Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93324
1239
Лис
магнитола начала выплевывать кассеты:
загружается - думает 2 сек - выплевывает.
лентопротяжка по-видимому не хватает (пленка совсем не движется).
monster_zver
похоже на пейждер, скорее всего "мангуст".
Батарейка какая - не помню, CR3032 вроде.
Ну а магнитолу - в ремонт:улыб:
Постоянное мигание CE - отсутствие ошибок.
Лис
походу еще у меня пробивает катушку зажигания :безум:
тоже в мусорку?
если можно в личку где можно приобресть?
Лис
Перестали включаться габариты и подсветка приборной доски. Вручную перестали, а от сигналки - срабатывают. Я грешу на подгоревшие контакты или развалившийся переключатель.
Машина - Незабвенный NIssan AD 1991г.
denissan
я бы в первую очередь незабвенные предохранители проверил:миг:
monster_zver
Что значит "пробивает"?
Она или работает, или нет:улыб:
А где купить - "Доска объявлений", там и искать
Лис
Дык а от сигналки то всё включается. Сигналка СОБР. Она каждое действие обозначает миганием габаритных огней и подветкой приборной панели.
Или от сигналки какое-то хитрое подключение в обход предохранителей?
denissan
дык... сигналка обычно параллельно включается:улыб:
Еще раз - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!:улыб:
Лис
Спасибо!
Это оказался предохранитель конечно...
Кстати сам предохранитель был сгоревший давно а в этот раз сгорела проволочка, которая умелыми руками предыдущего владельца была намотана...
denissan
в этот раз сгорела проволочка,
А ведь ничего просто так не происходит... :спок:
Лис
Мой ноут 24 вольта хочет, жалко что не 12....
Bonpoc
Магнитолу подключал, а минус вместо того, чтобы на корпус кинуть, подключил к существующему проводку отстарой магнитолы.
Лис
Подскажите пожалуйста:
Сигналка простенькая Cenmax hit 320.
в инструкции написанно "Cenmax HIT также обеспечивает защиту от несанкционированного запуска двигателя."

В схеме розовый провод с надписью зажигание. Куда он подключается?

просто без подключеного этого провода я не могу ни чего запраграммировать, и обнулить память тревог.
К0стя
напрямую на замок заажигания до блокировки. На нем должно появляться 12В при включении зажигания.
Лис
Какая должна быть амплетуда лямбды от скольки до скольки она изменяется и сколько пульсаций в минуту должно быть?
Лис
напрямую на замок заажигания до блокировки. На нем должно появляться 12В при включении зажигания.
спасибо!
blazerII
Если живая - то от 0 до 0.9-1В. А частота - до нескольких герц.
Лис
то Лис: ворпос такой: если завести машину когда подключены 2 ВВ провода а 2 со свечей сняты(GA15DE) точе нибудь поломаца может? Крышка распределителя, катушка или еще что нибудь?
Лис
кхм-кхм... а можно мне спросить? :улыб:
на ECU приходит сигнал под названием SPD
соответственно это "сигнал скорости"
но вот что-то я никак не могу найти в каком виде он эту скорость выдает...
на Тазах вроде дискретный сигнал 6 импульсов на метр, а как в Тойотах?
lendik
катушка в первую очередь сковырнется.
Больше вроде ничего.
Лис
Скажи, как спец. здох у меня дотчик ЭКОНОм на панели преборов, полле того как я заправился на ТС на Большевисткой, чего делать? Наверное на СТО ехать, впрыст мыть? Или перерасхода все равно нет, и это просто лампочка перегорела? :umnik:
Лис
Проблема датчика минимального уровня топлива решена. Датчик ремонтируется, ремонт мне встал в 20 рублей и 3 часа времени. Будут у кого вопросы - спрашивайте, есть мануальчик, где подробненько все разжевано. Тут не выкладываю, т.к. он больше 1мБ.
Лис
Проблемы с пуском двигателя. Двигатель осмотрели сказали что проблема скорее всего с электроникой. Сняли показания сканером - все в порядке, кроме одного температурного датчика который всегда показывает - 25.
Namik
для начала надо бы озвучить марку машины и год:улыб:
А так - лампочку в панели сменить и эконом снова заработает:улыб:Заправка вряд ли причем.
evp
какая машина-то хоть? И на какой датчик ругается?