Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70529
1041
neor
я зимой синтетику залил 5w40 откатал за лето максимум 5 тышь, надо менять на лето масло?
snack
я зимой синтетику залил 5w40 откатал за лето максимум 5 тышь, надо менять на лето масло?
Лето вреде ещё не наступило :а\?:
snack
зимой залил летом откатал, а зимой не ездил штоль?
ну поменяй...
-= RSK =-
Товарищи, в сырую погоду (как сейчас) девятка бывает работает неустойчиво на холостом ходу, чуть не глохнет, а при разгоне появляются кратковременные провалы. Почти уверен, что это электрооборудование. Мож кто сталкивался с подобным, расскажите что нужно смазать\зачистить?
VAZ333
По электрике:
Махни коммутатор на заведомо рабочий.
Смотри ВВ провода, возможно шьёт.
Блок ЭПХХ
Свечушки глянь
Монтажный блок перетряси обязательно!

Смотри карб, мож где не герметично и скапливается влага. Все прокладки просмотри у карба, впускного коллектора.
VAZ333
У меня такое на девятке было, неделю мучался. Потом в темноте разглядел, шило по изоляции катушки ВВ, так же воды машина боялась:улыб:
VAZ333
Товарищи, в сырую погоду (как сейчас) девятка бывает работает неустойчиво
И крышку трамлёра глянь - контакты внутри почисти и на бегунке, даже не снимая ВВ провода можно
VAZ333
У меня в сырую работает плохо, но факт - это из-за генератора. У тебя не заливает его? Читай выше мои посты про генератор, если что.
Защита есть внизу?
maxxrom
Ребята, подскажите плиз, сколько стоит штатная полка в багажник на восьмерку-девятку. Не могу до Горской никак добраться:)
Задолбал грохот этой ДСП-шной хрени в багажнике уже. Про колонки - обойдусь пока, а потом найду для них место:улыб:
maxxrom
Полка багажника-2108-Пластик-шт-290,00.
Прайс-лист ООО "АВТОСТАНДАРТ" 23.03.06
neor
Кросавчег! :respect:
ОФФ: Руслан, мне этот мудаг карбюратор на днях только привезет. Актуально еще?
Лeшик
Вот заинтересовался следущим вопросом - есть 21093.
Волею случая поменял задний бампер на 2114. Смотрится красиво, но спойлера не хватает =)
Но с задним ладно, хочу передний тоже от 2114 поставить, встает вопрос, встанет ли он на штатные крепления ? Задний потребовал замены буфера и все, а передний ? В инете ответа не нашел
creativer
Точно не скажу, не помню, кажется 15-ка рейсталинг 09 модели. Скорее всего обвес должен соответствовать по креплениям
Лeшик
надо точнее ответ.
например, бамперы 2114 и 2115 задние разные.
спереди рестайлинг задел бампер капот фары решетку и крылья. соотв. интересно, посадка бампера изменилась или нет ?
creativer
Поскольку видел твою машинку лично, то скажу свое мнение :улыб:
В том виде как у тебя есть сейчас, смотреть страшно! С 09 бампером выглядит получше!
Вот если бы он ещё в цвет машины был выкрашен, тогда да!
А если покрасить 9 бампер в цвет машины, то будет смотрется ещё и по лучше 14!

Всё сказанное ИМХО!
neor
согласен, она вся выглядит мрачно =) готовлюсь к покраске в круговую. бампер будет в цвет машины, полоса останется серая. крашеные девятые бампера считаю ужосом...
creativer
Как выкрасишся выложи парочку фоток.
Очень хочется заценить!
neor
Так получится та же 2114 сзади только без спойлера,
а спереди, если получится - 2108 с бампером от той же 2114.
гто кстати немного ругался на бампер но обстоятельства, что 21093 не выпускают а бампер 2114 является равноценной заменой убрал все вопросы на нет.
creativer
надо точнее ответ.
например, бамперы 2114 и 2115 задние разные.
а что ж им одинаковым-то быть....
9-ка и 99-я тоже сильно отличаются...
ну а 14 и 15 это рестайлинг их соответственно.
напиши в личку пользователю estet он когда-то из своей 9ки потихоньку 14ю делал
creativer
Кстати, я же тебе полку обещал выложить! Выкладываю. Только извини, цыфровик сдавал в аренду, щелкал мобильником:)
Фото 1.
Полка в сборе. Предупреждаю, шарниров там уже нет:) Отлетели нах.
maxxrom
Фото 2. Типа отогнута одна часть :ха-ха!:
Видно встроенный ящик и колонки.
maxxrom
Фото 3. Стоковая полка за 400 рублей :ха-ха!:
maxxrom
И последнее фото 4.
Увеличение стоковой полки. Не знаю, насколько помогут ей вставки из железа, но колонки врезать попытаюсь все-таки:улыб:
maxxrom
Собственно, вот. Новая полка не гремит пока. Не нравится то, что штыри, которыми она держится на деталях салона, сделаны из пластмассы. По идее, там все это хозяйство надо делать из стали, а штыри-то уже по-любому стальные. И тогда будет что-то, похожее на надежность этого элемента.
Если не прав, поправьте.

П.С. Полка снята и стоит в гараже. Шарниры надо прикрутить и в принципе, будет нормально, но уже не в моей машине. Не хочу:улыб:
maxxrom
хм.. полка не стоковая, стоковая более гнутая, сфотаю попозже.