Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93571
1239
Лис
Томогавкалка 9010.
Последнее время заметил что при движении иногда мыргает светодиод сигналки. раньше что то такого не припомню. и ещё был эпизод как раз когда мыргал светодиод магнитола вырубилась и тут же включилась.
что бы это могло быть ?
cyberhawk
лампочка дверей не моргает при этом?
Связь сигналки и магнитолы в упор пока не вижу:улыб:
Лис
лампочка двери не моргает.
но один концевик на двери у меня барахлит. при открытии двери свет не загорается.
ну про магнитолу написал потомучто раньше за ней такого замечено не было. проявилось один раз только после того как сигналка стала глазом моргать при движении.
Лис
Привет,
какова стоимость с установкой следующих сигналок:
StarLine A8
SherKhan 4 с дополнительным задающим датчиком температуры
Томогавк 950
И что, все таки, по твоему мнению, предпочтительней?

TV адаптер - цена с установкой?
FM адаптер - цена с установкой?

Тонировка стекол предних дверей - цена?

Машина - Хонда прелюд 99 год.
RedPrel
Тонировка стекол предних дверей - цена?
Сижу и думаю, каким образом тонировка относится к "электрика-электроника-сигналки"? Или лыжи не едут или я е;%:№тый...
Лис
В чт залечили мою хондрившую томагавку, работает нормально, только температуру показывать стала неправильно. Утром показала -14 вместо -30. До хирургического вмешательства показывала правильно. Можно починить или забить?
Stalker
наверное, как ты выразился, еbaнутый...
если задуматься, то можно узреть некую закономерность, что конторы устанавливающие сигналки выполняют еще и некоторые другие работы относящиеся к тюнинху - тонировка, люки, музыка...
p.s. я, так понял, комментировать каждое сообщение это твоя работа?
Лис
Уважаемый Лис :-) раз уж тут обсуждается электроника то прошу ответить не смотря на то что вопрос из серии для чайников :-). Вобщем вот: в пятницу вечером первый раз покатался на машине в 19-00 поставил в гараж (железный холодный без прогрева) и в субботу утром часов в 12 решил попробовать завести. Нет. Подцепили ещё 1 аккум из ямы - там тепло. Опять нет. Крутит бодро но не схватывает. И взял я аккум домой погреть. На что мне один опытный владелец японского авто заявил что я чайник нах такое сделал что теперь все параметры электроники сбросятся, установки сигналки тоже и в этом роде вобщем. Вопрос - может ли что-нибудь сбросится в электронике самой машины??? Придётся ли заново делать настройку сигналки? Особенно дистанционный запуск, так как после того как я вокнул аккум при попытке завести с сигналки мигает 4 раза, что по инструкции означает "Не проведена процедура подготовки к запуску"... Где и как это можно всё восстановить? скока это стоит?:улыб:
Буду очень благодарен за ответ так как тачка 1-я всего 3 дня и уже не ездит :-(.
эксив 90 г.в. 3s-fe сигналка старлайн плюс 525... :а\?:
RedPrel
1. Если внимательно читать топик, то можно выяснить, что Лис настоятельно советует по поводу цен обращаться в личку.
2. Сколько я раз у него был, не видел, чтобы он занимался чем-то помимо электроники/электрики

Отседа мораль - тебя можно смело отправлять в парилку, как флудераста. И за первый пост и за второй. Вот это моя работа.
Лис
Уважаемый Лис!
Коллега по работе (в Кемерово) поставил себе на машину (Т Карина) в цепь аккумулятор-стартер конденсатор. Вопрос: есть возможность спалить стартер? (отзывы коллеги очень положительные).
просто думаю себе может воткнуть... :а\?:
Лис
Сигналка СОБР 100 установлена в НОРЕ.
Не могу включить (или разобраться как включить) Автоматический запуск по интервалу.

Из инструкции:
Для включения функции автоматического запуска с необходимым интервалом, перед тем как остановить двигатель:
• Нажмите кнопку 2 брелка количество раз, соответствующее значению требуемого интервала: одно нажатие соответствует интервалу в один час, два нажатия – два часа… пять нажатий – девять часов, шесть нажатий – двенадцать. Каждое нажатие кнопки будет подтверждено вспышкой габаритных огней.
• Выключите зажигание, выйдите из автомобиля,
• Включите режим охраны.
Ввод интервала заканчивается через три секунды после последнего нажатия кнопки. Светодиод сигнализации количеством вспышек будет указывать установленное значение. Через пять секунд после постановки на охрану, сирена короткими звуковыми сигналами укажет заданный интервал.
Если автомобиль с механической КПП, то после задания интервала, включатся «габариты» и запуск. В течение одной минуты необходимо выйти из автомобиля и закрыть двери. После включения режима охраны двигатель будет заглушен.

Как делаю я: Двигатель работает. Нейтральная передача. Нажимаю Кнопку 2 на 3 секунды, раздается звуковой сигнал. Начинают мигать габариты.
Теперь надо вводить интервал. Одно нажатие - один час, два нажатия - два часа.
Тут вроде бы сигналки должна подтверждать вводимый интервал вспышками габаритных огней, а они и так мигают...
В общем нифига не понятно...
Далее выхожу из машины, закрываю дверь, ставлю на охрану. Тут должно быть подтверждение вводимого интервала вспышками светодиода и звуковым сигналом?

В инструкции не понял фразу "Ввод интервала заканчивается через три секунды после последнего нажатия кнопки."
Лис
Уважаемый! Есть несколько вопросов по сигналке Старлайн А8
1-ый Какое время работы при запуске по температуре уменя стоит запуск при -20 градусах так сколько машина работает в инструкции этого нет?
2-ой Можноли увас приобрести второй брелок а то с дисплеем есть а второго нет, а нужен. Заодно и прописать его. Сколько это будет стоить об этом в личку. Еще нужен чехол на брелок с дисплеем может подскажите где продаются?
3-ий Можно ли сделать так когда машина заведена дистанционно или находится на прогреве мигала аварийка. как это сделать самому? Или это только к мастеру?
vgn25
Какое время работы при запуске по температуре уменя стоит запуск при -20 градусах так сколько машина работает в инструкции этого нет?
У мя Старлайн А8. Ставили у Лиса. Прогрев стоит на 15 мин.
Stalker
это заводская установка
или она меняется?
denissan
1. Коробка механическая?
2. Кнопки 2 и 3 не перепутал?
кнопки:
1 2
3 4

Держать кн.2 не надо - нажал и сразу отпустил. Если два часа - еще раз нажать, если три - еще раз (всего три раза). И все.

3. Включена ли функция автозапуска в меню сигнализации (9-ая строка программирования)? Хотя скорее всего включена.
vgn25
это заводская установка
или она меняется?
Заводская установка - запуск при -10 на 10мин. это всё есть в инструкции и меняется. Раздел инструкции "программирование функций и параметров работы"
Ilan
1. Коробка механическая?
Механическая, Подготовка к дистанционному запуску двигателя делаю.
2. Кнопки 2 и 3 не перепутал?
кнопки:
1 2
3 4

Держать кн.2 не надо - нажал и сразу отпустил. Если два часа - еще раз нажать, если три - еще раз (всего три раза). И все.
-----------------------------------------------------
Как делать с начала:
1. Двигатель работает, нейтральная передача.
2. Жму кнопку 2 в теч трех секунд.
3. Вопрос: Еще раз нажимаю кнопку 2 или сначала поворачиваю ключ в замке? или надо повернуть ключ и выйти из машины, закрыв дверь?
-----------------------------------------------------
3. Включена ли функция автозапуска в меню сигнализации (9-ая строка программирования)? Хотя скорее всего включена.
Включена.
denissan
все ясно! кн2 на 2 сек - это подготовка. я понял:улыб:
А проблема вот в чем: сначала вводишь интервал (кратковременно жмешь кн.2 нужное кол-во раз), а потом делаешь подготовку, выходишь и включаешь охрану. Оно ждет 5 секунд управления датчиком удара, а потом пикнет про интервал запуска нужное кол-во раз.

Вот цитата из инструкции:
Если автомобиль с механической КПП, то после задания интервала, включатся «габариты» и запуск. В течение одной минуты необходимо выйти из автомобиля и закрыть двери. После включения режима охраны двигатель будет заглушен.
Ilan
Спасибо, а то похоже я малость всё перепутал:улыб:
Реакция на новую последовательность другая.
В общем, с начала:
1. Двигатель работает, нейтральная передача.
2. Нажимаем кнопку 2 один раз (мне на 1 час надо поставить, а то ждать замаюсь) - она пикает.
3. Держим кнопку 2 в течении трех секунд - она еще раз пикает.
4. Поворачиваем ключ - двигатель глохнет.
5. Выходим, закрываем дверку, ставим на охрану.
Через час должна сама завестись?
denissan
Нет. Не заведется.
Потому что явно не отработалась подготовка.
Насколько я понимаю после подготовки поворота ключа, мотор должен работать.
Ilan
Кажись подготовку делать не надо...
Попытка №37
Просто при работающем двигателе нажимаем кнопку 2, нужное количество раз.
Выключаем зажигание, закрываем дверь, ставим на охрану и всё.
denissan
... Потому что явно не отработалась подготовка.
Насколько я понимаю после подготовки поворота ключа, мотор должен работать. ....
правильно говорят, двигатель не должен глохнуть при выключении зажигания, сигнализация поставив на охрану сама заглушит двигатель

это так реализована защита в СОБРЕ, от того что машина не будет оставлена на скорости при активировании автозапуска
PS актуально только для режима с мех.КПП
RedPrel
Ладно, мужики, не ссорьтесь. Бывает. Все нормально.