Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70468
1041
Трог
Прикольно, наверняка работает ;)Штатный-то у меня есть, но как это водится в отечественном автопроме, работает он из рук вон плохо:улыб:
Холодильщик
люди, может кто подскажет от куда вибрация в салоне, как от неё избавиться, авто 99
plus.nsk
ну начиная от плохой развесовки поршней или неправильно выставленного зажигания до порваных подушек выхлопной системы и разбитого подшипника ступичного.. а может быть и неотбалансировано колесо..

не телепаты мы.. к сожалению, наверное.
creativer
Список будет короче, если перечислить то от чего вибрации быть не может :ха-ха!:
neor
вибрация идет чисто от двигателя во время холостого хода стоя на месте. приобрел это чудо отечественного прома совсем не давно вот и пытаюсь исправить косяки предшественников.
plus.nsk
подушки выхлопной системы? Это резиновые кольца, удерживающие глушак? я все поменял, блин! но от проблемы вибрации и битья глушака по кузову не избавился
plus.nsk
Карбюратор в порядок преведите! Холостой ход в частности!
plus.nsk
Глушитель по идее не должен брянькать об кузов, везде предусмотренны растояния с запасом.
Разве что если меняли резонатор! Была большая партия их бракованных (длиннее на 2-3 см) вот такой задевает об угол бака!
neor
он у меня где-то в районе ручника колотит.одолел уже
plus.nsk
Если в районе ручника, то может там кулиса КПП брякает?
А вообще на яму и посмотреть что там брянькает!

Всё исправимо!
neor
Завтра вот и собираюсь на яму заехать, да за все подергать. Надеюсь обнаружу причину. Напишу обязательно. Еще
Нужно будет обнаружить теч масла с тыльной стороны двигателя, надо все снимать.
neor
Вообщем выходные планируются веселые. Еще антикорозийка предстоит и покраска порогов.
Холодильщик
В общем не знаю кто чем сможет помоч, может советом... Итак есть ВАЗ 21093, двигатель откапитален, но машина едет отвратительно. После тщательной диагностики выяснилось выработка в карбе - настроить невозможно, поехал купил новый карб (в Лада центре), сам поставил - едет еще хуже! Поехал на регулировку - там худо бедно отрегулировали, но факт карб (это новый) не обогощает смесь - машина тупая, иногда даже очень. Как так грю - карб же новый! Оказывается завод по их производству уже закрыли и теперь на рынке дофига некондиции. Менять на другой - говорят попробуй может повезет. В общем грустно мне стало. Поставил старый, сдвинул немного зажигание, чуть выдернул подсос и вот так и ездим....
К карбюраторщикам ехать неохото - денег жалко уже на них, а что делать не знаю. Чтобыы вернуть карб в магазин нужно справка с СТО, что он дохлый....
VAZ333
Чек у тебя сохранился ? Какое на х. . . Сто, у меня аналогичная ситуевина была. Давай я тебе сам справку напишу
plus.nsk
Чек у тебя сохранился ? Какое на х. . . Сто, у меня аналогичная ситуевина была. Давай я тебе сам справку напишу
Вот было бы очень не плохо! А где брал карб, и чем закончилось? Я в магазине специализированном "Лада" у ж\д больницы.
VAZ333
Они какое то конкретное сто называют, или по фиг. Выясни момент, надави не монго, напомни о защите прав потребителей, о папе в мэрии. В общем мне поменять не поменяли, но деньги вернули. :спок:
VAZ333
Сколько карбов перелапатил, ниразу не видел такой выработки которой не устранить ремкомплектом!!!
Разве что тока плскости погнули. А так всё лечится!

Новый карб советую вернуть и денежку забрать!
А старый сделать!

90% новых карбов го..но редкостное!!!

На крайняк стучи в личку, я тебе из твоего старого соберу, что машина-пуля будет!
neor
Верное дело новый карб г...полное, его попробую сдать в магазин, а вот со старым вопрос. Одни спецы говорят что не в нем дело, а мол, компрессия по цилиндрам 12-13 свечи не держат и машина троит, другие что у карба выработка. Кому верить...
neor
Да вот её симптомы- утром когда двиг холодный повалов нет, по мере нагрева начинаются дерганья при наборе скорости с подсосом едет немного уверенее, но не идеально. При сбросе газа может заглохнуть. Свечи с белым налетом. При резком нажатии на педаль в пол, захлебывается, потом может резко выстрелить на всю мощь.
VAZ333
Хорошие свечки и добротная переборка карбюратора решат всё твои проблемы:улыб:

А белые свечи это потому-что смесь слишком бедная. Собственно из-за этого и все описаные тобой траблы!
VAZ333
эээээ:улыб:топливный фильтр не смотрел? у меня у отца такая же фигня на машине, он вроде даже и не сильно грязный...
neor
вчера произашел полный гемор, не доехав до дома км 30 тачка сдохла на трассе, при обследовании выяснилось,что бензонасос отказался работать на прочь,дел с ним ни когда не имел, пришлось методом научного тыка.разобрал. ни чего страшного не увидел, подтянул гайку на мембране, после установки на место обнаружил , что в ручную сосет, а от привода отказывается, в багажнике нашел старый( еще с копейки остался), попробывал его , тоже ни чего не вышло. пришлось ехать до дома на бутылочках, принеприятнейшая х...ня. сейчас собираюсь в гараж, подскажите где копать. до этого менял сальник лобовой на коленвале, снимал грм, может сдесь чего накосячил, может ли быть проичиной пробитая прокладка под карбом.
жду советов :cray-1:
plus.nsk
Ставь бензонасос "пекар" и незабудь новый комплект для установки б. насоса купить. У тебя там походу толкатель стёрся, вот и не качает!

Ну если мозгов хватило поменять сальник колена, то думаю что метки ты все правильно выставил!? Так что там должен быдь порядок!

В общем бензонасос и карб смотри!
neor
с метками вроде не должен был, я валы при этом не вращал, ремень снял и в том же положении поставил, а если на пару мм сдвинул какие последствия могут быть? и как проверить