Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93588
1239
Dr.Loh
На Муссо было тоже самое (и не только при -20 град. но и при +20). Проблему решили выводом кнопки на панель напрямую со стартера. (от замка зажигания не заводился с первого раза - на горячую достаточно бодро)
Лис
У меня сигнализация томогавк 9010, помимо ложных срабатываний датчика (я Вам как-то писала) еще такая проблема: самопроизвольно отключается прогрев по температуре, в смысле значок прогрева исчезает с экрана брелка и, соответственно, прогрева не будет, пока заново его не включишь. Я боюсь, что когда-нибудь такое случится ночью и машина замерзнет. От установщиков мне ничего добиться не удалось, говорят, что все нормально. Посоветуйте что-нить, пожалуйста :а\?:
lesyak
Если машину не удалось завести за сколько-то там попыток, то автозапуск отключается. Может, в этом дело?
Лис
Я тожа спрошу.. дайте в личкуответ. Сколь примерно будет стоить сделать след вещи:
исследовать пропавшее електричество на предмет:
когда двери открываешь лампочка в салоне не горит, НО ,рычажок переключателя (под потолком)если ворочаешь, то горит ПОСТОЯННО только в двуж положениях из трех...
и это.. лампочка заднего хода горит время от времени...
и последнее - простестить компом двигатель... работу датчиков....
DeHuC
ну это поковырять можем:миг:Вэлкам
lesyak
Для начала рекомендовал бы поставить заведомо исправный аккумулятор.
Обычно такое происходит тогда, когда при автозапуске слишком большая просадка напряжения в сети, и потому настройки у сигнализации "слетают". Вчера была машина с подобным глюком.
Filimon
сначала лучше позвонить, а то впустую можно скататься.
Shaggy
Если машину не удалось завести за сколько-то там попыток, то автозапуск отключается. Может, в этом дело?
Да нет, в том то и дело, что все работает. В воскресенье значек прогрева по температуре пропал сразу после того, как машина собственно прогрелась положенные 15 минут. А сегодня смотрю - опять нет значка. Пытаюсь включить прогрев, раздается звук характерный, но значок на брелке не появляется:хммм:Только с 7-ой или 8-ой попытки он появился. Что же делать?! :безум:

Аккумулятору - год всего...Или уже?
lesyak
у меня аналогично томогавк 950. Значек прогрева по температуре не появляется, а характерный звук брелока есть.
Однажды вышел из положения так. Брелоком выключаю прогрев, потом включаю, значек появляется. Но почему-то включить этот значек удавалось только, находясь в салоне. В 50-ти метрах никак. :а\?:

to Лис: Если на брелоке "горят" значки авто прогрев по температуре и ежедневный запуск, потом вынуть батарейку, вставить и опросить состояние авто. Значки на брелоке должны восстановиться?
Лис
Эх, хочу у бати чарлика забрать, на работу как белый человек ездить. Но он просто так не даёт. Говорит - ставь мне туда радио, чтобы летом на дачу интереснее ездить было. Я даже радио нашёл. ТОлько вот беда - само радио не работает. Только магнитофон. Так вот вопрос многоуважаемому Лису - мож у него в Норе схемка (Э3) завалялась сего девайса или есть волшебные ссылки, где можно достать? Сама потеха и её этикетка на картинке.
nhps
По идее, все установки храняться в центральном блоке в машине.
Да и что мешает самому проверить?:улыб:
Ф-1
(глядя на раритет)
а конвертер для японского радио никто не пробовал воткнуть?:улыб:
monster_zver
На Муссо было тоже самое (и не только при -20 град. но и при +20). Проблему решили выводом кнопки на панель напрямую со стартера. (от замка зажигания не заводился с первого раза - на горячую достаточно бодро)
===========================================

С кнопкой вариант рассматривался,но все-таки решил я этого гада победить.Сдвиги уже есть,лезем по проводке все дальше и дальше.Да и сигналка ,если кнопку поставить,почти все функции потеряет.
Ловкий парень
Пропил мерседеса чтоль? хехе
=============================================
Да выпив как-то вспомнил,что в юнности мечтал об УАЗике.Вот...Воплощаю...:улыб::ха-ха!:
Лис
(от столюа два варианта) - или аккумулятор "не фонтан", или с реле для втягивающего реле стартера чего-то
==============================================
Аккумулятор - Зверь!Отвечаю!А реле стартера нашли внизу,слева от педалей,под поликом.Пока заменили на российское,завтра посмотрим.Я из него,гада, сделаю "Корейский Мерседес"!:миг::ха-ха!:
Лис
По идее, все установки храняться в центральном блоке в машине.
Тогда проблема в брелоке получается? Исчезает иконка - но машина заводиться будет что ли? Иногда он исчезает тогда, когда до машины связи нет вообще. Лис, скажите пожалуйста, что сказать установщикам, чтобы они сделали что-нибудь :улыб:А то приезжаю - при них этот значок появляется, отключается, потом опять включается все нормально. Они и не хотят разбираться, в чем дело. Еще год гарантии не прошел.
Лис
До конвертера дело не доходит. Циферки ваще не светятся и на кнопочки не реагируется. Мене бы схемку, а?
lesyak
Попытаться убедить их поменять центральный блок. Если нормальные ребята - должны поменять.
Хотя может и постараться придется их в этом убедить:миг:
Ф-1
увы, но со схемой - точно затык.
Мы без них как-то обходимся:миг:
Лис
Уел, уел :+) Ладно, вот подрасту немного, тоже научусь всему-всему!
Ф-1
когда подрастешь - ОНО тебе надо будет?:хехе:
Shaggy
Если машину не удалось завести за сколько-то там попыток, то автозапуск отключается. Может, в этом дело?
Это мой случай. Сигналку недавно поставил в НОРЕ. (спаибо ребятам за работу! ) А поскольку машина заводится только после подкачки топлива педалькой газа, то дистанционный запуск не получается реализовать.
Что делать в таких случаях.?
denissan
А поскольку машина заводится только после подкачки топлива педалькой газа, то дистанционный запуск не получается реализовать.
Странно...В первую попытку включается бензонасос и накачивает топливо в систему, со второй попытки стартует с полпинка.
Или по другому?