Муки выбора сигналки
168967
242
maxdreamer
Или же не все знают, что работает, а что нет)
TechnoGreen
Шерхан мобикар 2, управление со смартфона, очень удобно. Можно брелок вообще не носить с собой. Смарт ко всему прочему будет что-то типа "метки" работать.
Svizzera
Шерхан? Вы бы еще Томагавк посоветовали :ха-ха!:
Svizzera
сигналку то уже поставил. В итоге пандора dx50b. Еще рекомендуют на мой авто автолис и призрак. Они без брелка совсем)
34-ый
А что не так с шерханом? у меня и автозапуск, и удаленное управление работают нормально
Star1K
шерхан легко взламывается граббером
TechnoGreen
AES 128 не взламывается, на мобикаре такой и есть, потому советую)
Svizzera
AES 128 не взламывается, на мобикаре такой и есть, потому советую)
Это кто вам такое сказал?) Если не диалог, то код-граббером уведут машину на раз-два.
34-ый
Это кто вам такое сказал?) Если не диалог, то код-граббером уведут машину на раз-два.
А это в технических характеристиках написано) не думаю, что в официальной инструкции будут так врать))) а это и есть диалог. Я все прочитала :umnik: на самом деле у меня недавно брат ее себе поставил, поэтому наслушалась еще к тому же)
Svizzera
Ну если в инструкции написано что сигнализация диалоговая, тогда вопросов нет. Просто Томагавки и Шерханы заслужили себе негативную репутацию. Считается, что обе эти сигнализации - подарок угонщикам, т.к. взламываются очень легко.
TechnoGreen
Мой (mobicar), думаю, все-таки не взламывается. Погуглил за модель за последний год, ничего по угонам не нашёл.
Star1K
Недавно на ютубе смотрел ролики угона.нет. Там показывают детально как угонщики обходят различные виды защиты. Криптостойкие сигналки хоть и не прехватываюся код-грббером, но угнать машину с такой сигналкой они могут
TechnoGreen
Чета ржу... отломать подкрылок и достать жгут ВК капота не снимая колеса он смог, а бокорезами добраться до провода сирены не судьба. :улыб:
И да, на той же пандоре уникальный пин-код (Master-Code) снятия с охраны для каждого блока.

Хотя видео довольно-таки интересное.
Даниил
видео постановочно-демонстритивное
  • Это из руководства по эксплуатации к одной из панд

TechnoGreen
Да, согласен, была такая тема на старых пандорах. На более современных также есть сервисный пин(заводской) 1-1-1-1, но он вводиться на снятом с охраны автомобиле.
Но в любом случае угонщик из двух одинаковых автомобилей выберет тот, с которым возни меньше.
Star1K
https://sdelanounas.ru/blogs/47877

Это ссылка на информацию, как был "пойман" американский боевой беспилотник...
А тут бытовая автосигнализация ...

"Ей-богу. как малые дети !" (С)
kubyk
Ага, каждый укурок у ТЦ знает протоколы и проходит обязательную практику на Брянском электромеханическом заводе с аттестатом.
причем здесь вообще беспилотник? его код шифрования кто-то взламывал? внедрялся и смотрел, что беспилотник передавал на базу?
Star1K
Я, конечно, не изучал код БОЕВОГО американского беспилотника,
но могу предположить, что этот код ГОРАЗДО "мощнее" и устойчивей,
чем в любой самой "продвинутой" автосигнализации.
Так что вскрытие ЛЮБОГО кода - это только вопрос времени.
kubyk
вы сами статью читали на которую ссылку привели? :biggrin:
kubyk
Так что вскрытие ЛЮБОГО кода - это только вопрос времени.
Какой лютый бред. Погуглите тогда - кто нибудь смог получить доступ к запароленному архиву WinRAR, не имея пароля? Ну этот так, к слову.
Что качается сигналок - если захотят увести машину, то уведут 100%. И без разницы будет, какая сигналка там стоит - хоть обычная, хоть диалог со спутником. Но дело в том, что это будет как минимум авто премиум-класса, стоимостью в несколько миллионов рублей. Привезут в отстойник и уже там снимут охранный комплекс.
А обычными поповозками типа старых японцев, новых Хендаев и прочих Фордов - да никто не станет связываться с такой машиной, если она с диалогом. Рядом будет стоять точно такая же машина, но без диалога (сига - обычная пиликалка, открыл/закрыл), вот её и уведут.
34-ый
*** доступ к запароленному архиву WinRAR ***
Это на самом деле вопрос времени и вычислительной мощности... метод грубой силы в криптоанализе никто не отменял
Другое дело что время может быть слишком велико :biggrin:
igornsk
Другое дело что время может быть слишком велико :biggrin:
Так вот и я о том же :улыб:
ivаn_zh
Эту статью (кстати, 3-х летней давности) я читал.
Не думаю, что в статье подробно и точно описана работа
упомянутого в ней комплекса "Автобаза", все-таки это для СМИ.
Но результат работы этого комплекса - налицо.
Так что верить в "невскрываемость" всяких Пандор и др. - личное дело каждого.

"Как малые дети, ей-богу!" (С)
kubyk
Так что верить в "невскрываемость" всяких Пандор и др. - личное дело каждого.

"Как малые дети, ей-богу!" (С)
Как ребенок малый - это вы, наверное, про себя?
Пандора и Старлайн предлагают 5 млн. рублей тому, кто взломает диалог - дерзайте.

ЗЫ: Вы внимательно читали, что написано выше?
Если авто захотят угнать - его угонят независимо от того, какая сигнализация там стоит.
Но авто будет дорогостоящее, и охранный комплекс будет демонтирован в отстойнике. Обычную кредитную поповозку с диалогом никто не тронет, т.к. рядом будет стоять точно такая же машина, с обычной сигнализацией, которая легко открывается при помощи код-граббера, без всяких заморочек.
kubyk
ну хорошо, если вы не умеете читать и выделять главное, давай те я это за вас сделаю.
Беспилотник шел на высоте примерно в 4 тысяч метров и практически был незаметен с земли. С помощью комплекса РЭБ «Автобаза» удалось разорвать связь БПЛА с его американскими операторами. В результате аппарат совершил аварийную посадку и достался силам самообороны почти целым.
Перевожу, работал установщик помех, связь с америкой прервалась и у БПЛА включилась аварийная программа, по которой он просто сел :yes.gif: