Скрип при поворотах руля
1964
22
Подскажите, плз, что может скрепеть при поворотах руля?

Залез яму, послушал, при малейшем повороте руля в районе правого колеса что то скрипит. По-моему также поскрипывает при каченииавтомобиля! Такой похожий на резиновый скрип. Посмотрел , на вид всё нормально.
kaff
Наберите в шприц масла и "вколите" в пыльник шаровой.
Если скрип уйдет(не сразу) - шаровую скоро менять.
Записался завтра на диагностику ходовки на вибростенде, будем надеятся поможет определиться,
вообще я планировал заняться ходовкой в конце весны, т.к. побрякивает она сзади точно и возможно спереди при движении без асфальта.
Грешу на стойки стабилизатора попер. устойчивости (яйца)
Тоже так начиналось (при поворотах руля), потом вообще при каждом качении. Замена шаровой все исправила. Рублей 350-400 на мою без работы. У тебя все равно смотреть нужно :dnknow: .
Kostyan350
Да действительно, скрип (похож на резиновый или как будто рессоры :D) при малейшем движении руля (не важно стоишь или двигаешся) или просто качаю правый край машины руками!
Похоже правда шаровая (верхняя или нижняя), может яйца,
так вроде там уже и нечему больше :dnknow:
Наберите в шприц масла и "вколите" в пыльник шаровой.
Если скрип уйдет(не сразу) - шаровую скоро менять.
А насколько скоро, месяц ещё подождёт :смущ:
kaff
Шаровая.
На цивике так отскрипела недели две. При замене диагноз был "хватило бы ещё километров на сто, потом бегельме"...
Я б не стал месяц кататься.
Alex_B
Какая, верхняя или нижняя,
и что по ценам,
а то сейчас позвонил
нижняя - 2370р.
верхняя - 5540р.
+ работа порядка 1000-1200р.
kaff
У меня нижняя была.
На цивиках, говорят, вообще верхняя редко мрёт...
Alex_B
Съездил на диагностику (правда до стенда не добрался, обошлись обычной)

Диагноз: Нижняя шаровая!

При чём подняли на подъёмник - скрип прекратился,
спустили, тожэе нет!

Подняли на др. подъёмник (без подвешивания колёс) , мастер послушал. сказал нижняя шаровая, но кроме скрипа - ничего криминального, сказал ездить можно, а можно и поменять ! Шприцанул туда масла, скрипа сейчас нет.

Короче решил, заскрипит опять - поменяю!:смущ:

Ценник конечно в 2500 только за шаровую конский!

На экзисте вообще 9000р. назвали., типа и нижняя с рычагом идёт!
kaff
Если оригинал стоит и "ничего криминального нет", то можно попробовать восстановить. Говорят, что помогает хорошо, лучше чем новые дубли.
Хотя.. сдаётся мне, что если есть скрип, то это уже симптомы чего-то весьма криминального :dnknow:
Alex_B
Со слов мастера, криминально - это когда болтается (а у меня всё крепко), а скрип из-за смазки, вернее отсутствия!

Проявит себя ещё раз - поменяю,
вообще хочу лета дождаться, ибо сейчас дорогам будет большая ж.. и ходовку опять можно убить

А ценник я приводил за оригинал!
kaff
Наберите в шприц масла и "вколите" в пыльник шаровой.
Если скрип уйдет(не сразу) - шаровую скоро менять.
А сколько будет гореть лампочка в моём подъезде?
А насколько скоро, месяц ещё подождёт :смущ:
kaff
Со слов мастера, криминально - это когда болтается (а у меня всё крепко), а скрип из-за смазки, вернее отсутствия!
Отсутствие смазки как раз и "убивает" шарнир...
Зачастую, перед установкой не проверяют наличие смазки под пыльником, не "расшатывают" разгоняя смазку...
kaff
Да съезди и восстанови,у меня как у тя аккорд,тока 2003 года,у меня полетела передняя правая,тока верхняя,которая с рычагом идет.За все 1200 и нет проблем,пока месяц езжю.Конечно не знаю как там с нижними дела обстоят..
charge
Да съезди и восстанови,у меня как у тя аккорд,тока 2003 года,у меня полетела передняя правая,тока верхняя,которая с рычагом идет.За все 1200 и нет проблем,пока месяц езжю.Конечно не знаю как там с нижними дела обстоят..
Ессесна верхнюю восстанавливать надо, но нижнюю то нафига?
kaff
Аффтар, я месяц назад обе передние нижние шаровые менял, оригинал нафиг не нужен, взял CTR по 590р за штуку, заменили на нормальной СТО по 450р за штуку!

ПыСы: 555 не бери, палево часто идёт...

ПыСыы: Кстати скрипеть тож начала, ток не постепенно, а резко, не было и хлоп скрип на всю округу )) Шприцом ВДхи зафигачили туда, скрип пропал, ну и поехал на замену ))
WildFlame
Можно подробней , где дубли брали, чьи дубли, верхнюю или нижнюю?
У нас там помоему верхняя с рычагом идёт ,нижняя без?
На какой СТО делали?
kaff
чьи дубли, верхнюю или нижнюю?
Добрался толком до компа, эти вопросы снимаются:улыб:
kaff
Можно подробней , где дубли брали, чьи дубли, верхнюю или нижнюю?
У нас там помоему верхняя с рычагом идёт ,нижняя без?
На какой СТО делали?
Дубль бери CTR,а не 555, т.к. они подделка оч. часто стали! CTR брал в автограде и то ток в одном киоске нашёл, везде 555 были! по 590р за штуку, но эт на CF4 кузов, у тя CF или CL кузов?

Верхняя шаровая идёт в сборе, но обычно их оч. даже на долго хватает, скрип 100% из-за нижних шаровых!

СТО Григорий-авто, занимаются только ходовкой, делают аккуратно и качественно, цены адекватные!

ПС: Я раньше по машине всё делал на СТО которые занимаются комплексом услуг, т.е. ходовка-двиг-электрика и прочее, теперь же только на СТО которые занимаются чем то одним, качество сразу же поднялось:улыб:
WildFlame
CF или CL кузов?
CF3
C CF4 отличий почти нет, по кузову точно нет, а вот по ходовке небольшие , но могут быть!
kaff
CF3
C CF4 отличий почти нет, по кузову точно нет, а вот по ходовке небольшие , но могут быть!
CF3 это двигун 1.8, какие там могут быть отличия от CF4 кроме двигуна? ))) Ну если ток пороги да губа чёрные )))
WildFlame
Тоже так думал, но отличия небольшие, но есть:
Сейчас все мелочи не помню, но у сф4 по-моему чуть больше тормозные диски, толи сзади, толи спереди , поэтому погу предположить, что и по ходовке могут небольшие иотличия быть

Но а так у сф4 в салоне есть лючок в багажник, иногда метла, и по-моему все отличия

Обвес и пороги у меня в цвет кузова, туманки тоже есть!