Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4
194749
1000
Артём
Чет ветка совсем скатилась. Вот как раз у меня вопрос есть - Кто-нибудь переваривал площадку под краб, как это вообще сделать, он же запрятан внутри в полости кузова? А то из трех болтов у меня один всего остался, остальные два проворачиваются внутри развалиться нафиг.
VAZ333
Чет ветка совсем скатилась. Вот как раз у меня вопрос есть - Кто-нибудь переваривал площадку под краб, как это вообще сделать, он же запрятан внутри в полости кузова? А то из трех болтов у меня один всего остался, остальные два проворачиваются внутри развалиться нафиг.
Мы это делаем 8 952 912 22 32 :secret:
VAZ333
Чет ветка совсем скатилась.
не ломаются наверное :злорадство:
МустангъСТО
Площадку нужно купить будет под краб? Цена вопроса у вас?
VAZ333
Весной варил в гаражах в пойме р. Каменки. Обошлось 1200 вместе с запчастью.
VAZ333
на автоладе на кокаколе 1100 было + мойка бесплатно. но надо еще делать сход-развал по-доброму.
creativer
ннп
ломаються еще как...
у мну вот заскрипели дворники, да так противно, что смазать захотелось. Ехал всю дорогу вспоминал, как туда подлесть, но так и не сообразил. Так как их смазать???
VAZ333
Площадку нужно купить будет под краб? Цена вопроса у вас?
Площадку купить. 1000
МустангъСТО
А где площадка находится под краб и как она выглядит??? так на будущее
VOVka
А где площадка находится под краб и как она выглядит??? так на будущее
Это кусок телевизора , продают на барахолке 300р
МустангъСТО
ННП
Вовка, как только у тебя отвалится спереди тяга, сразу все станет ясно =)
Вообще площадка под крааб - это место в передней части кузова (телевизор) внизу, к которому крепится собсно сам краб средством которого к крузову крепится тяга, которая вторым концом куда то там к ступице привинчена.
Нечего втыкаться в поребрик передними колесами и тормозить на вылете из ямы, и все будет хорошо =)
ищите только правильную площадку, две дальних гайки должны быть одного размера а передняя раза в 2 выше ибо на нее самая нагрузка приходится. Я покупал, но взял неправильную, да ломать ни кому ни чего не хотелось реанимировали то, что было, до сих пор стоит =) Делал у тов. МустангСТО =) за что им и спасибо.
DNKROZ
ннп
Ну вот собсно к вопросу о не ломаються

По дороге на работу... вдруг при нажатии напедаль газа в любое положение кроме "в пол" машинк тупит и не едит. Если подсос до конца высунуть - то поедит. как падаль газа начинаешь трогать - так все опять тупик.
И даже подсосом выставляються либо максимальные обороты, либо хх.

Куда копать, до дома-то как-то нада ехать?
sfg
что оно прям так вдруг началось ? =) мож попало в него чего ? я думаю тащить к карбюраторщику.
sfg
да как обычно поди забился жиклер ЭКХХ или он сам сдох, проверить просто - отсоединяя разъем от него и присоединяя.
creativer
А как снять кран печки ? лазиллазил там, он шо тупо на патрубках висит, по жесткости конструкции не похоже +) но где же болты тогда, если их нет +)
DNKROZ
а кстате...
так, у меня вопрос, еду я значит на дачу, приехал, выгрузил все и всех и засобирался было домой, как вдруг мой расчудесный автомобиль изъявил желание предъявить мне не живой стартер, счелкает там видимо втягивающее и все дела. Дощелкался до того, что стартер начал крутится. Да... но... крутится оно с каким то нездоровым скрежетом, приборка в этот момент весьма нездорово себя повела, БСК моргает да ваще на ней все что может светится в момент пуска двигла моргает подседает, двигатель не заводится. Пнули меня как орла с горки завелся с толкача. Уехал домой, заглушилл, давай заводить - все хорошо и второй день все хорошо =) лажа какая-то, очевидно прямо что в момент данных финтов ушами, потребление было настолько высоким, что вырубалось нафиг все что можно. Вопрос к знатокам неисправность какого места стартера может вызывать сей эффект ? =)
Уточню что возвращался вечером, с фарами майфуном печкой иногда на дальнем свете кстате, и по приезду ничего не омрачило запуск пихла. Следовательно вариант дохлого аккуму отпадает, к томуже он куплен в прошлом году.
Еще добавлю , что на улице было сухо.
DNKROZ
Может тупо контакт на клеймах акума или стартера или массы быть плохой. Мой совет смажь и протяни все эти контакты. Если после этого еще раз такое повторится, то велкам менять втягивающий.
152-ФЗ
Вчера сегодня езжу без проблем. А ведь отдавал 7 сотен за это гумно, менять буду видимо втягивающее, ибо додумал что оно подклинивает в это время потребление электромотора ессно повышается и вся идет на нагрев катуршки, так и спалить можно, потом все завершается тем, что втягивающее срабатывает но не доконца и бендикс не цепляет как положено , выскакивает назад и кребет там себе, но вариант хренового контакта думаю тоже имеет право на жизнь, хотя замена втягивающего была несколько (около 4-х) месяцев назад.
DNKROZ
Кто мне подгонит механизм спидометра ? =) саму приборку не надо, вот, где б взять спидометр товарисчи.... Признавайтесь наверняка кто хоть одну приборку попалил и бросил в угол гаража, нужен корпус с магнитом, остальные шурушки впоряде. Вариант с заменой приборки хорош и простЮ но дорог, у меня и без этого есть чем в авто заняться =) Выручайте задрал трещать...
DNKROZ
После замены ремня грм, он почему то сполз до конца влево и такое ощущение как будто о защиту трёт! Не подскажите почему сполз? и кстати за одно менял сальник распред вала, но помоему ни имеет значение
VOVka
когда сальник менял - снимал шестерню распредвала, просто, видимо не конца ее на вал надел, вот и ремень сполз.
VOVka
ога, надо все хорошо очистить и заново одеть. ещё может быть шпильку погнул натяжного ролика.
DNKROZ
У меня в гараже валяется щиток приборов со спидометром. Поменял бы на тахометр:смущ:
авега
вопрос снимается пока =) Тахометр самому нужен, вроде поченил. На долго ли ? )))
Артём
Началось всё С замены передних тормозных Колодок. ПересТали разводиться колодки на заднем правом, до заднего левого вообще давление не доходило. Итог: заменил задние тормозные колодки после того как сгорели перегревшиеся колодки на заднем правом. Заменил Попавший под подозреНие колдун, вроде все 4 тормоЗят, только как то неодинаково. На влажной дороге блокируется вроде только пЕреднее левое, при торможении со скорости выше 40 км\ч появляется вибрация в салоне. Подскажите где копать?Тормоза прокачАны, тормозуха меняна, контуры продуты.