Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93532
1239
emer
как-как?
Ну скажи, что у тебяВОСЕМЬ литров есть! Пускай "парится":хехе:
А по делу если - то расход наука тёмная, и исследованию не подлежит. По-крайней мере у нас:улыб:
Лис
Ну тёмная так тёмная :улыб:
спасибо и на этом :спок:
emer
А вот почитайте, кто и как мерит и кто чем недоволен...
3S-FE, говорите? Так 9 литров - это просто очень много !!! Это колоссальный расход!!!
Ilan
читал-читал, тема действительно неплохо раскрыта :миг:я после этой статейки почаще стал давление в колёсах смотреть :миг:
Лис
Вопрос:улыб:

Приделал себе на выходных FM-конвертер (RATEX что ли, не помню) - заметил что при заведенном двигателе помех больше.

Что я сделал не так? Надо было делать экранирование? Или другой ковертер покупать?

Вроде сделал всё правильно:улыб:
Сepeгa
а если свечи поставить с сопротивлением и/или ВВ провода с сопротивлением поставить? может, поможет?
Ilan
Задача труднореализуема:улыб:

Двигатель 4G93 GDI

Там на каждую свечу своя катушка и тип свечей тока один.

Хотя может я придираюсь к качеству - просто раньше у меня японского FM не было, а на чужих машинах не обращал внимания.
Лис
Руслан, а реально ли востановить обогрев заднего стекла, работает только 2 полоски (напрягает), каковы будут затраты времени и денег?
P.S. Mark2 90x
Yellow Fog
Я себе вот что купил... Правда еще не пробовал...
Yellow Fog
уже ответили:улыб:
тока мы этим не занимаемся, увы
Сepeгa
а помехи-то какие? Вой двигателя или просто шумы при движении?
Лис
а помехи-то какие? Вой двигателя или просто шумы при движении?
При заведенном двигателе легкий шум и иногда потрескивание тож небольшое. Зависит еще от станции - если прием хороший то практически незаметно:улыб:
При движении конечно с приемом похуже - но это наверно всегда так.

По питанию было так:

красный провод - питание всегда - с батареи
Синий провод питание тока когда ACC ON.

Приляпал к синему проводу конвертер
Сepeгa
я ни у кого не встречал такого, чтобы с конвертером ВСЕ станции ловятся хорошо и одинаково.
Увы, проблема преобразования частот не лучшим образом отражается на качестве приема.
Или музыку менять, или смириться:хммм:
У меня вот Юнитон почти везде хорошо ловит, Авторадио в районе телецентра порой просто затыкается, Лав-радио - почти везде хорошо, остальное - фиг знает, статистику не веду:улыб:
Лис
Брелка пыжерного от томогавка 9020 у вас случайно не залежалось?б/у

Произошёл странный случай. При аккуратно пользованном брелке в чехольчике, без внешних ударов и повреждений растрескался внутренний экран. Практически весь. Шаманство...
Filimon
Вопрос: Где подключается чейнджер в Хонде Аккорде 1.8л 2000гв? Не могу найти! К магнитоле шнурок подключен... :хммм:
Лис
Авторадио в районе телецентра порой просто затыкается,
В районе телецентра затыкается практически все, кроме юнитона и европы... Порой даже и без конвертера. Географические особенности распространения радиоволн... :миг:Лучше всех на конвертер обычно ловятся Юнитон и Радио7. Если на них помех/шипений нет (кроме района телецентра) - забить, лучше не будет.
Кстати, замечена зависимость качества приема на конвертер от его цены и производителя... Конкретику уже не помню.
Rost A.G.
просто так ничего не ломается:улыб:
Увы, но придется покупать новый брелок
DMi4
встречал в багажнике в левой боковине под крышкой.
oraman
посмотрел.
Более бюджетно будет правильно все подключить, но тогда, увы, страдает стойкость к взлому системы, потому как автозапуск и иммобилайзер - вещи взаимоисключающие.
Так что, если на первом месте безопасность - то все-таки BT71W поставить. К поделкам фирмы МС отношение мое можно найти в поиске:улыб:
oraman
Есть вопрос. Сегодня утром прихожу на стоянку, пытаюсь завести машину, но ноль !!! Просто ноль ! Т.е. зажигание включается, а стартер крутить даже не пытается. Слышно как релюха щелкает, и все. Что может быть такое ? Машина Toyota cresta 1992, двиг 2.5 JZX81, кузов 81, мои подозрения падают на реле, предохранитель или сам стартер.
Лис
просто так ничего не ломается:улыб:Увы, но придется покупать новый брелок
Ломаецца. Судя по всему, экранчик был собран в корпусе "винтом". Опираясь в центре только на среднюю кнопку. врождённый фифект.
Лис
Подскажите, какой смазкой лучше мазать контакты в блоке контактов селектора АКПП?
Лис
навеяно топиком про обратные педали:улыб:-
похоже, нагибается моторчик дворников. по-прежнему гудит при работе мрачно. хотя вроде как работает.
До "своего" старого электрика в городке дозвон иться не могу , да и косяк за ним ( назначил как-то по осени время,а сам исчез - похоже - перепел:улыб:)
Поэтому полупрямой вопрос - сколько будет отпочинять сей девайс, и есть ли смысл его починять
Симптомы: работает с воем. появилось вроде как после мойки, однако за 2 недели не прошло
:улыб: