Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93529
1239
Лис
Уважаемый Руслан,
Вроде новость по моей теме приятная - сигналка сама по себе стала откликаться на брелок. Причем на все кнопки (кроме дист. запуска -ее просто не пробовал). Причем не рядом с машиной, а из кавртиры как всегда- там метров 50-70 прямой видимости условной, ибо машина заперта в железном гараже.
Что сделал? А ровным счетом ничего: пришел домой и без надежды ткнул в "опрос состояния". И ничего.. второй, третий раз... Подумал, что так и должно быть. И всгрустнув , нажал в четвертый раз - и, о чудо!-откликнулась. И чем дальше, тем все реже в ответ была тишина... А теперь дуркует редко...
Теперь вопрос: с какого шиша она "восстановилась"? С такого же, с которого "сломалась"?

Есть у меня мысль... Объяснение, так скать, "по-лоховски".
До вчера все было безупречно. Вчера утром тоже. Поездил до обеда, поставил - все нормально. А потом что? Думается, что натопил в салоне очень хорошо - без шапки и куртку расстегнул... А потом в гараж запер, стала остывать... в салоне конденсат... моежт и в антенном блоке его накопилось слишком много? А теперь за сутки он по-тихоньку на морозе вымерз.. или вымерзает, и чем дальше, тем больше приходит в норму.

Что скажете? Может, есть зерно здравого смысла в моих словах?
Zuppi
Нуу... Демоны!:улыб:
Попробуй батарейку в брелоке поменять еще
Лис
Да блин натурально скорее Демоны - все в норме по сю пору! При опросе - адекватно... Кстати, чудесный у меня гаражик. Щас вот -22 показывает в салоне. А это уже хорошо;)
Про батарейку - да демоны-демоны, адназначна!!! Ибо купил специально новые батарейки (изготовлены 07.05.
В ДВУХ разных местах. Попробовал разные (когда не работало еще) - один хрен!
А щас ничего не менял.. Может , сам того не зная в какой-нить бубен шаманскую песню исполнил?
А если серьезно, предложенная мной теория про замерзший конденсат права на жисть не имеет?
Zuppi
Теория имеет место быть.
Практика только покажет:улыб:
Лис
Кароч, дакладаю дальше: после еще одной морозной ночи осечка опроса случается вообще крайне редко - из 10 попыток один раз или два, что, по-моему, можно списать на всякие помехи в эфире, коих много в наших современных домах.

Вроде бы пока теория кондесата подтверждается - еще холоднее стало и влага окончательно отттеда вымерзла. Поживем-увидим.
Лис
Руслан, хочу поинтересоваться, не попадалась ли тебе СОБР-600? Ставили или нет? Если ставили, есть ли какие-нить впечатления о её работе? Соответствует ли дальность заявленной? Ну или ещё чего...
Лис
Сигналка Leopard LS 90/10 EC. Собираюсь поставить.
Будите отговаривать? Может есть что-то равноценное но лучшее??


Спасибо.
Лис
Руслан, может подскажешь, что случилось с нашей сигналкой?
стоит томагавк 9010 (на ниссан террано), раньше, до морозов работало все нормально. Но начались морозы и происходит странный глюк. При попытке дистанционного запуска (неважно вручную или по таймеру - результат одинаков) машинка бодро заводится, мигает габаритами, брелок соответственно начинает пиликать об успешном завершении запуска, и как только пропиликивает последний свой "пилик" - машина глохнет и сигналка радостно сообщает уже, что завод не удался (пишет "SP"). Вчера пробовал 5 раз заводить - результат стабильно неизменный. В какую сторону копать?
Вофка
собр600 еще, увы, не выпустили.
ждем-с
KOD
хм...
я бы начал копать в сторону проводки - как подключена.
flopic
"леопард" и обычные сигналки не очень делал.
Даже не представляют, ЧТО они такое сделали и как оно будет работать:улыб:
Хотя черт его знает, вроде как пародия на томагавк 9010.
Лучшее -есть. Тот же томагавк, старлайн
Лис
Да еще забыл добавить - поменяли перед этим аккумулятор севший на новый. Может у сигналки сбросилось чего?
Лис
Тут вот еще знакомый рассказал случай с Томагавком - без деталей, просто случай - то ли замерз, то ли еще чего, но взялся орать ни с того ни с сего...
KOD
ааа... ну если питание скидывали - то запросто могут настройки слететь
Zuppi
может глючить все, как и любая система.
Тут добавить нечего:улыб:
flopic
Сигналка Leopard LS 90/10 EC. Собираюсь поставить.
Будите отговаривать? Может есть что-то равноценное но лучшее??
Спасибо.
Делают те же что и монгуз.
Сам хотел но передумал. Никто ещё не ставил - будешь первым ) ?
Лис
может глючить все, как и любая система
Да уж - особенно в таких "недружественных" условиях :миг:А человек тот со зла выковырял Томагавк и впендюрил СОБРа какого-то. Живет в Томской области - у них еще хлеще погодка...
Я пока на такие крутые шаги пойтить не вижу смысла:улыб:Все вроде наладилось.
Rost A.G.
буду! :-)
если в субботу будет потеплее то поеду ставить.
ну и о впечатлениях отпишусь
Лис
ааа... ну если питание скидывали - то запросто могут настройки слететь
О! Это что, нормально??? :шок:
А у старлайнов без питания настройки слетают?
Лис
Вопрос такой:
сигналка Старлайн (по моему а9, может вы вспомните?)
стоит машина в последние дни на автопрогреве по минус 20
Так вот приезжаю, дрыгатель разогрет.
Ухожу домой.
Срабатывает автозапуск примерно через час, типа остыл.
А потом всю ночь через 2-3 часа только срабатывает.
Вроде на автопрогреве за 15 минут двигатель не разогревается до рабочей температуры, а остывает получатся дольше.
Значит глюк сигналки?
Загадка...
Лис
А что можно сделать (для сугрева: таймер, дист.запуск и т.п абгрейды) пантере SLK-100SC ? Сейчас просто пикалка с пейжером.
Лис
Русик, сабвуфер с усилком подключить поможешь?
iii54
Блок автозапуска добавить.
Soms
Не, Олег, все нормально.
Когда заглушил и как только температура упала ниже пороговой - запускается. У меня такое порой через 15 минут после того, как приехал.
Дальше - по интервалам.
Так что не грузись:миг:
Soms
Читай мануал. Там написано. Сначала срабатывает по наступлению события (-20С), а потом минимум через два часа. То есть даже если остывает быстрее, заводится всё равно не раньше, чем через два часа. Причём считает от начала предыдущего запуска.