Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70455
1041
maxxrom
Чувствую долго ты ещё будешь мучится!!!:улыб:

Выбирай время и день, в будни, после 18 часов и приезжайв центр. Всё проверим, протестим.
neor
Спасибо за предложение! Скинь в личку координаты, пожалуйста.
akella
В вашем случае имеет смысл снять генератор и проверить надёжность контакта в местах соединения обмоток генератора с диодами. Буквально вчера ремонтировал свой с такой проблемой, из трёх обмоток контакта не было у двух, в результате напряжение скакало от 13,5 до 15-ти с копейками, а потом ген вообще отрубился. Запаял всё намертво, заизолировал, собрал - всё стало замечательно, напряжение стало около 14 вольт.
Да, генератор 80-ти амперный, машина-9-ка инжекторная.
VVZ
Еще вопрос..
Если не дожидаться полного прогрева двигателя, а начинать движение при температуре 55-60 градусов, то наблюдаются провалы. Проходят с прогревом двигатели либо если немного вытянуть подсос. Так и должно быть?
akella
Не должно!!!
Дело скорее всего в ускорительном насосе.
Струю из распылителей, попадает на стенки карба, либо на дросельные заслонки, а должна чётко в коллектор бить!
neor
а вот интересно, это можно как-нибудь проверить,куда струя попадает, чёт я смотрел смотрел, да так и ничего не увидел.
Мысль была попробовать на располовиненом карбе, налить в камеры бенза и помаслать приводом заслонок, должно быть видно в принципе. Кто-нибудь пробовал?
-= RSK =-
Снимаешь карб с двигла, скидываешь верхнюю половинку, наливаешь бенз в поплавковю камеру.
Прикладываешь снизу, тепло-изаляционную прокладку и стреляешь струкой.
Должна пролитать чётко, не задевая заслонки, стенки карба и эту прокладку.

Так же обратить внимание! При полном выжеме струя должна лится не мене 2 секунд!!!

И ещё, там эти носики сидят не жёстко, там их два. Их нужно немного развести в разные стороны, чтоб они сидели неподвижно!!!

Собственно и все! Ничего сложного нет. Проделывал лично и не раз!
Холодильщик
У меня 8-ка, позапрошлой ночью поднял зад на проставки (стаканы) под стойки. Маневрировал для проверки на скорости до 120, вроде нормально.Купил проставки на перед. Интересует: как это может повлиять на ходовые качества, тормоза. Слышал, износ гранат увеличится? :dnknow:
shank
Износ ШРУС выше, вполне вероятно, если они уже старенькие, то с проставками в теч. 2 недель захрустят. Тормоза при задраной жопе надо регулировать, если перед еще поднимать - снова регулировать. Устойчивость на высоких скоростях, особенно в поворотах ниже.
И один плюс - можно на дачу спокойнее проехать.
shank
2 neor: ок, надо будет попробовать, а то есть у меня такое подозрение что струя не туда куда надо бьет
shank, если были просевшие пружины, то проставками ты просто поднял зад до начального уровня, ну может чуть выше. Думаю от этого плохого ничего не будет. Если же пружины были нормальные то вообще не понимаю зачем проставки ставить.
PS: Я бы все таки пружины и стойки поменял.
maxxrom
Отчет по датчику заднего хода в коробке:улыб:Прошу сильно не смеяться, но ругать можно :ха-ха!:
Вчера залез наконец в гараж. Нашел почти под бампером коробку передач (опытным путем, т.е. методом научного тыка - по тяге с рычага КПП :))
Залит он тосолом, сцуко! Мало того, еще и провод вылетел из этой...как там ее, ну короче, коробочки с контактами :). Включил заднюю передачу потом - работаед!!! :ха-ха!: Ну то бишь фонари горят. Что и требовалось доказать.

Тосол побег из верхнего шланга, куплю комплект - поменяю.
В связи с этим требуется совет - сливать ли тосол из системы полностью или хватит уровня чуть ниже сей трубы? Она выходит, по-моему, из верхней части радиатора.

Про генератор - еще не лазил. На этой неделе возьму на работе тестер и пойду мерить параметры тока, как в мануале написано.
maxxrom
Ну вот видишь как всё просто оказалось! Всего лиш отволился проводок!:улыб:

Тосол сливать не надо, можешь смело менять эту трубку, ничего не потечёт!
Ты главное его потом долей до нужного уровня!

По генератору могу сказать лишь то что, в книжке написанно слишком много, вплоть до подключения гены к осцилографу, сомневаюсь что оно тебе надо и мона :ха-ха!:

Короче замерь основные параметры генератора и сравни их с нормами!

П.С. Тестер подключай ПРАВИЛЬНО!!!!! Был прецендент, кода инженер электротранспорта, человек с высшим образованием, спалил цифровой тестер!!!! :ха-ха!:
neor
Спасибо, Руслан. Да х.. с ним, с тестером, новый куплю :)) Шутка, разберусь поди:улыб:
maxxrom
провод датчика заднего хода висит вообще по-козлячи, так-что лучше "одень" его в какую-нибудь "одежду". А пластиковым хомутом прикрепи к чему-нибудь жесткому. А то постоянно будет слетать!!! Особенно весной-осенью. (из личного опыта) :respect:
500
Пасиб за совет. Датчик в самом деле воткнут по-козлячьи, я до того, как залез, думал, что он вообще за движком в центре днища, а он чуть ли не спереди!
Его там не к чему крепить. Хотя надо посмотреть. Я же сильно не гоняю (см. подпись :))
maxxrom
пока не за что! У 8-9 с проводкой там непаханное поле для тюнинга. :)Начиная вот от этого датчика, который по-моему достаёт не только тебя но и многих заканчивая задними фонарями, а точчнее платами оных и их соединениями ( при нажатии педали тормоза загорается и зад.ход и поворот и т.д.) из личного опыта :umnik:
500
Ну моя много тюнинга не увидит:улыб:

Народ, кстати, кто ездит на 14-й резине? Как ощущения? Как подвеска поживает?
maxxrom
Стоит вопрос - можно взять картриджи на перед kayaba газо-масляные и масляные, стоимость 1140 и 1100 соответственно. Хочу узнать, насколько ощутима между ними разница если ничего кроме картриджей не поменять ? Типа жёстче/мягче...
creativer
Народ, кто какие боковые зеркала использует? Ехал вчера вечером с академа - думал ослепну. Стоят родные стоковские зеркала. Слепят жутко. Как альтернативу, кто что посоветует. Желательно сразу с ценой:улыб:
akella
creativer, зачем стойки? Родные не вставляют? мне нравятся вполне.
Зеркала родные. Слепят, сцуко. Пока еще не думал.
А десятошные пойдут? Они же тонированные вроде.
creativer
Типа жестче-мягче это смотря какой стиль вождения, и для каких целей использовать авто :umnik:
akella
зеркала родные стоят, по началу тоже казалось что слепят, а сейчас привык. Если боковые стекла и зеркала чистые, то ваще проблем нет.
maxxrom
В магазинах продаются стеклышки солина вроде, с зеленоватой тонировкой, комлект 280 р на 10-ку. Вроде как они есть и на 8-9. Единственная засада с установкой, сломал целую ручку на правой двери, ну никак не хотела сниматся...

Можно конечно комплект зеркал взять, вроде даже с подогревом есть, но там ценник в районе рублей 3 по моему был.
Вот они вообще гут, очень сильно гасят как фары так и солнце.

Блин еще забыл:улыб:на коробке вроде как написано, что они больший обзор дают, по сравнению со стандартными, сильно не заметил...
maxxrom
стойки пора менять - текут, пробивают, гремят..
хотя проходили всего год. родные сааз что-ли.. фу..
поэтому буду брать картриджи кайабовские. вопрос о разнице еще в силе.

по поводу зеркал - в мск есть какая-то контора, шлепает зеркала от обычных до зализаных "Волна" с электроприводами.
Там типа стоковых зеркал с подогревом и "неслепнущим" зеркалом от 300-400 р. штука. К сожалению сайт из избранных потерся =(
creativer
По-моему, тут видел. Это про зеркала.