Плохо печка работает. В чем проблема????
4765
43
Плохо печка работает в короле универсал, 97 года, раньше думала, что это нормально, но тут недавно села в машину мужа и поняла, что его печка шпарит как аццкий огонь, а моя типа еле-еле теплом дует. :хммм: Как быть??? Что делать???? :cray-1:
Snegovik
В догонку вопросик.
Где можно почистить печку (радиатор ейный, скорее всего)?
Ал
+1... подскажите где печку почистить, вентилятьр и всё такое...
Snegovik
Либо нужно заменить салонный фильтр, либо (если фильтра нет) чистить испаритель кондиционера.
Либо нужно заменить салонный фильтр, либо (если фильтра нет) чистить испаритель кондиционера.
А ценнег какой у ентой процедуры? Ибо на улице прохладно этим заниматься.
Как я понимаю это поможет в случае слабого потока воздуха из дефлекторов? Салонного фильтра нет.
Snegovik
у мну на спринтере тож печка не фонтан жарит, поток воздуха нормальный а вото его температура не "огонь" скажем так. причем чистил я испаритель пока после небольшого дтп кондер был пустой, (у драндулето как раз потом заправлял).. печька была чистая, для надежности пробывал промывать печку изнутри- силитом вычитал на форуме такой совет,опять грязи и накипи не оказалось, поменял термостат на чуть более высокотемпературный- поток воздуха нормальный но не кипятк как у некоторых бывает, думаю это конструктивно так в машинах возможно помпа такая, потому как когда за 3000 об/мин вваливаешь воздух заметно горячее становится но на 3000 оборотах не ездюю)) в общем смирился салон по ходу минут за 15-20 при таком морозе (за -20) в движении нагревается до уютного тепла.
Ал
Леш заезжай к нам:улыб:Чуть ли не каждый день это делаем. Чистим радиаторы у печек.
Михаил Денисенко
Мне сию процедуру оценили в 3 рубля: до испарителя добраться сложно, по крайней мере у меня, и на СТОхах его чистят со снятием, для чего конечноже нужно выпускать газ с кондиционера.
Меня жаба задавила платить 3тыра, и я полез туда сам начитавшись как чистить без снятия - качество чиски конечноже хуже но дуть стало лучше. Для этой процедуры желательна сухая летняя погода, зимой на улице врядли что-то дельное получится.
БАЙКЕР
Леш заезжай к нам:улыб:Чуть ли не каждый день это делаем. Чистим радиаторы у печек.
сколько денег и времени?
beeline_recruter
Леш заезжай к нам:улыб:Чуть ли не каждый день это делаем. Чистим радиаторы у печек.
сколько денег и времени?
Спасибо, Максим. :agree:
Ещё бы узнать, куда заезжать - и, считай, +1 клиент созрел!:улыб:
beeline_recruter
По деньгам завтра узнаю, не моя работа, по времени около двух часов.
Ал
Адрес в личку скинул :agree:
Snegovik
Смотря что подразумевать под словами "плохо греет печка".
Одно дело если дует хорошо, но воздух не горячий, другое дело если слабый воздушный поток.
В первом случае можно просто промыть печку подключив к ней отдельный контур и погонять воду с лимонной кислотой час с перерывами. Мы так "вылечили" не одну печку.
Во втором случае либо грязный салонный фильтр , либо "забит" сором радиатор. Решается заменой фильтра или чисткой радиатора.
beeline_recruter
Дорого у нас, от 3 до 5тыс.
БАЙКЕР
Макс, а лимонной кислотой у вас тоже радиатор промоют?
А то, боюсь, у меня в этом проблемма.
Snegovik
Печка дует хорошо холодным воздухом - замена термостата(также может быть воздушная пробка в системе); дует плохо, но горячим воздухом - воздушный фильтр забит или салонный фильтр. Если это не помогло, как уже писали надо промывать радиатор. Испаритель есть смысл трогать, если нет салонного фильтра.:хехе:
Petrovich Nsk
Всем добрый вечер.Таже тема, салон начинает греться только в движении авто(Ниссан Скайлайн), хотя мотор прогревается минут за 10-15.
Слышал такую вещь,как регулеровка температуры на термостате...так как машина только что из Япии,мне кажется и температура установлена наверное максимум до -10 градусов.
не судите строго,могу и ошибаться в своих догадках :dnknow:.
P.S. до салонного фильтра не добрался - еще не успел.
Ал
Леш давай гадать не будем, а просто глянем.
KRASAFCHEG
Долей антифриз в расширительный бачек. Он должен быть заполнен на 2/3, когда двигатель холодный.
Scyr
антифриз поменял на зеленый 5 дней назад...
KRASAFCHEG
воздушные пробки в системе изгогняли?
только что обсуждали в соседней теме
Артём
была аппаратная замена антифриза...мне кажется при таком расскладе воздушных пробок не должно.хотя всетаки надо продуть на горке.
Snegovik
Была примерно такая же в прошлом году ситуэйшен, вообщем скорость потока воздуха из печки была приличной,а температура не очень. Заехал на СТО Инфинити(находится, где депо метрополитена и Беркут,м/у ними въезд в капгаражи и там внизу метров через 200) они мне буквально за 40мин сделали как они сами говорят "СаХаРа в салоне" и за все отдал недорого(примерно 1500).
KRASAFCHEG
В движении температура на дачике температуры падает или постоянно на одном месте?
Petrovich Nsk
постоянно на одном месте.
Petrovich Nsk
А если температура в движении падает, что это может быть??? :help.gif:
Snegovik
у меня другая проблема - печка дует то холодом, то теплом. когда начинает дуть холодом, если её выключить, то слышен какой-то механический звук, как будто что-то открывается/закрывается :безум: через 5 секунд включаю снова - дует теплом... иногда долго, иногда нет... что это может быть? :dnknow:
у меня другая проблема - печка дует то холодом, то теплом. когда начинает дуть холодом, если её выключить, то слышен какой-то механический звук, как будто что-то открывается/закрывается :безум: через 5 секунд включаю снова - дует теплом... иногда долго, иногда нет... что это может быть? :dnknow:
думаю глючит блок управления климатом - произвольно меняет положение заслонки холод-тепло.
тоже склоняюсь к этой мысли... НО!
сменил радиатор и залил свежий антифриз... после замены печка косячила дня 2, после чего 3 дня вела себя нормально... проверил уровень антифриза, немного долил - опять началось... :безум: думаю если бы завоздушилась, то воздух уже бы "выплюнулся"... полезу снимать блок КК ... :umnik: :dnknow:
!!!NickeL!!!
Всем привет.
А вот у меня тоже подобный казус... краун, 95г, 2дж 3литра. В прошлом году печка гоняла как зверь, особенно на трассе ваще можно было окна открывать, при постоянной скорости 100-120км/ч, т.е. при 2500 оборотов. Что теперь- наступила зима, вроде ни че не предвещало бури, но ударили морозы, маленькие ещё, но... печка дует ровно и сильно как и ранее, а вот температуры фиг. Озадачился, приехал на станцию... выводы про 1- фильтр, 2- радиатор, 3- термостат.
Летом взрывался радиатор от перегрева (заклинило выпускной клапан на крышке, купилмля новую называется... :зло:). Заменили, всё хорошо, голова выдержало (ураура 2дж :respect:). Так что про забитую систему вывод разумен. Промыли штатовской промывкой, сменили термостат (впарили дубликат за 640, тогда когда фирма 430-450, как выяснилось позже :зло:). Погоняли, погазовали- просто супер. Но- настал следующий день, и с ним жестокие разочарования. Опять холодно. Еду обратно, прогоняем ОЖ ещё раз, чтоб типа пробки убрать и т.д.- понт. Но заметили два интересных факта- 1 на старом термостате палец сточен не равномерно, только с одного бока, внешне исправен. И 2- в процессе прогонки, когда держали около 3000-3500 оборотов печка радостно палила во весь дух!!!! скинули- и тишина... Шланги горячие, кроме нижнего, тот не особо. :dnknow:
Про фильтр ваще мимо- нет его у меня...
Проверили кран печки, и туда и сюда- толку ноль. Рассуждение про забитую мусором снаружи печку тоже не самый надёжный- дует-то огого..! А разобрать и просто так (не, ну почистить да, надо, но не это важно сейчас) как-то не хочется, а времени и денег стоит. Не, не вопрос, но только если это гарантированно решит проблему, а так...
Осталось 2 вывода- менее страшный это говённый термостат попался, и более страшный писец помпе... но во второе как-то вера не укладывается...
Будут разумные мнения на данный счёт…?
ak78m
Помыть радиатор печки. Не всю систему , а только радиатор печки, и не "штатовской промывкой", а лимонной кислотой... Делаем у нас в мастерской , по времени 1,5 часа, по стоимости 700 руб.
Олег С.М.
Помыть радиатор печки. Не всю систему , а только радиатор печки, и не "штатовской промывкой", а лимонной кислотой... Делаем у нас в мастерской , по времени 1,5 часа, по стоимости 700 руб.
Гдешь вы раньше были???? :зло:
Я 2 недели назад мёрз пришлось радиатор печки менять 6 часов епалсо -больше не хочу радиатор забился внутри ,поменял на контрактный стало значительно теплее, но не африка термостат тоже поменял при 3 тыров.об дует теплее воздух а так чуть тёплый в чём проблема??- Двигла 4 а :зло: ( помпа стоит GMB)- можь в ней причина ????
DRUNN
То же самое... Промыть радиатор печки. При увеличении оборотов, усиливается циркуляция , за единицу времени большее кол-во ОЖ проходит через радиатор печки поэтому поток становится теплее.
Приезжайте, попробуем помочь.
Олег С.М.
а ехать куда???
Олег С.М.
а уксусная кислота 5% не канает?
Олег С.М.
Олег, добрго времени суток!
Думаю причина бед тоже где-то здесь: печка греет вроде без жалоб.. Но потеют окна шопесец. Салонного фильтра нет, Camry 90 г.в.
Исправляете?
Slavchik
а уксусная кислота 5% не канает?
Смотря для чего...
Kan
Может быть подклинила заслонка, которая регулирует забор воздуха из салона или из-за борта.
Олег С.М.
а может и радиатор мокрит, чучуть подтекает :хммм:
Kan
Либо заслонка заклинила и берет воздух изнутри, либо испаритель загажен и надо чистить!
Kan
Думаю причина бед тоже где-то здесь: печка греет вроде без жалоб.. Но потеют окна шопесец. Салонного фильтра нет, Camry 90 г.в.
Исправляете?
Если окна жирные и затягивает значит радиатор печки течёт или мокрит !!!!!! Было такое затягивала шо пиндец лечится либо ремонтом радиатора либа замена радиатора печки!!!!:улыб:
Олег С.М.
Может быть подклинила заслонка, которая регулирует забор воздуха из салона или из-за борта.
так и оказалось. пасип :agree:
У меня ниссан цефиро 1995гю.как почистить радиатор на печки снаружи? никак немогу да него добраться доконца. не снимается нижняя крышка- гдето чтото держит, а найти не могу подскажите, пожалуйста!!!