Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70514
1041
Mihailsch
сегодня предлагали сиденья от Короллы за три килорубля под цвет машины вишневые:-) Это передние. Только их надо сделать так, чтобы они откидывались, а то дверей всего две:-) Комплект новых заводских передних же стоит порядка 4,5 килорублей, но не стоят они того, мне кажется. Кто встречал в природе отдельно живущие тяги для передних дверных ручек? Достали меня уже замки и ручки тоже в этой машине…Сделал бы сам, но нет возможностей.
Mihailsch
Это погорел датцик заднего хода, у самого тоже самое, говорят поменять достаточно проблематично - оно где-то внутри коробки пердач.
Ну не знаю.
Я менял даже без ямы и домкрата. Делов на 5 минут, только с маслом аккуратнее.
akella
Интересно, ставил кто тахометр на детище автопрома с низкой панелью?
Какой именно ставили и где производили установку?
Поставил бортовой компьютер за 500 рублей.
Там заодно еще много полезгого - от термометра до вольтметра и пр.
ТОРМОЗ
Расскажи, как менял, пожалуйста!
maxxrom
А у меня же двери то 4:улыб:Может уступишь? Цвет тоже подходит:миг:
ТОРМОЗ
Да пожалуйста поподробнее об ентом..
maxxrom
Убадился, что накрылся именно датчик.
Купил новый датчик.
Руль вывернул влево.
Возможно, предварительно понадобится отогнуть подкрылки-защиту картера, у кого как сделано.
Подстелил полиэтилен.
Немного покурил, чтоб масло в коробке остыло.
Залез под машину.
Новый датчик рядом положил, подмазав герметиком немного.
Снял провода.
Гаечным ключем уж не помню на сколько сорвал датчик и стал потихоньку выкручивать.
На последнем витке резьбы аккуратненько поджал старый и быстро заменил на новый. Масла пролилось грамм 50.
Собрал в обратной последовательности.
maxxrom
сегодня предлагали сиденья от Короллы за три килорубля под цвет машины вишневые:-) Это передние. Только их надо сделать так, чтобы они откидывались, а то дверей всего две:-) Комплект новых заводских передних же стоит порядка 4,5 килорублей, но не стоят они того, мне кажется.
А как их ставить ? надо же что-то там варить, крепления делать новые.. ?
Не нашел в инете нормальных статей по этому поводу.

Кто встречал в природе отдельно живущие тяги для передних дверных ручек? Достали меня уже замки и ручки тоже в этой машине…Сделал бы сам, но нет возможностей.
Видел - в магазине, который в здании сто автолады, что около кокаколы на гэсе. Купил на все двери, но понял, что сделал глупость - тяги сидят на клёпках в ручках - поменять достаточно сложно. Длина тяг как всегда настолько коротка, что лишь выкрутив до самого конца пластмаску , которая цепляется на замок, можно нормально двери открывать/закрывать, но она очень быстро отваливается. Говорят, на стошках тягу разрезают, нарезают резьбу и удлиняют длинной гайкой или обжимают трубкой типа тормозной. И вот тогда уже этим пластмассовым "параллелепипедом" можно нормально регулировать ручки.
creativer
Надо поглядеть на крепления на сиденьях и там уже думать, как варить дальше иноземные сиденья :-)Про тяги...Сегодня в гараже поставил дверную ручку на пассажирскую дверь, работает. Только без этой самой одной тяги дверь ключом не закроешь, только изнутри на эту...как ее называют...:-)забыл, блин, защелка, одним словно. Ну и все, у предыдущего хозяина было два ключа на три двери, а у меня сейчас как надо-один на три:) Надо теперь ставить центральный замок и сигналку, а потом наводить порядок в салоне, а то садиться страшно.
ТОРМОЗ
Это погорел датцик заднего хода, у самого тоже самое, говорят поменять достаточно проблематично - оно где-то внутри коробки пердач.
Ну не знаю.
Я менял даже без ямы и домкрата. Делов на 5 минут, только с маслом аккуратнее.
Там главное ключ найти подходящий. Головка не налазит а рожковый слабоват. А масло фигня. Если новый наготове держать то чуть совсем выльется.
Холодильщик
Всем привет! Объясните, в чем прикол. Если глушу машину при включеной печке, то потом, когда завожу, не включаются фары. У меня восьмерка
EvgenSL
Ну... вполне вероятно что релюшка закисла на фары которая, заводишь - включается печка, падает напряжение в бортовой сети и тут же включается релюшка, но напряжения не хватает и контакты прислоняются но через слой грязи.. вот и нет контакта. Я думаю так.
creativer
У меня нечто подобное тоже бывает, видимо, точно замок барахлит. Навеяло...Еду как-то раз вечером, переключаюсь со второй передачи на первую на перекрестке и тут машина глохнет. Я ее заводить - ни в какую. Причем все электрооборудование - печка, фары, магнитола - отрубились напрочь, не знаю, почему, но аварийная сигнализация работает. Постоял минут 10, завелась и поехала дальше. Больше инцидентов не было. Грешу на аккумулятор, что недостаточно был заряжен. Есть идеи по этому поводу? И еще, подскажите, где привести салон в божеский вид и сколько времени и денег это убьет. Может, кто-то делал такое себе.
Холодильщик
Народ,подскажите,пжалста:девятина с низкой панелью-реально ли поменять кран отопителя без разбора панели?слышал вроде можно.есл да,то как...
maxxrom
У меня нечто подобное тоже бывает, видимо, точно замок барахлит. Навеяло...Еду как-то раз вечером, переключаюсь со второй передачи на первую на перекрестке и тут машина глохнет. Я ее заводить - ни в какую. Причем все электрооборудование - печка, фары, магнитола - отрубились напрочь, не знаю, почему, но аварийная сигнализация работает. Постоял минут 10, завелась и поехала дальше. Больше инцидентов не было. Грешу на аккумулятор, что недостаточно был заряжен. Есть идеи по этому поводу? И еще, подскажите, где привести салон в божеский вид и сколько времени и денег это убьет. Может, кто-то делал такое себе.
Проверить разъем на кабеле от замка зажигания (справа от руляпод панелью). Бывает - окисляется.
creativer
Не забудьте, что при переустановке седушек от иномарок, практически исчезает возможность нормально раскладывать салон для полноценной ночевки.
Kil1977
Народ,подскажите,пжалста:девятина с низкой панелью-реально ли поменять кран отопителя без разбора панели?слышал вроде можно.есл да,то как...
Реально, только полочку над центральным тоннелем демонтировать для удобсьва не помешает :eek:
ТОРМОЗ
полноценная ночевка это когда пустой багажник, задяя снинка сложена а передние отъехали максимально назад ?
да этим же невозможно воспользоваться - багажник пуст не бывает
Nsk2005
В смысле полочку?для чего?
creativer
Передние - вперед.
Барахло - перед передними и под днище на коврики.
А три тела в машине спят.
ТОРМОЗ
Подтверждаю, спал так в девятке моего синющего друга на даче. Потому и не хочу в свою сиденья от Короллы, хоть и очень хочется. Назад никто не залезет. ЗЫ.Завтра полезу ковырять замок зажигания:)
maxxrom
в смысле не залезет ?
они не ездят взад-вперед чтоли ?

а по стандартным сидушкам - вот я не могу понять, сидушка (не спинка) задняя она при такой трансформации как раскладывается ? как я понял - вперед вертикально встает и упирается в передние сидушки, которые можно отодвинуть вперед и наклонить вперед. а сидушка в каком положении окажется ? сам проверить не могу - заклинило передние сидушки в максимально назад отъехавшем состоянии..
За фотку буду очень благодарен.
creativer
Там та часть, на которой сидишь, откидывается вперед, а та, на которой спина, ложится вниз. Фотографии пока нет, буду на компьютере-постараюсь прикрепить, а счас пока на телефоне:) У меня тоже мое заклинило! Как оживить, ХБЗ:) Надо что-то с ручкой делать...
maxxrom
Няте! )))
В статье есть схема раскладки седушек и описание процесса. :спок: