Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93524
1239
emer
к лису-
снял приборку - действительно, даже непрелично легко:улыб:
вопрос такой - поскольку презервативчик порвал, пока снимал ( с лампочки, с лампочки:улыб:)- он прикипел напроч, а новых не нашел:хммм:мне посоветовали светодиоды рассеянные. Поставил 3 шт. Но там схема подсветки такая - три больших лампы и 4 маленьких. поставил только большие ( поскольку в магазин ходил без приборки:улыб:) Вот тпеперь думаю - а будет ли оно правильно свтеи ть теперь, не будет ли "пятен" - участвуют ли маленькие лампочки в подсветке основновных дисплеев ? (пока светло - хрен разберешь)
oraman
думаю, проще приехать:миг:
ponedelnik
будет работать постоянно отведенное время.
Если не нужен ттурботаймер - то просто нажать педаль тормоза.
С брелока он никак не выключается, так задумано.
emer
слова вроде русские, а смысл вопроса никак не понял :)))
byurokrat
выкини светодиоды и просто купи в плутоне том же лампочки с презервуарами:улыб:
emer
этот вопрос уже прозвучал, но в др. топике и не в тему....:хммм:А можно поподробнее про блэковские мех. мозги - и map-сенсор с afm, что этотакое? :а\?: Нигде толком про ето нет :umnik:
И что даёт на сильвертопе замена мозгов на блэковские ? :улыб:
В тюнинхе Лис не компетентен к сожалению :хммм:
Лис
Видел цветные колпачки на 5 Вт лампочки по 15 руб - зеленые и синие.
Johnnie
речь идёт о 4A-GE 20-ти клапанном.....
ну нет, так нет :хммм:
мож где в другом месте откопаем :миг:
emer
ааа... Так о тюнинХе?!:улыб:
Не, свят-свят! Нам и "обычного" гемора хватает.:улыб:
Хотя... Глядишь, и это направление откроем. :ухмылка:
Лис
Такая фишка есть на Марк 2 ,92 год. При скорости 145 км/час у нее срабатывает что то типа ограничителя.Мотор орет а дальше ехать не хочет. Вот,что это такое и как это убрать? :ха-ха!:
MegaMaks
оно и есть - ограничитель скорости. Хотя странно, обычно он при 180-190 срабатывает.
Как убрать? Ковырять надо (если, конечно, надо)
Лис
Да наверное надо,только вот где ковырять? Самому можно справиться или к спецам ехать? А то с таким ограничителем и нормально не поездеешь
MegaMaks
я не Лис, но осмелюсь подсказать:улыб:есть приблуды для снятия ограничителя без глубокой трепанации ЭБУ. Стоят от 100 уе. В свое время у самого была мысль снять на своем Марке ограничитель, но понял, что 180 км/ч мне за глаза, временами обидно, конечно, когда видишь уходящие габариты европейца, но это бывает настолько редко, что решил - не стоит оно того:улыб:
MegaMaks
где? Ну для наводки минимум в трех местах - доска приборов, блок управления двигателем и коробкой.
Так что дерзай:улыб:
MegaMaks
Еще есть мнение, что это коробка отключается от перегрева..
MegaMaks
Такая фишка есть на Марк 2 ,92 год. При скорости 145 км/час у нее срабатывает что то типа ограничителя.Мотор орет а дальше ехать не хочет. Вот,что это такое и как это убрать? :ха-ха!:
Мой Марк хоть и неизмеримо дремучей, но на 145 км/ч, на тахометре 3300-3400 оборотов, орать там нечему, думаю коробке п.....ц приходит, про включенный OD не спрашиваю, прошли времена когда его забывали включать.
ПЕПЕЛАЦ
Нужна распиновка стандартной магнитолы на мицубиси, 89 год. Отдельно радио, отдельно магнитола. А то как то подцепил колонки, на следующее утро пришел, аккумулятор в 0 сел )).
GzT
teletehnika.km.ru - там есть
Лис
спасибо большое, нашел...
ПЕПЕЛАЦ
а причем здесь коробка ? на такой скорости ГДТ уже вроде как заблокирован (если пам не изменяет). думаю, дело в двигателе всеж-таки. но ен в электрике
byurokrat
Подскажите как зацепить музыку не на зажигание, а на постоянную? Т.е. надо с питания на зажигание кинуть проводок, я прально понимаю?
И еще, на старой музыке почему-то не была запитана антенна и сейчас непонятно какой провод туда кинуть. Остался какой-то с предохранителем - по идее он?

P.S. Я знаю, что на аккум это дело садить плохо, но с памятью пока все нормально... вроде... :миг:
AlexRaven
скорее всего этот предохранитель и есть питание:улыб:
Лис
Ну т.е. ничего страшного не будет, если я его прикручу к питанию антенны?
И насчет постоянной запитки музыки я правильно думаю?
Лис
Есть обычная японская балалайка радио+кассета Panasonic. К ней присобачен панасовский-же усилок с CD-ченжером/проигрыватель. Управление им производится при помощи отдельного проводного пультика. Т.е. балалайка используется тольо как поставщик сигнала.
Можно ли поставить современную голову, чтобы она управляла ченжером, стандартные ли у них разьемы?

Если надо, могу сделать фотки или переписать наименования..
solo
50x50 - или заработает, или нет:улыб:Смотреть по месту надо.

PS Джентльмены, для флуда есть курилка. А?:миг: