Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93535
1239
Лис
Проблема со StarLine A9, такое чуство что либо передатчик в машине либо приемник в брелке не работает. Ставится и снимается с сигнализации нормально, но при этом индикация на брелке не меняется, при опросе состояния поворотники на машине моргают но на брелке опять же ничего не отображается, может сталкивались с такой проблемой?
W1zzard
можно подъехать к нам - локализуем проблему и тогда будут ясны дальнейшие пути решения проблемы.
Лис
У меня стоит старая сигналка , чего то типа MS
все функции работают.
Можно ли поставить что нибудь посовременнее
просто поменяв блок на допустим томагавк ?
Лис
Привет Руслан! поговорив с Григорием, пришёл к выводу что старлайн А9 наиболее оптимальный выбор для установки. Посмотрел на сайте описание сигналки и что то не понял.
есть ли там возможность програмировать время прогрева допустим 15 минут при темпер окр воздуха -15-20. Там дана таблица на сайте автоэлектрика. В таблице установки на минус 15 градусов время работы двигателя 20 минут. А нах столько времени ему молотить?
и второе: есть или нет там програмирование такой функции как запуск двигателя допустим каждый час в течении суток или или каждые два часа? Подробной инструкции сорри нет :а\?:
Деодат
запуск двигателя по температуре -5/-10/-15/-20 град.
время прогрева двигателя после запуска 10/20/30/без ограничения мин.

Из повременного есть только по будильнику
Yurist
спасибо, а не логичнее датчик не на корпусе двигателя крепить, а в охл жидкости. а то корпус остыл а внутри движок тёплый, и зря запустится.
Лис
Добрый день,
Имеется машина Nissan Terrano '96 (PR50) и установленная на ней сигналка magiCar (чтото типа 5500). Схема установки такова, что сигналка еще и блокирует включение зажигания -после вставляния ключа в замок и поворота "на старт" нужно нажать кнопку N3 на брелке (долго), и только после этого включится электроника, загорится табло и можно включить стартер.

Мне такая схема кажется геморройной. В этой связи вопросы:
1. Насколько такая блокировка увеличивает надежность защиты от угона?
2. Прав ли я ,что если в какойнибудь глуши у меня сядет батарейка в брелке, то я встряну по полной?:улыб:
3. Легко ли такую блокировку снять?

Ну и напоследок - хотелоcь бы к зиме сигнализацию с таким же функционалом, плюс автозавод по таймеру и по температуре (последнее опционально). Что посоветуете?

Заранее благодарю за ответ.
Деодат
тогда логично предположить следующий вопрос - КАК поместить датчик в ОЖ?:улыб:
anonimus
Замечательный гемор!:улыб:Давно с таким не сталкивался.
Судя по опыту - эта вся фигня обходится "на раз":улыб:
Думаю, проще снять и поставить новое. А что и где - на первой странице топика.
Лис
привет! хочется странного, а именно - "облагородить" звук указателей поворотов из под приборной панели. машын - х. хрв. была когда то легенда старая - как там зело приятно тикало, а тут же блин как метроном музыкальный щелкает. оно возможно? :улыб:
voffcka
ну если кто-то расскажет, как изменить щелкание реле поворотов на что-то музыкальное - я найду и выставлю "Волгу хлебное":хехе:
Лис
гхм. ну вот ведь кроме поворотов в процессе ездотни машина еще ругается звуком, например при заднем ходе или превышении скорости - их ведь не реле издает? вот и выкусить нах эту релюху и поставить туда что то мелочное (например сигнал из пищащих китайских тапок/музыкальных открыток/зажигалок и прочей недорогой фигни:улыб:вот помню на той же легенде, когда включаешь R очень прикольно звенел колокольчик - звук то явно не от реле..
voffcka
при заднем ходе не надо коммутировать мощность порядка 50-60 ватт.:улыб:
Хотя, если есть лишние деньги на этот тюнинХ - то вэлкам!:хехе:
Лис
Сколько должна быть дальность действия у Tomahawk 9030? В инструкции 1,2 км, а реально во дворе 50 м., 4 стены уже не ловит сигнал, или 200 м. - угол дома и деревья, тоже не ловит. Может мне её поставили не правильно?
VPavel
для начала какой район, где это происходит? Или происходит везде?
Ибо есть места, где в 3-х метрах ни одна сигналка на пульт не отзывается.

ЗЫ а заявленая дальность 1200 метров - это в идеальных условиях за городом в чистом поле. Увы...
Лис
50 метров - в институте горного дела, а 200 м. и деревья это возле радиотехникума.
VPavel
Чудесные места )
и еще, 1,2 км это как правило в режиме пейджера, то есть от машины до брелка, от брелка до машины обычно раза в два меньше..
+ сильно влияет батарейка..
Yurist
Чудесные значит плохие? У меня в оба конца связь одинаковая. Недавно гроза была, срабатывала сигнализация и брелок молчал, пока не выходил на балкон опрашивать машину. Ещё сегодня неожиданно дальность увеличилась. С чем это может быть связано?
Лис
загорелась лампочка неисправности АБС, прямо на ходу в легкой пробочке ....
АБС действительно не фунциклирует :ухмылка:
все предохранители и релюшки в полном порядке. разъемы на месте, подтеков нема....
где еще можно поискать неисправность?
автомобильчик - Диско-2
icar
Что за диско два?
Обычно смотрят сканером..
Yurist
Совсем в япах погрязли... Нормальных машин не помните уже.:улыб:
Land Rover Discovery очевидно.:улыб:
icar
где поискать? Ну наверно в машине:улыб:
А по делу, как уже сказали, смотрятся эти вещи сканером.
Если что - он у нас есть, постараемся помочь.
Лис
Руслан в возможностях персонала норы я несомневаюсь :agree:
однако для меня нора расположена не то чтобы совсем "по пути", а скажем специально до нее добиратся из за, возможно, мелочи (типо вывалившигося разъема например) не всегда есть время и возможность. вдруг типовая какая неисправность :ха-ха!:
PS Аднака при дальнейшем передвижении лампочка погасла опятьже наход.... АБСка фунциклит! но осадок всетаки какойто остался...