Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93321
1239
smoker
если на панели чек не горит - то я бы начал с давления в топливной рейке.
Лис
Отправил текст в личку по сигналке Аллигатор, глянь может сталкивался
Лис
Здравствуй. У меня проблема.
Перестала заводиться машина (пропала искра). Машина - Форд Скорпио 2.0 инжектор.
Пригласил автоэлектрика. Он облазил всю машину, но неисправности не нашел.
У меня несколько вопросов по сигализации.
1. Может ли сигнализация заблокировать двигатель?
2. Как узнать что она блокирует (стартер или зажигание)?
3. Как отключить блокировку или сигналку вообще, что бы машина завелась?
P.S. Сигналка самая простая CENMAX HIT 320. В инструкции просто написано что есть блокировка двигателя и внешнее реле блокировки двигателя.
Заранее спасибо.
Лис
На машине старенькая сигналка APS 95 BT3
Вроде есть дистанционный запуск...но не могу разобраться как работает. Инструкции нет....поможите.. )
Злыдь
эээ...упс, я не знал что сигналка сама 750я ))) а 95BT3 - типа просто брелок??
Лис
Уважаемый Лис! Извините,если несколько не в тему. Вопрос такой - можно ли у Вас сделать диагностику 406 двига 105 Волги? Или Вы занимаетесь только иномарками? Просто ситуация странная - в жару инжектор заводится только со второго или третьего раза. Заменены свечи на NGK, провода на силиконовые, заменен обратный клапан на рампе, фильтр тонкой очистки. Машина прошла 32 тыс. Я ее получал и езжу только я. Я на ней работаю и эта проблема очень достает. Если Вы не занимаетесь русскими авто - может подскажете, где можно сделать достаточно качественную диагностику. Делал диагностику по гарантии на Дачной - ничего не нашли, но проблема не исчезла.
Лис
Добрый день!
Подскажите если есть инфа!
Интересует снятие сигнала тахометра Хонда фит 2001гв
Лис
Добрый день, Лис проблема следующая
кузов АЕ92 Левин 88г. братец поставил аккумулятор наоборот :tease: что-то искрануло и результат......работает всё....кроме габаритов (фары включаются) с мультиметром и букварём пролазил целый вечер и ничего лучше придумать и сделать как подать через тумблер с замка зажигания +12в. на предохранитель "TAIL" не получилось :ухмылка:. Букварь ссылается на то, что есть реле габаритных огней, но я его не нашёл - а есть ли оно и где его искать в этом кузове? :dnknow:
MaxBMW
Тока с контролькой поаккуратнее )
Лис
Что-то случилось с замком зажигания на ауди-80 1992гв То не включается, то не отключается.

Можно ли отремонтировать? Если нет, то сколько стоит работа по замене (контакты в продаже есть...)
MaxBMW
синий или сине-черный провод. Вычисляется светодиодным пробником "на раз".
volgarj
увы, но в нашемарках мы полные "некопенгагены".
Было бы по-другому - я бы грешил на бензонасос.
Но "Волга" - она всегда удивляла:улыб:
emer
или искомый предохранитель TAIL (в ногах водителя), или проблема в "гитаре" (выключатель габаритов).
Каждый предохранитель доставать и смотреть.
Ilan
по этим вещам есть коллега, зовут Владимир, тел. 8-913918-9557, в яме за Оперным театром находятся.
Мы малость в другой области:улыб:
Лис
т.е. никакого реле габаритов нет ?
а предохранитель TAIL целый - получается причина в "гитаре" ?
Лис
Спасибо!
Я так понял за панелью приборов в жгуте его найду!
Лис
Спасибо за консультацию. подозрение на насос было давно. Лишнее подтверждение не помешаетю Скорее всего так и есть. Насос не обеспечивает должной производительности. И это проявилось с нуля. Н а абсолютно новой машине. Еще раз спасибо.
Лис
Пропала подсветка на брелке сигналки Tomahawk 9010. Возможно что какимто образом подсветка была отключена (например комбинацией клавиш?) Или просто перегорела лампа(светодиод) ? в инструкции ответа на вопрос ненашел.
Лис
а подсказать где его искать можно ? :улыб:
Andrej54
обычно помирает микросхема-преобразователь высого напряжения. Увы, аналогов пока не нашли.
emer
подсказать? Могу:улыб:
В салоне в районе блока реле-предохранителей.
Лис
т.е. я не один такой несчатсный? :улыб:
Мелочи конечно, но неприятно. Т.е. лечится только заменом ЦЕЛОГО брелка? Придется забить на это дело?