Уплотнитель на масляном щупе
6532
20
Доброго дня!
Я вот помню, буквально недавно кто-то обращался с такой проблемкой, что уплотнитель на масляном щупе слетел и в двиг ушел...
Искал-искал тему, не нашел, не помню название...:хммм:Мож у кого получится ловчее, ткните, плз, носом.
Интересует решение: тоже сегодня остался без уплотнительного кольца на щупе, он болтается в трубке и оттуда масло брызгает при движении. Так вот интересно, туда можно любое, подходящее по размеру колечко присобачить? Или надо прям искать такое, как было, типа оригинальное?
DmV
Наверное можно и не оригинальное, но маслобензостойкое точно!
DmV
А далеко уплотнитель ушел?
Подцепить никак?
Была у меня такая ситуевина на короне. Цеплял проволочкой, получилось. :улыб:
terrano
Он не то чтобы ушел... Он рассыпался... Ну и частично ушел, конечно.:улыб:Годы берут свое.
DmV
вытащить остатки, на щуп надеть подходяший кусок какой-нить трубки от авто...
если надо трубку - у меня в гараже найдется че-нить...
DmV
У меня эта резинка уплонтительная раскрошилась и растерялась. Масло из под щупа сильно лилось. Я изоленты намотал вместо резинки и всё нормально уже полгода.
DEBOER
Ну, изолента - это классика, конечно...:улыб:Короче, хитрых требований к этой штучке нет...
Вот же ж... Маленькая, собака, а двиг весь в г...не из-за нее!:улыб:
DmV
Ну вот я и не стал из-за маленькой какашки целиком новый щуп покупать.
DEBOER
:улыб:Не, ну новый щуп из-за колечка резинового - это было б сильно.:улыб:
DmV
В автомаге на Горской есть отдел резинок.
Там можно всё что угодно подобрать за 5 копеек.
ngg
Где по пять копеек?
В "Эвересте" одно резинко - 20 рублей. :спок:
DrAnimal
Это я в переносном смысле про 5 копеек. :хехе:
В автомагазине на Горской есть спецотдел резинок. Там я подобрал себе всё что нужно было. И оЧень дешево.
ngg
"Ты пальцем покажь!" (с)

Расположение этого отдела резинок описать можете?
Потому что в Эвересте - первый этаж, на вывеске прямо так и написано - есть тупо резиновые кольца с шагом 1мм.
DrAnimal
Расположение этого отдела резинок описать можете?
Зайдя в "Автозапчасти на Горской" со стороны Пр. Маркса сразу повернуть налево и идти, смотря направо.

P.S. Юбилейное трёхсотое сообщение :улыб:
DEBOER
С 300-м сообщением!:улыб:

В общем,всем спасибо за инфу и участие. Задача решена на Горской, именно в отделе, где "...идти налево смотря направо...", рядом с отделом красок разных . :ха-ха!:
Колечко подошло, как родное. Стойкость к маслу проверим экспериментально. Цена вопроса - 15 р.
DmV
Чувак, ты бы не ипал мозг, ветка про резинку была моя......поехал на разбор и купил новый щуп.....а масло брызгать НЕ должно!!!!!!
Techno`s
а масло брызгать НЕ должно!!!!!!
Картерные газы имеют обыкновение иметь в своем составе пары масла - видимо это имелось ввиду. И исчо - наглухо затыкать щуп чем-нибудь не советую! :спок:
Vs
Ну самую малость может брызгать.......но сильно не должно))лучше все таки сапун посмотреть и клапан PCV стоит он не дорого и меняется вроде легко
Techno`s
клапан PCV стоит
Вот вместо того чтобы умными абревеатурами хвастаться - лучше бы на доступном для пользователей языке объясняли!
Techno`s
чувак, покупать щуп из-за резинки - это как раз и есть мозгоепство :ха-ха!:
BladeR
Можно поддержу?? :ха-ха!: Я моск-то особо и "не любил"...:улыб:

Techno`s:
Написал же, вопрос решен, за 15 р.... Сколько щуп-то стоит?? Вы, часом, машины не меняете, как пепельница набилась?:улыб: