Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70520
1041
ТОРМОЗ
Офигенно жизненная статья!!! Ты просто суперписатель, мой личный респект! :):):) у меня точно также, но можно и не двигать сиденье. А можно снять нах все заднее сиденье и будет нормальный универсал.
maxxrom
Причем все электрооборудование - печка, фары, магнитола - отрубились напрочь
Печка и фары в замке на одном контакте. У меня в добавок ко всему ещё и на кочках часто все отрубалось, долго не мог причину найти. Вылечилось сменой замка.
-= RSK =-
Думаешь, стоит поменять замок? Сколько стоит сей узел?

По салону так никто не подскажет?
maxxrom
да почему замок зажигания то ? я говорю про реле, которое фары включает, оно не в замке зажигания. реле надо трясти.
maxxrom
замок стоит менять когда есть уверенность что реле и проводка не причем и что причина именно в замке. Стоит замок около 400 р. Ещё можно проверить так: когда все отрубается, не выключая зажигания пошевелить ключ немного в замке вперед назад, возможно контакт появится.
-= RSK =-
Ну начинается:улыб:Где это реле? Под капотом? На стенке висит?
Есть у меня там какое-то реле, а в схеме я, если честно, ни в зуб ногой :ха-ха!:
maxxrom
сделай так. включи печку, заведи машину и включи фары (или как там это у тебя глючит), добившись стабильного глюка =)), сделай следущее:
1. открой черный ящик
2. фары загорелись ? нет - идем дальше
3. пошевели все предохранители..
4. фары загорелись ? нет - идем дальше
5. пошевели все металлические кубики - релешки, постучи по ним, не загорелись ? стучи сильнее, разбери, почисти контакты..

а реле на стенке - реле стартера.
creativer
все понял, буду на выходных колупацца:улыб:Я сегодня схему еще посмотрю, вдруг асилю :ха-ха!:
maxxrom
Не забудь про шлейф, идущий от замка.
Удачи!
Холодильщик
Ребят а у кого какая сигналка стоит, у кого то реализован автопрогрев?
Yellow Fog
На карбюраторной машине? А как подсос?
Разве что карбюратор т.н "десяточный".
Yellow Fog
На карбюраторе бессмысленная вещь, после 0 градусов не заводится, без подсоса, а оставлять с закрытой заслонкой..... выше продесяточный карб говорили, говорят возможно толк есть.
maxxrom
Уважаемый, сообщи о результатах колупания. Точно такая же фихня на восьмерке. Но пока некогда колупаться. Скорее всего правда замок. Я и по релюшкам и по предохранителям стучал :ха-ха!: Бестолку. Правда появилось и прошло само собой. Но я правда когда все погасло и завестись не мог, стартер еле-еле двигался и при повороте ключа лампочки на приборах как-бы проседали в свечении. Батарейку всегда юзаю хорошую, не економлю.
ivgenn
А клемы акб не пробовал пошевелить.у меня что-то вроде этого было.
ivgenn
Привет всем! Не могу пока сообщить результаты колупания, вторую неделю работаю без выходных и по 12 часов в день с 9 до 21! Может, на выходных получится...
Я вот думаю...Раз ты по всем релюшкам стучал :ха-ха!:, может, замок снять нах и просто почистить?
Kil1977
Ну-ка расскажи, чего там у тебя светит не ярко на холодном двигле?:улыб:У меня А-Н-А-Л-О-Г-И-Ч-Н-А-Я фигня. Что за таблетка в генераторе?
maxxrom
Вот моё мнение - так и должно быть, на ХХ с включеными фарами, отопителем там.. газку поддаешь - фары ярче светят - это нормально ибо на ХХ генератор не может выдавать такой ток, он вроде как расчитан на обороты повыше.
А таблетка - реле-регулятор вроде как, не дает генератору выдать в бортовую сеть напряжение выше ~14 В. Иначе топнешь до 6000 rpm - выжжешь себе электронику при неудачном стечении обстоятельств. И аккума вскипит через некоторое время.
creativer
Вообще-то я тоже так думаю. Причем это и объяснить можно. Хотя выходной ток от частоты вращения не должен зависеть. А у тебя какого года машина?
maxxrom
96го =)

ну мощность, уговорил, хотя ток тоже, наверное =)
creativer
Коль реч тут зашла про генераторы, вот пара статеек есть:

http://www.zr.ru/arch47014.html

http://club2108.ru/tuning/el_001.html

Думаю полезно будет!
neor
Привет, а я вчера подумал, что увидел твою машину !:улыб:А сегодня посмотрел на фото - номер не твой!
Спасибо за ссылки, пошукаем :улыб:
neor
Ндяя...Кулибины нах :ха-ха!: Все просто, оказывается. Самое главное - наличие рук, растущих из нужного места.
maxxrom
Ага, первый варриант самый бюджетный и делов максимум на 1 час. Тоже себе так хочу сделать, да тока руки недоходят.
У меня тоже такая же фигня на холостых. Если чуть газку поддать фары ярче светят и печка быстрее крутся. Так что думаю переделывать в ближайшее время!

А ещё кстати из-за этого недозоряд аккумулятора нехилый, особенно если много в пробках на холостых стоишь.
neor
Недозаряд у меня - это 3.14здец какой-то. Два раза съезжу куда-нибудь и все, тащу заново на зарядку.
Водительского опыта у меня очень мало, езжу крайне редко, в основном в Быстроном на Кутателадзе за продуктами и оттуда до дома, а потом в гараж опять. Ну пару-тройку раз в месяц. Весной буду чаще ездить, потому как проще будет.
А зимой - пускай стоит.

Так что ж получается, что на холостых аккумулятор не заряжается совсем?
maxxrom
Это у тебя с аккумулятором проблемы либо с генератором. потому что это не нормально!

Да полностью то он не разряжается. Я говорю про недозоряд! Как бы плохого в этом ничего нет, просто этот недозоряд может сказатся в холодную погоду, тем что не сможет аккум долго двиг маслать.