаетесь, есть и такое устройство. Представьте полностью изолированный "гараж" от связи, чтобы извне сигналы не доходили, и просто "слушаются" необходимые частоты и в какое время, после пары включений уже будет известна периодичность.
После пары включений будет известно местоположение устройства. Плевать на его периодичность. Периодичность важно знать до того как производится сканирование, а это просто констатирование факта. Ниочем.
denz
После пары включений будет известно местоположение устройства. Плевать на его периодичность. Периодичность важно знать до того как производится сканирование, а это просто констатирование факта. Ниочем.
Стоп, а как Вы себе это представляете? Как узнаете периодичность до сканирования?
Допустим маяк включается раз в неделю на 1 минуту. Вы будете неделю с этим сканером сидеть около машины, или он настолько продвинут, что может без присутствия человека показать точку где он находится?
А если периодичность месяц? дежурную бригаду посменно садить?
Lucky_man
Стоп, а как Вы себе это представляете? Как узнаете периодичность до сканирования?
Допустим маяк включается раз в неделю на 1 минуту. Вы будете неделю с этим сканером сидеть около машины, или он настолько продвинут, что может без присутствия человека показать точку где он находится?
А если периодичность месяц? дежурную бригаду посменно садить?
Я не спец в этом вопросе, поэтому гадать не буду.
denz
Я не спец в этом вопросе, поэтому гадать не буду.
А зачем было тогда утверждать, если не спец?

А вот определить периодичность включения нельзя никак.
Поражают меня такие высказывания..
Lucky_man
Поражают меня такие высказывания..
Потому что писать верно нужно. Не определить периодичность, а зафиксировать. Разницу понимаешь?
denz
Потому что писать верно нужно. Не определить периодичность, а зафиксировать. Разницу понимаешь?
С каких пор мы на "ты"? Мы, по-моему, еще в канаве вместе не валялись.
Это уже буквоедство, в чем проблема определить периодичность, зафиксировав 2 и более включения?
Lucky_man
Ну если вы такой умный .. продолжайте заблуждаться дальше. Прощайте.
denz
Обоснуйте, в чем же заблуждение? А то пытаетесь оскорбить, а без оснований.
Сэймэй
для этого есть правильные маячки
которые вообще не пищат сами, слушаешь эфир - тихо, день, два, три, неделя - тихо
продаешь авто
владелец через нужный ему интервал после угона дает команду на обнаружение
маяк получив команду - пищит в ответ свои координаты
опять же не периодически
на дорогих системах обнаружения так делают
соответственно чтобы найти такой маяк - надо знать о том что он есть, и разобрать всю машину в его поисках
ибо он себя никак не проявляет пока не получит команду "сверху" - "а ну скажи ты где вообще"
Сэймэй
А по какому каналу команду дает владелец? Так-то если машина в боксе или глушилка на gsm включена, то команда и не дойдет.
Developer
спутник
но это не важно, так как в боксе или глушилке - и если не дойдет, то не ответит конечно эе
но её с бокса/глушилки выгонят через некоторое время
и тогда - дойдет, автономность по месяцу делают, по два-три бывает
Сэймэй
Я не помню, над нами летают передающие спутники? Вроде не самая распространенная технология.
Если ее разберут на запчасти, то не понятно что дальше - покажет маячок на палатку на барахолке в томске, а там только задний бампер.
Developer
Тогда можно просто не покупать машину, что позволит избежать большинства рисков

Жаль рынок прокатных авто в РФ недостаточно развит
DmNSK
Доброго вечера!

Все рассуждения о "диалоговости" и надежности сигнализаций сводятся к одному - к задаче сигнализации. Основная задача сигнализации: охрана периметра автомобиля! и пересекание первоначальных действий злоумышленника при угоне. Все! Все остальное - это дополнительные и сервисные функции.

То бишь, хорошая сигнализация должна обладать следующими основными функциями:
- Получать все статусы автомобиля (концевики дверей/капота/багажника, тормоз, ручник, скорость и пр.)
- Защищенность диалоговым кодом от кодграбберов
- Иметь достаточно хорошую дальность связи в городских условиях без использования GSM (в случае GSM дальность становится практически безграничной)
- Надежность и "безглючность"

От сюда следует вывод: модели бюджетных сигнализаций отличаются только тем, на сколько в каждой из них реализованы правильно все эти функции.

Модель томогавка Q9 Dialog - это тот же 9.5, только выпущенный специально по заказу компании "Автобезопасность". По сути является аналогом А91го, что по элементной базе, что по "диалоговости". Единственным существенным отличием, является невозможность подключения к нему GSM модуля.

Исходя из необходимости GSM и следует опредятся по выбору А91<>Q9 Dialog.

Что касается 1870 от пандоры, то все вышеперечисленное, только + гибкие настройки, датчик движения/наклона, чего нет в вышеперечисленных системах. Модель довольно древняя.

Далее.
Если злоумышленник попадает в салон авто и он настойчив - машина уедет. Для того, чтобы этого не произошло, должны вступить в работу следующие устройства: доп. иммобилайзер, радиореле блокировки, замки капота/рулевого вала/АКПП. То есть мы плавно подошли к комплексному подходу в вопросе защиты от угона. Именно комплекс электронных и механических средств спасет ваш автомобиль от злоумышленников. Естественно для разных машин он должен быть разный.

И еще. Я всегда говорил, говорю и буду говорить. Можно набрать оборудование на сотни тысяч рублей, но при бестолковой установке от этого смысла нет. 80% успеха в данном вопросе зависит от вашего установщика!!

Благодарю за внимание:улыб:

С уважением, Николай
Руководитель установочного центра "Автобезопасность", ул. Дачная, 21а
-Mikola-
Странно, а на дроме в рекламных ветках пишут что если есть замок капота и блокировка внутри то не уедет
Кому верить :dnknow:
DmNSK
Всё верно. Если поставить цифровое или радиореле под капот и дополнительно ограничить доступ к блокировке с помощью механического или электромеханического замка капота, то получится очень эффективно. Такой тандем многим помог сохранить автомобиль.
StarСom
А цифровое и кодовое реле это одно и тоже?

У замков капота от старлайн и более дорогих моделей есть принципиальные отличия?
Можно ли просто заблокировать заводской тросик отпирания капота?

Можно ли реализовать открытие замка капота через кодовое реле управляемое сигнализацией?

Почему некоторые подключают штатный сигнал авто, а некоторые специально ставят сирену?
DmNSK
Если цифровое и кодовое реле управляется по проводу кодированным сигналом, то это одно и то-же. Если управление по радиоканалу, то это радиореле.
У электромеханических замков могут быть разные силовые части. Например у Старлайна есть L10 и L11(мощнее). Есть модель L12 которая разрывает штатный трос.
Можно подключить замок через кодовое реле Старлайн R3.
Ставить сирену или подключать клаксон, это дело сугубо индивидуальное, кому как нравится.
StarСom
Вопрос простой, как минимальными затратами закрыть капот и сделать внутри одну блокировку?

Можно ли при этом обойтись одним кодовым реле, управляющим двумя обычными реле
Одно блокирует защищаемую цепь, Второе - провод отвечающий за разблокирование замка капота
DmNSK
Ответ то же простой: ставим цифровое реле R3 и замок L11, укладываемся в 9500 руб. Но сигнализация должна быть как минимум Старлайн А93. Это самый бюджет.
Цена в гору от модели уже установленной сиги.
StarСom
У этого реле две функции и стоит за это оно дороже

А есть просто реле блокировки (одна функции) + 2 два обычных реле для разделения цепей блокировки и открытия замка капота
Так ведь за оборудование дешевле выйдет? Или не все так просто?
DmNSK
Само реле R3 стоит 1100 руб. Не знаю куда уж дешевле.
StarСom
Понял, спасибо!

Проблема в том что у меня Старлайн А93 нет ((( Нужен блок от пандoры