Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3
141721
1002
sfg
да я уж непомню, ну ты тросег скрути в баранку и подергай, должно все ходить назад вперед без каких либо усилий....:миг:
VAZ333
Наверное я пРопустил что то? Этот колдун снизу расположен, возле порога. Слышал на спортивных 9-ках врОде как вообще его убиРают.
sfg
И у меня этот тросик два раза рвалСя, оба раза сначаЛа начинал поскрипывать и ходить с небольшим усилием. Теперь едва почувствую что туговато хОдИт, при первой возможности сдёргиваю и ВД40 заливаю. А покупать луЧше в провереных магазинах, я к примеру на тайгинской закупаюсь.
Dako
покупал на Ельцовке/владимировской - раньше не было проблем.
Буду эксперементировать:улыб:
Dako
Наверное я пРопустил что то? Этот колдун снизу расположен, возле порога. Слышал на спортивных 9-ках врОде как вообще его убиРают.
Совсем убирают только при колхозном тюнинге:миг:Обычно его переносят или под капот для настройки для точной настройки ключиком или покупают ручной регулятор и ставят в салон рядом с ручником который не тот момент уже обычно гидравлический.

P.S. Но вообще само по себе "спортивная 9ка" несколько странно. Какой смысл брать кузов который по всем параметрам (ну кроме может цены) хуже 2108.
VAZ333
У девяточного кузова развесовка по осям более точная 50 на 50, хотя по жесткости он проигрывает восьмерошному. Как ни странно девяток сопртивных польше чем восьмерок.
VAZ333
"спортивных" - это литьё, тонировка, сабвуффер?:миг:
Vik996
"спортивных" - это литьё, тонировка, сабвуффер?:миг:
и всё чтоли..... хмм а наклейки типа, а синие писилки, а неон...спойлер... :biggrin:
KiLLiN
ННП
Возникло желание поменять подвеску. Причем кучей - все резинки, амморты и пр. Машина ВАЗ 15, пробег 45 ткм (родное умерло еще с десяток ткм туда назад)
Вопрос - куда можно и _нужно_ обратиться, чтобы сделали качественно и сколько это должно стоить, дабы накопить на это денег. Причем по принципу - утром деньги, вечером стулья, и не задавая вопросов - какие стойки ставить, какие резинки ставить. Ибо это _не моя_ спецификация. Чтоб сказали - сделаем всё, стоит столько то, гарантия столько то (но не меньше полугода).
VAZ333
У меня тольок одна проблема - проблематично во двор стало заезжать и парковать машину, снег рыхлый, буксует..
согласен
Full
Возникло желание поменять подвеску. Причем кучей - все резинки, амморты и пр. Машина ВАЗ 15, пробег 45 ткм (родное умерло еще с десяток ткм туда назад)
Вопрос - куда можно и _нужно_ обратиться, чтобы сделали качественно и сколько это должно стоить, дабы накопить на это денег. Причем по принципу - утром деньги, вечером стулья, и не задавая вопросов - какие стойки ставить, какие резинки ставить. Ибо это _не моя_ спецификация. Чтоб сказали - сделаем всё, стоит столько то, гарантия столько то (но не меньше полугода).
Можно к нам (СТО Шлиц) обратится. Не спрашивая, стойки поставим самый простой газомаслянный СААЗ по рублю за стойку купленный в проверенном магазине и простые опоры.:миг:Учитывая что машина почти новая врядли там чтото серьёзно приржавело, работа будет рубля 1.5 стоить если ничего непредвиденного не вылезет. Не считая сход-развала, у нас стенда нет, отдельно сьездить надо будет. Сколько _точно_ стоят стоковые стойки я так сходу не скажу, утром в магазине гляну.
Vik996
1.5 рубля за "все резинки, все аморты" ? =))
тогда отбоя от клиентов не было бы.
creativer
1.5 рубля за "все резинки, все аморты" ? =))
тогда отбоя от клиентов не было бы.
1.5 рубля это я прикидываю что за такой пробег мало что убилось.

На 15летнем насквозь проржавевшем кузове цена будет подороже:миг:
Full
побрякивают поди наконечники рулевые и кажется что вся подвеска играет.... резинки ешо живее всех живых как пить дать, разве что на рычагах "ромашки" похерились эт болячка ито врядли и стоики поди ешо живые за 45тыш то... ты ж вроде не насилуешь машинку по говнам.... сначала на диагностику :secret:

а да... не мешай машине ездить....
KiLLiN
Щас хочу датчит поменять температурный. Много ли тосола вытекет? И не зальет ли генератор?
Gif
Щас хочу датчит поменять температурный. Много ли тосола вытекет? И не зальет ли генератор?
Если менять на остывшем движке и с закрытой пробкой то совсем чуть вытечет.
Vik996
ну как чутьчуть.... тут важна реакция того кто будет менять.... :ха-ха!:
если пошибче руками шевелить, то мах. полстакана должно потеряца, а то и меньше...
VAZ333
ну вот и я решился.

перебрать подвеску. .с заменой резинок,стоек,крабов. сменить масло рыгателя и кпп, сменить(проточить )тормозные диски передние.
чокаво где? посоветуйте:смущ:
KiLLiN
стойки еще той зимой застучали, сейчас пробивает только в путь.
спереди чего то брякает, после 45 шаровые поменять сам бог велел, так - буду мешать ездить:улыб:
тем более, что по говнам я только в путь, ибо объезжаю большевичку дворами, а они - сам понимаешь... не сильно ровные:улыб:

хорошо, место для диагностики?:миг:
Vik996
+1 to creativer:улыб:
шаровые, рулевые, яйца, сход-развал, резинки под замену - и всё за 1,5 тыщи? Я ваш клиент навеки:улыб:
Ток если СААЗ, это то, что стояло с завода, то не хоцца мне такого счастья:улыб:
Boge или Monro сколько стоить будут?
И идея трясти подвеску в одном месте потом ехать на сход-развал в другое - меня мало прельщает.
Full
А что страшного в сход-развале в другом месте? Например рекомендую на Жуковского. 2 раза делал очень даже.
Felix666
Ага, представляю себе
Трясу подвеску в академе, потом тащусь через весь город с колесами враскоряку до жуковки, делать сход-развал.
Full
в окодеме конились развалы-схожденья.... ггыыыы


заберите ктонить у меня пару рычагов с запресоваными ромашками, новые, не успел себе поставить, падшибники адин передний второй задний, ешо чёта есть непомню.... 50% скидка.... запчасти хорошего качества 99%... сосед по гаражу раньше на питухах банчил...
подлокотнег гламурненький, почти новый...:миг:
Full
ННП
Возникло желание поменять подвеску. Причем кучей - все резинки, амморты и пр. Машина ВАЗ 15, пробег 45 ткм (родное умерло еще с десяток ткм туда назад)
Вопрос - куда можно и _нужно_ обратиться, чтобы сделали качественно и сколько это должно стоить, дабы накопить на это денег. Причем по принципу - утром деньги, вечером стулья, и не задавая вопросов - какие стойки ставить, какие резинки ставить. Ибо это _не моя_ спецификация. Чтоб сказали - сделаем всё, стоит столько то, гарантия столько то (но не меньше полугода).
Очень рекомендую СТО "Ладья" на Писарева. У них свой они тебе ее и помоют и потрясут, и поменяют все что нужно не задавая лишних вопросов. Лишнего тоже менять не будут - проверено. Но цены не самые дешевые. И делают все быстро.
Когда в том районе работал, только у них все и делал, проблем не было, не то что с другими СТО.
152-ФЗ
на сто новосибирскладе накаляву моют, и тож трясут и делают нормально... и запчасти вроде не кЕтайские были...
VAZ333
Кто-нибудь сможет подсказать. Устанавливается ли на 10-е семейство Жигулей или на Калины хороший багажник, такой чтобы можно было на нем возить железяки общей массой до 50 кг. Если да, то сколько такой багажник может стоить. У меня у знакомого стоит на 10-ки багажник из двух алюминиевых палок на алюминиевых держателях – абсолютно не серьезное фуфло. Возможно ли установить что-нибудь более надежное.
KiLLiN
чо там за подлокотник у тебя есть?)
Падонак
щас в гараж заеду, зафотаю, завтра выложу, можд и сёдня...
sfg
рычаги как рычаги.... чё их фотать то....гыы сфотаю всё разом...

а кто там диски точить собралсо... их надо пойти и купить новые, ну дороже выйдет рублей на 200.... чем протачивать.... протачивают от того что новые дорогие, к вазам это не относится....
Full
+1 to creativer:улыб:шаровые, рулевые, яйца, сход-развал, резинки под замену - и всё за 1,5 тыщи? Я ваш клиент навеки :)
Сход-развал говорю же - у нас нет стенда, можем только леской наглазок выставить.
А что неужто все резинки за 45ткм передохли? Ну вот можно какраз у KiLLiN'а взять новые уже собранные рычаги. А перепрессовывать я за эти деньги не возьмусь.
Рулевые наконечники поменять когда стойки уже сняты вообще не проблема.
Ток если СААЗ, это то, что стояло с завода, то не хоцца мне такого счастья :)
Да. С завода ставится масляный СААЗ. Газомастяный чуть полутше.
Boge или Monro сколько стоить будут?
Незнаю. Я такие стойки не пробовал, не могу советовать.Из того что пробовал могу советовать Bilstein, но я незнаю где их продают. Ну вот KYB ещё могу посоветовать, их знаю где продают, стоят тоже рубля по 2.
И идея трясти подвеску в одном месте потом ехать на сход-развал в другое - меня мало прельщает.
Ну гдето 3км до сход-развала ехать.
152-ФЗ
Кто-нибудь сможет подсказать. Устанавливается ли на 10-е семейство Жигулей или на Калины хороший багажник, такой чтобы можно было на нем возить железяки общей массой до 50 кг. Если да, то сколько такой багажник может стоить. У меня у знакомого стоит на 10-ки багажник из двух алюминиевых палок на алюминиевых держателях – абсолютно не серьезное фуфло. Возможно ли установить что-нибудь более надежное.
Ну поставиш ты крепкий багажник. Он водостоки то и оторвёт когда ты на него полцентнера повезёш:миг:
KiLLiN
протачивают от того что новые дорогие, к вазам это не относится....
Не только. Иногда точат устанавливая на зад передние диски. Тогда толщина их избыточна а вес лишний срезать не помешает.
Vik996
ну это уже суровые сибирские тюнеры, нам до них долеко, нам бы с барабанами разобраца... :ха-ха!:
KiLLiN
про тормоза +500

Роман что за рычаги хочешь??? Пока народ не набежал заберу наверно. Родные 125 почти пробежали, есть желание сменить....
sfg
я незнаю сколь они стоят.... мнебы 50% от магазинной...:миг:

фотик дома забыл с фотками, вечером выложу....
кстате у меня и резинки(ромашки) езь которые запресовываюца в рычаги, сначала их купил, потом подумал и купил рычаги всборе... :biggrin:
sfg
Роман что за рычаги хочешь??? Пока народ не набежал заберу наверно. Родные 125 почти пробежали, есть желание сменить....
я незнаю сколь они стоят.... мнебы 50% от магазинной...:миг:
О! А тогда я себе заберу дохлые по цене 50% от той что 50% от магазинной:миг:Потом какнить перепрессую чтоб запасные были наготове.
Vik996
2 Роман: Ценник в магазе узнаю седня.

2 Vik996:
Свои после замены тож готов продать:улыб:
sfg
самим рычагам ниче не делаеца..., НО... есть мнение что перепресованые ромашки не в заводских условиях ходят совсем чуть чуть, кстате это проверил на личном опыте, перепресовал ромашки производства балакиреварезина, проездил ну скажем месяца 4-5 около того и пиндец резинки начали "вылазить", а я еще перебдел что граната..., при повороте рычаг по железу начал шкрябать... правда резина на 15 стояла....:смущ:
KiLLiN
самим рычагам ниче не делаеца..., НО... есть мнение что перепресованые ромашки не в заводских условиях ходят совсем чуть чуть, кстате это проверил на личном опыте, перепресовал ромашки производства балакиреварезина, проездил ну скажем месяца 4-5 около того и пиндец резинки начали "вылазить", а я еще перебдел что граната..., при повороте рычаг по железу начал шкрябать... правда резина на 15 стояла....:смущ:
Во, Ром как запчасти бойко по весне пошли, а! Сезон аднака!

П.с фарком никому на девятку не нужен?
VAZ333
да пока не пошли, тока интересуеца народ....:смущ:
KiLLiN
вот и фотки, подлокотнег в 9ки как родной встает, на работе у водителя такой... ну скажем 300улей...:смущ:на горской 500, рычаги 400 за пару, ромашки 50-комплект. подшипники передний и задний по 100...:смущ:
KiLLiN
и еще, есть эбу январь 5.1.1 2ысячи улей:миг:

Артем, сорри что не в барахолке, здесь нужнее....:смущ:
KiLLiN
рычаги готов забрать завтра
KiLLiN
А что это за кружочек/крутилка на подлокотнике? Кароч заберу его, но на следующей неделе с зарплаты. Нахожусь в районе Владимировской.
KiLLiN
я перепрессовывал прошлой весной, почти летом. В начале зимы, когда менял колеса смотрел - полет нормальный.
Heo
А что это за кружочек/крутилка на подлокотнике? Кароч заберу его, но на следующей неделе с зарплаты. Нахожусь в районе Владимировской.
кружочег это обманка.... ничё не крутица... звони если чё тел в профиле....

То 347 - я тоже сначала резинки купил, хотел перепресовать, потом купил рычаги всборе.... так руки и недошли... мнений многа, ктото перепресовывает, ктото грит что правильно запресовать неудасца и срок службы существено уменьшица... я на одной машине перепресовал, хватило месяца на 4... на лето вопщем...:миг:
KiLLiN
Таарищи, такой вопрос, мож кто ответит..

Торможу ежели долго (не башкой, афтамабилькой), даже не столько долго, сколько интенсивно, к моменту остановки движка глохнет.
Торможение не двигателем, ессна, т.е. сцепление в пол. Как с этим бороцца?

Вариант "не тормозить" - не предлагать..))

Машин - восьмерка.