Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3
141833
1002
Full
у меня в дуплете задняя полка крепилась на штакетине, обмотанной поролоном.
прошлый хозяин её на "шумоизоляцию" отдавал :ха-ха!:
VAZ333
"мануал" на установку порогов :ха-ха!:

сами пластмасски эти тож есть. если хошь - в личку, договоримся :миг:
Dako
Не пришлось в субБоту разбирать колодки, притёрлись :))) Все выходные с удовольствием гонял по городу по делам, весело объезжая огромные как ванны ямы. Интересно как ездят по городу маленькие мАшинки типа двухместного мерСедесика:улыб:В таКую ямку провалится, так или кувырком дальше полеТит или кто проЕдет сверху ещё:улыб:Особенно ремонт радует в частности на Невского, кусками гранита завалили и всё ))))
creativer
Такая фигня случилась:
Движка не нагревается выше 90 гр при работающей печки.
Если печку вырубить, то неохотно в пробке до включения вентилятора нагреется.
Так думаю, что пришла смерть термостату??
Какой взять посоветуете?
sfg
можно в новосибладу заехать на кокаколе там то поди не кЕтайские...
KiLLiN
с родников пилить туда как-то некамильфо:улыб:
sfg
Ну так 90 это же самый раз. Термостаты на зубило бывают с началом открытия на 85 и 87 градусов. Без серьёзной нагрузки на движёк какраз и будет около 90 при не загаженном радиаторе.
Vik996
на этой машине стрелка температуры всегда стояла вертикально - это ее нормальный режим работы и зимой и летом.
А тут и до 90 то не всегда доходит, и печка как то не очень чтобы очень.
Так что что-то тут нечисто.
VAZ333
Они не вымирают.
Они не ломаются, поэтому никто ничего и не пишет:улыб:
sfg
Дык смерть термостата сам знаешь, как проверять.. По температуре патрубков до выхода на рабочую.
Когда у мну клинануло термостат, я взял в ближайшем магазине, тот, который посоветовали.
Почти год - полет нормальный.
Full
бывает он постепенно умирает....
KiLLiN
Ну вот, накаркал:улыб:
Прерву линию неполомок:улыб:
Начал глючить уровень топлива в баке.
полбака, стрелочка ложится в ноль, тряхнет - снова уровень нормальный. Лампочка при этом не горит. Явно контактология, наука о контактах. Какие контакты и где посмотреть?
ваз 15
Full
может в панели приборов - это несложно
может в баке с поплавком бегельме, это снимать бак.... под сидушкой дырка маленькая не вытащить все потроха бенсанасосные.... знаю человека которому дырку под сидушкой большую прорезали болгаркой шоб бензанасос снимать без снятия бака... :ха-ха!:
мне почемуто кажется что копать в бак нада:миг:
но начни с панели т.к. там проще разобрать...
KiLLiN
Если до полбака всё норм, то панель не причём. Реостат на датчике прошоркался. Меняй датчик. В прошлом году рублей за 120-150 брал на горской.
Felix666
гыы... интуиция по жыгулыям у меня получается развилась... на подсознании знаю что в бак нада копать.... :ха-ха!:
Felix666
буду отслеживать.
как оно с полным, неполным, пустым.
Full
ннп
Седня дворники поломались...
Ни один режим не работает, только на себя (с омывателем).
Реле накрылось? Жаль если так, там хитрая релюха, с регулировкой паузы...
Как проверить?
sfg
имхо, скорее переключалка. Ведь реле шуршит и при омывайке.
Проверить - вытащить перключалку, прозвонить, или позамыкать контакты в колодке.
VAZ333
У меня переодически такая хрень всплывает. Помогает пошевелить провода под капотом возле блока предохранителя, которые на моторчик дворников идут. Они расположены там так, что их омывает и обдувает всеми ветрами.
VAZ333
ННП
Где можно поменять помпу на 15-ю. Желательно октябрьский или дзержинский р-ны.
sfg
релюха сдохла, вернее либо ее часть, либо контакты окислились. проверка проста - включаем переменный режим махания и в ЧЯ вытаскиваем-втыкаем релюху.
creativer
ннп

Блин, блин, блин, вчера случилась хрень. Парковался в карман и долбанулся правым колесом, как мне тогда показалось о бордюр. Вышел, осмотрел машин, вроде ниче не отвалилось, вечером выехал, сразу же начался скрежет, руль ведет вправо тока в путь. Вылез, зырю под капот, мамадарагая, там палка металлическая торчит - по-моему выскочила из такой хрени, похожей на суставную сумку.

Хех, сам понимаю, что коряво описал, но может кто наведет на мысль, что же это я расхерачил и чиво теперь делать?
SAMAEL97
Видимо у вас рулевая рейка развалилась. Вы наверное медИк? )))
Dako
Нихера, я наверное поэт..))

ЗЫ. При этой травме пепелаца руль таки рулит худо-бедно..

ЗЗЫ. А может и медик..))
creativer
Машина простояла ночь и сегодня все режимы двориников работают.:улыб:
Самоизлечилась, так сказать.

С трудом представляю, что можно оторвать в подвеске 09, что бы торчало и ехало при этом :dnknow:
SAMAEL97
Хех, попробую вечером сфоткать сабж..
SAMAEL97
Пробольный рычаг. Проверь крепление крабов под бампером. Наверняка один развалилися...
Димидрол
как пить дать краб развалился....
афтар покупай пару крабов одий фиг пригодяца, они салуминовые ломаюца тока впуть... особенно в ситуации описаной выше... стоили помню чет рудблей по 80 штоле... крепятся к телевизору на 3болта откручивать оккуратно потом обильно смазать литолом, иногда ломаюца они.... и к рычагу собсно прикручиваеся одной гайкой, меняется с ооочень кривыми руками за 30мин без ямы....:улыб:
sfg
Машина простояла ночь и сегодня все режимы двориников работают.:улыб:Самоизлечилась, так сказать.

С трудом представляю, что можно оторвать в подвеске 09, что бы торчало и ехало при этом :dnknow:
А потом как нибудь в дождичек они опять откажут. Проходили мы это сто раз.
Димидрол
Деталь под номером 3 ?
Во! Похоже, что в точку! Спасибо..))
KiLLiN
Чо, оно так и называеццо, штоле? Типа, приду к продавану, скажу "дай краба", а он вместо того, штобы мне пятерню протянуть или в "Дары моря" послать, понятливо мне вручит необходимый сабж?)
SAMAEL97
По вчерашнему: действительно коцнулся краб. Купил новый, воткнул, всё хоккей.

Зато сёдня, бл*, заглох на светофоре - пересечение советской и вокзалки и всё.. с концами.. Дернул мужиков прохожих, отпихал на обочину и на работу.. Вечером опять придется шаманцкий бубен доставать..((
SAMAEL97
По вчерашнему: действительно коцнулся краб. Купил новый, воткнул, всё хоккей.

Зато сёдня, бл*, заглох на светофоре - пересечение советской и вокзалки и всё.. с концами.. Дернул мужиков прохожих, отпихал на обочину и на работу.. Вечером опять придется шаманцкий бубен доставать..((
Ремень ГРМ порвался.
SAMAEL97
ну тут как обычно.. есть бенз в камере (помаслать, выкрутить свечу), есть ли зажигание (с риском убить коммутатор - свечу на массу, покрутить).
Могут сдохнуть - ремень ГРМ, коммутатор, катушка(редко), датчик Холла (или контакт пропал), бензонасос, нет бензина в баке. всё это про карбовую версию. если карб закакан - хоть как-нибудь но заведётся.
SAMAEL97
Блин, не я один такой :).
Было как то зимой, ехал на работу, заглохла и все никак. Бросил. Вечером приехал - завелась. Я конечно охерел тогда, за боротом более 30 градусов мороза было, возле дома так не заводилась.
VAZ333
сегодня все настроение испорчено..
в ощем еду домой с работы на лампочке.. начала глохнуть.... но по хитрому.. кароче на холостых не работает - глохнет.. подсос вытянул немного(1500 оборотов) все ок.. перед самой заправкой совсем заглохла.. ну . .заправился значит.. накачал бензину . .все окей, есть бензин.. но глохнет ж зараза на холостых .. и есле тапку давануть резко.. то при спаде прям на нуль тахометр ложится и подглохывает.. но видимо датчикхх подливает и она работает.. но нихера не устойчиво.. :зло:
что где капать? .. карб? насос?
е759хе
Скорее всего клапан ХХ забился на карбе справа с проводком.
Выкручиваем продуваем закручиваем и усё:улыб:
KiLLiN
стоили помню чет рудблей по 80 штоле...
Вот если брать кооперативные по 80 рублей то они и будут разваливатся от лёгкого прикосновения:миг:Не надо гнатся за дешевизной, нормальные рублей 200 стоят.
VAZ333
Народ нужна консультация ценовая и ещё техническая возможно.
По моим данным у меня разбиты направляющие клапанов, как следствие повышеный расход, стук клапанов на холодную и на высоких оборотах, тяга слабая. Вот собираюсь это исправить, в мыслях поменять все детальки связаные с клапанами. Теперь вопрос : кто знает сколько это будет стоить примерно хотябы, без учёта деталей, и кому это доверить???
БездельниГ
Скорее всего клапан ХХ забился на карбе справа с проводком.
Выкручиваем продуваем закручиваем и усё:улыб:
все в точности.. ток новый купил + продул сам карб..
грязь из бака попала собтно в сиситему... думаюб что нужно прочистку основательную делать
WestMan
На выходных как раз менял себе направляющие вместе с клапанами. Управился за 2 дня. Потратил 4 тыщи на всё включая попутную замену масла и тосола. Если есть вопросы - спрашивайте.
Dako
На выходных как раз менял себе направляющие вместе с клапанами. Управился за 2 дня. Потратил 4 тыщи на всё включая попутную замену масла и тосола. Если есть вопросы - спрашивайте.
Зимой делали - меняли 2 клапана сгоревших работа + запчасти обошлись в 4500.
е759хе
У меня такой вопрос, стойки нужно менять попарно или тока неисправную (левая передняя потекла)
KiLLiN
некоторые говорят не обязательно, почему попарно?
VOVka
попробуй.... одна сторона выше будет другая ниже... но можна и так ездить... :ха-ха!:
KiLLiN
а после замены развал-схождение нужен?