Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70308
1041
Вазз
Вот про светодиодные не надо тут про "в 20 раз".
Светят хуже, направленность узкая, а то, что потребляют меньше - несущественно.
creativer
Вот про светодиодные не надо тут про "в 20 раз".
Светят хуже, направленность узкая, а то, что потребляют меньше - несущественно.
х.з. я поставил себе диодные...нравиццо... направленность да... но в фонарях крсиво, и мне кажецца намного ярче :live:
Вазз
ЧЁ ЗА КОЛОДКИ ---ЗАЧЕТНО???
Вазз
Была идея поставить светодиодные лампочки в задние фонари, а именно на задний ход, чтоб хоть чуть-чуть лучше было видно по вечерам. Даже присмотрел себе лампы по 36 светодиодов, стоят по 200 р. штука в Тупе Р на гаранина 15
Вазз
А передние габариты хотел перенсти из фары в поворотник, сделать некого "американца". Видел где то в инете эту процедуру, очень заинтересовался.
FaS
Была идея поставить светодиодные лампочки в задние фонари, а именно на задний ход, чтоб хоть чуть-чуть лучше было видно по вечерам. Даже присмотрел себе лампы по 36 светодиодов, стоят по 200 р. штука в Тупе Р на гаранина 15
скажу свой секрет освещенности заднего хода)))))
у мя нива, тож думал как бы поярче сделать свет заднего хода, в итоге, снял фару да помыл изнутри её))))))
там слой пыли с грязью пипец какой)))
светить стало зачетно)))))
:ха-ха!:
Legio
Да, мыть фонари, кстати очень помогает =)
Освещённость задним ходом решается очень просто установкой двух китайских противотуманок за 200 р., от них будет толк, от светиодиодов - нет. Сам ярый поклонник светодиодов, но то, что валяется на прилавках наводит грусть. Даже за 500 р. в тайп-р , это тот же ужасный китай.
А вот про габариты в поворотниках - могут поймать и по головке не погладят ибо изменение конструкции авто.
Legio
для заднего хода купил фару заднего рабочего света WESEM, типа для тракторов грузовиков и эвакуаторов. Осталось дырку в двери просверлить и подключить )
На выходных решил поменять задние тормозные колодки, не стал париться с выбором, взял в магазине заводской комплект, снимаю с одного колеса старые скидываю, ставлю новые - барабан не налазит, сдавил колодки монтажкой (как по мурзилке) штоки цилиндра зашли внутрь, что даже растояние оставалось небольшое в местах соединения колодок со штоками поршня. Одеваю барабан - хрен не лезет. Думаю сниму напильником бороздку. Снял не налазит, чё за фигня не пойму?
Холодильщик
ну и чем дело закончилось? старые воткнул?
ручник наверное подтягивал... нужно его было выкрутить, ну всмысле ослабить...:улыб:
creativer
А вот про габариты в поворотниках - могут поймать и по головке не погладят ибо изменение конструкции авто.
9ка снята с производства, так что с ней можно делать всё что угодно :-) тока в цвет который у завода нет красить нельзя...
Felix666
А вот про габариты в поворотниках - могут поймать и по головке не погладят ибо изменение конструкции авто.
9ка снята с производства, так что с ней можно делать всё что угодно :-) тока в цвет который у завода нет красить нельзя...
Можно делать вообще все, что угодно?? Я вот еще ремни задние скрутил за ненадобностью:улыб:
Холодильщик
Одеваю барабан - хрен не лезет.
прочитал и подумал, наверное, чтоб не париться (скоро тоже предстоит) буду сам клепать накладки на старые колодки. А то с рем.размером так же не попадёшь дольше провозишся. :secret:
FaS
не надо думать, что то, что модель снята с производства, дает прав на переделку чего угодно и как угодно.
Может еще без одного заднего колеса ездить, модель же сняли с производства.. :dnknow:
Землянин
не надо ничего клепать, что за ересь ?
купите новый колодки, отпустите ручник, может нужно будет немного даже ослабить его и одевайте барабан. Пусть даже с ударами по барабану, но его необходимо натянуть туда.
Мешают либо не до конца посаженые колодки, либо ручник.
Как же тогда на заводе одели барабан, если тогда не только колодки были новые, но и выработки на внутренней стороне барабана не было.
creativer
не надо думать, что то, что модель снята с производства, дает прав на переделку чего угодно и как угодно.
Может еще без одного заднего колеса ездить, модель же сняли с производства.. :dnknow:
СОГЛАСЕН...
для убедительности попробуй поставить синие лампочки в габориты и прокатится мимо поста вечером..ггггггыыыы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
creativer
не надо ничего клепать, что за ересь ?
купите новый колодки, отпустите ручник, может нужно будет немного даже ослабить его и одевайте барабан. Пусть даже с ударами по барабану, но его необходимо натянуть туда.
Мешают либо не до конца посаженые колодки, либо ручник.
Как же тогда на заводе одели барабан, если тогда не только колодки были новые, но и выработки на внутренней стороне барабана не было.
да писал уж в начале топа про ручник... сам сталкивался с такой проблемой... потратил субботу и воскресенье пока доперло.... :dnknow:
Вазз
не знаю чем вы и как вы. Недавно менял колодки задние. Барабаны оставил прежние. ДА тяжело вставляются. Ну и что? Аккуратными движениями и равномерно насаживая барабан, ударял аккуратно молоточком по деревяшке, приложенной к барабану. никаких проблем.
Удары производил по противоположным сторонам, соответственно. Ручник не отцеплял.
Novik
не знаю чем вы и как вы. Недавно менял колодки задние. Барабаны оставил прежние. ДА тяжело вставляются. Ну и что? Аккуратными движениями и равномерно насаживая барабан, ударял аккуратно молоточком по деревяшке, приложенной к барабану. никаких проблем.
Удары производил по противоположным сторонам, соответственно. Ручник не отцеплял.
ну дак если ручник в процессе эксплуатации не подтягивался то и должно всё встать на место... а если ручник затянут, его надо ослабить...вот:улыб:
Да спасибо за совет, про ручник я не подумал, наверное в нём вся и проблемма. Щас пока езжу на старых, в выходные ручник ослаблю и перекину колодки.
Вазз
а чё кроме FaSа ни у кого ни чё не ломается.... чё молчим-то.... в гараже все торчат чё-ли????? :dnknow:
Вазз
А чё, должно ломаться? ВАЗ 2109 вообще хорошая машина, в которой ничего никогда не ломается.
Лучше отзовитесь те, кто чиповал мозги своей машины, я уже второй год собираюсь это сделать. Вроде как в Ладье можно за 1200 р сделать. Есть от этого толк? И как это отразиться на состояние двигателя (в лучшею или в худшею сторону). У меня машина 2002 г., двигатель уже не идеален (старый хозяин постарался, всякие гов-нные присадки туда лил) хотя пробег всего 90 тыс. Разбирать и менять кольца пока не хочется (денег жалко). Добивать двигатель тоже жалко. А хоца чтобы машина бегала и резвилось как молодая.
152-ФЗ
ггггггггыыыыыы.....эта пра харошую машину....
у меня мозг чипонутый, распред нестандартный (точеный) выпускной коллектор 4-2-1, д-51мм... метёт на 2-80, на 3-120...4 впринципе не пользуюсь в городе...
а у тебя какие мозги? бош, январь или ешо какие??? возможности у всех разные... и если нет ни каких изменений и ешо и двигло наподсосе??? чё ты хош добится от машины??? лучше не мешай ей ездить.... трансмисия---вот чё нуждается в серьезной доработке...:улыб:
Холодильщик
Как прочистить радиатор печки не снимая? :dnknow: (21099)
feofeo
Как прочистить радиатор печки не снимая? :dnknow: (21099)
а такое вообще возможна??? ты знаешь? народ так делал чё-ли? насколько я представляю невозможно качественно промыть неснимая??? :dnknow: