Муки выбора сигналки
169737
242
DmNSK
Понятно. Тогда к Пандоре кодовое реле BM-105d за 1160 руб и отдельно модуль управления замком капота HM-06 за 2320 руб.
StarСom
Собственно мой вопрос был о том, можно ли обойтись без HM-06

Ведь импульс на закрытие можно напрямую от ЦЗ подать
Импульс на открытие тоже взять оттуда, но разорвать цепь под капотом реле, а вот этим реле управлять через BM-105d
DmNSK
Надежно не получится. Кодовое реле рвет цепь только при включении зажигании в режиме охраны. Т.е. подав минус на провод отпирания центрального замка, при выключенном зажигании, капот разблокируется.
StarСom
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ещё один вопрос
Имеем пандору + кодовое реле
После замены пандоры на аналогичную нужно проводить повторное обучение с проводком на реле или достаточно выбрать правильный допканал в сигнализации?
DmNSK
Добый день!
Да, реле потребуется переобучить проводком.
Сэймэй
посоветуйте самую недорогую сигнализацию с диалогом, нужен только прогрев и охрана, больше никакие навороты не нужны.
ДонХуан
ну вроде как без изменений на рынке
старлайн А91
Сэймэй
DX -50 еще есть, если бесключевой обход иммо актуален
DmNSK
DX -50 еще есть, если бесключевой обход иммо актуален
Обзванивал установочные центры, вроде её рекомендуют, чтобы обойти иммо и не прятать 2-й ключ под панель.
Сэймэй
ну вроде как без изменений на рынке
старлайн А91
Вроде томагавк Q9 предлагают дешевле, но вы в топике так и не определились диалоговая она или нет. :dnknow:
ДонХуан
а чо там определятся - она не диалоговая
ДонХуан
посоветуйте самую недорогую сигнализацию с диалогом, нужен только прогрев и охрана, больше никакие навороты не нужны.
Если прям совсем дешёвую, то можно поставить какой нибудь копеечный Томагавк.

Прогрев будет, а вот охраны - нет. В смысле, она как бы есть, но её как бы нет (любой школьник код-граббером откроет, машина сигналка даже не пикнет).

Если нужна ещё функция охраны, то однозначно диалог (Пандора или СтарЛайн) + замок на капот.
Без замка на капот вообще нет смысла ставить диалог, т.к. эффективность охранной функции резко снижается (открыл капот и делай, что хочешь - цепляй свои "мозги" и пр.)
34-ый
а как можно вскрыть капот так, чтобы сигналка не прочухала?сколько пробовали- не получается...при условии , что она более-менее нормальная
Квазимодо
Код-граббер, снятие машины с сигналки (у хозяина авто дома брелок даже не пикнет), открываешь капот (дополнительного замка то нет), ставишь свои "мозги", заводишь и уезжаешь.

В случае, если у нас диалог + замок на капот, то вариант с код-граббером отпадает, задача значительно усложняется. Ну а курочить капот под вой сигналки - это надо быть отчаянным парнем.
34-ый
так я про более-менее нормальную говорил...а это диалог
Vld
Ну неточно выразился)))
Чего там угонщики делают под капотом? Чёт они же там делают?
Во всяком случае, когда я у вас ставил Пандору - вы же мне сами и сказали, что Пандора без замка на капот - деньги на ветер)))))
34-ый
Дядя Вова устанавливает сигналки? :eek: И молчит, редиска такая!
ASGS
Да они там не только сигналки ставят, но и электронику чинят, движки капиталят)))

Показать спойлер
У Лиса же, на Народной :secret:
Показать спойлер
34-ый
А, так это другой Владимир, двухбуквенный который:миг:
ASGS
Блин... Тогда звиняйте, обознался)))))
Сэймэй
первый вариант лучше. По крайней мене мне так говорили.
Сэймэй
Народ, кто в курсе что лучше поставить на мерса? чтобы было эффективно, но и по цене приемлемо. Без автозапуска естественно.