Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93329
1239
Лис
Тойота Премия 96года. Заехал в воскресение на СТО на Студенческой, электрика у них не оказалось, а так, пояснить ничего не смогли.Знаешь, если бы я был профи, то конечно разобрал бы панель поменял индикатор, а когда не знаешь где стоит этот ххороший датчик на впускном коллекторе или где, то и смысла нет суваться туда!!Предложишь заехать на Плутон??!! :umnik:
Лис
А мне вот интересно, скока будет стоить установить tomohawk 9020 со снятием существующей сигналки (mangusta TT). Машина toyota cynos.
widget
НАРОД!
вы вообще начало топика читаете, или нах?
Лис ведь ясно и неоднократно сказал: вопросы "скока буит стоить?" - В ЛИЧКУ!
widget
если систему ставим мы, то старая демонтируется бесплатно.
Ну а по цене - в личку или по телефону (тут он мелькал не раз).
Лис
Вот вопрос. на магнитоле kenwood kdc-w-431g (вроде так) имеется функция приглушения звука при звонке на мобильный. В схеме подключения указан провод, который необходимо заземлить, чтобы включить эту фичу. Но следуя инструкции и заземляя этот провод, магнитола прямо при включении пишет "вход.звонок" и убирает звук... Куда и как нужно правильно подцепить этот провод?
Filimon
все правильно. Когда на этом проводе появляется "земля" от телефона - звук убирается. Так что надо стыковать аппараты, чтобы работало.
Filimon
К каркиту он цепляется. Т.е. к громкоговорящей связи..
Т.е. когда телефон подключен (физически) или по BT к каркиту и на него приходит звонок, каркит выдает сигнал на глушение магнитолы.
Еще у некоторых магнитол может быть настройка этого mute - игнорировать вообще или реагировать на напряжение или наоборот землю..

А у меня выход каркита заведен на вход автозавода сигналки - зацените изящество решения :-)
Чиста по сотовому тачку завожу :-))

P.S. Делали - у Лиса.
Лис
Вот такой вопрос: перестала зводится с пульта, точнее заводится и тут же глохнет, че это может быть такое? С ключа ессно все нормально.
smailic
Вопрос - какая машина? Какая сигналка?:улыб:
А так - похоже, что не обнаруживается запуск.
Лис
Лис будь добр подскажи на StarLine Twage A8 завод по температуре с датчика на лобовике или в двигле? Ежли из салона, то вопрос могут у тебя поставить дополнительный датчик на движок и сколь это булет стоить?
krsmir
в принципе можно, но тогда с гарантией на сигнализацию можно проститься. А доп. датчик, увы, не предусмотрен.
Лис
Гарантия - черт с ней, ставил в гаражах, так что возможно - датчик на двиг или как?
krsmir
(смотрим первый пост этого топика):миг:
Лис
Ту ЛИС.
У меня сигналка Томогавк 9010. Бывает что срабатывает сигнализация, хотя я сижу и смотрю в окно - к машине никто не подходил. На дисплее загорается молоточек. Что может быть за глюк?
Лис
Есть машина с ЦЗ и соответсвенно ключ с кнопками открыть/закрыть

После установки сигналки кнопки ЦЗ на ключе будут работать или нет? Или по усмотрению установщика?

Говорят можно сделать и так и так.

И обычно на японцах(массовые модели) код ключа ЦЗ фиксированный - то есть самый простой?
Shurik73
датчик удара или глючит, или не настроен.
Сepeгa
вообще-то правильно поставленая сигналка - та, при которой как минимум все штатные функции остаются.
Так что должно все работать.
А про то, что стоит в ключах японцев - не знаю, но не исключен тот же keeloq.
Лис
Приветсвую Лиса!

Вопрос есть по центральному замку:
У меня Honda Domani 95 г\в
на машинке установшен штатный ц.замок "mitsuba rk-0242". А также сигналка ASP, номер не помню точно, но простенькая. Так вот, пришла весна и случился с работой ц.замка некий косяк. При открытии\закрытии водительской двери блок ц.замка трещит релюшками (по несколько раз и в том и в другом направлении), а реакции на остальных дверях никакой.
Знающий тему Народ подскажите как с этим бороться? Что надо проверить чтобы быть уверенным что замена этого самого блока- решение проблемы?
ryabchuk
1. Масса/питание ЦЗ от сигналки
2. Привод ЦЗ водительской двери
3. Сама АПС
Лис
Я не совсем полную картину нарисовал в прошлый раз.
Привод на водительской двери работает. Открывает и закрывает свой замок. Этот факт я вижу когда ставлю машину под охрану, сигналка закрывает водительскую дверь. Так же на АПСке включена функция закрыть двери через 5 сек после включения зажигания. И при её срабатывании открывается\закрыватся только водительская дверь.
Буду проверять "Масса/питание ЦЗ от сигналки".
Если вдруг вспомнится подобный случай и его решение буду благодарен за ответ.
ryabchuk
Здравствуйте, у меня ВАЗ 2112. Хочу в салон кнопку центрального замка для запирания - отпирания дверей. Стоит сигналка APS 1100. Насколько это проблематично и если можно поподробнее как это сделать.
ryabchuk
ну тогда скорее всего проблема с ЦЗ самой машины, а тут вариантов может быть море.