Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4
194608
1000
sfg
вот я иногда все-таки радуюсь, что у меня карб - ни тебе дмрв, ни тебе датчика положения колен вала...
только карб, который сам собой только засоряется....
Как ни странно, как показывает практика, с инжектором проблем меньше, чем с карбом.
Единственный минус, что когда машина посреди дороге встала, то непонятно почему, и что либо сделать на дороге не представляется возможным.
152-ФЗ
согласен полностью, проблем меньше, экономичнее он немного, но если что случиться - ремонт дороже.

офф
вот задумался, что залить к зиме Shell 5w30 минералка (из ашана) или лукойл 5w30 полусинтетику (там где найду, там и куплю) - ценник +/- одинаковый будет.
С однойстороны шелл, а с другой полусинтетика...
пробег 140, масло то ли ест, то ли давит
DNKROZ
нужно скинуть разъем с него. Ну и разгоняешься. По результатам смотришь) Кста по компу расход воздуха как ?
347
Да нет у меня компа, более того мне его прям не иначе как , дарят с барского плеча, а я блин забрать не могу =)
DNKROZ
Всем здрасьте. Подскажите где развал/схождение 9ки можно сделать и почем?
A505
Везде. Тебя какой район интересует?
152-ФЗ
Октябрьский, сегодня бы
Артём
Отключал дмрв, обороты подскочили, но плавать при этом не перестали... Зима скоро... Провода новые... хмм фильтр тоже не так давно заменен, есть подозрение на модуль зажигания, но как ж его проверишь дома на табуретке то ? +)
DNKROZ
У меня спидометр последнее время начал больше показывать, чем на самом деле еду. Если верить его показаниям, то до сотни я разгоняюсь секунд за 5-6. :ха-ха!: По городу вообще меньше 100 - 120 не езжу, а для трассы и 160 не проблема. :biggrin: Подскажите где поковырять отверткой?:улыб:И почему такое вдруг произошло?
Gif
Спидометр разбирать и ковырять отверткой +)
Стрелка поидее должна быть не в адекватее, ее дергать должно на маленькой скорости и быстро трясти на высокой.
Ломаться там нечему, устройство простое как 3 рубля там 2 части присутствует, это магнит, который вертится тросом привода и металлической тарелочки с пружинкой, к которой прилеплена стрелка. Чем быстрее вертится магнит, тем сильнее своим магнитным полем он увлекает за собой тарелочку и прогибает пружинку. вот если между магнитом и тарелочкой шо-то попало то такой эффект может быть, так же например при перекосе механизма. Но как я говорил сопровождаться это должно неравномерным поведением стрелки. В моем случае зазор между деталями был заляпан вылезшей из механизма смазкой. Разборка спидометра будет сопровождаться разборкой все приборки в принципе со снятием всех стрелок, которые после тупой установки назад начнут показывать че попало =)
DNKROZ
Продуть там всё надо... У меня врал на 20 кмч. Тупо перекинул стрелочку на примерно такое же расстояние. Потом проверил ГПСом.
Felix666
ну у меня всего на 10 врет =) я не заморачиваюсь +)
Артём
Сегодня заметил что печка не справляется со своей работой. Воздух идет горячий,но поток очень слабый. С чем может быть связано?
Инsтруктоr
Сними кожух на двигателе печки - возможно просто листьями забилось.
152-ФЗ
Сними кожух на моторе печки (под копотом который) - возможно просто листьями забилось.
152-ФЗ
Господа, срочно нужен автоэлектрик, а то машинк совсем с ума сошел...
лучше на правом берегу, но можно и на левом.
Подскажите, плиз.
sfg
А шо случилося с машинкой!?!?
sfg
Господа, срочно нужен автоэлектрик, а то машинк совсем с ума сошел...
лучше на правом берегу, но можно и на левом.
Подскажите, плиз. [/цитата
Можно к нам 8 952 912 2232
VOVka
Чего-то где-то коротит видимо, левые поворотники горят постоянно (не мигая) перегорает предохранитель на подсветку панели, и очень сильно греются провода, которые от замка зажигания идут, руку обжигает...
sfg
Засапунила машинка, пока отвёл шланг от сапуна вниз. Масложора пока нет. За 3000 с максимума на пару мм. До весны доезжу? И вообще, чем чревато сапунение?
Felix666
Сегодня 3(!!!) раза за день рвался ремень генератора! Че такое то?? Поменял. Все просмотрел, вроде нигде не шоркается, ничего не закусывает. Поехал, км через 5 загорается аккумулятор. Открываю капот - ремня нет. И так 3 раза. Чего делать то?? Там вообще не обо что ему порваться. И ослаблял и натягивал по больше, результат один. Единственное там чуть ниже растяжка металлическая от краба которая идет, но до нее сантиметра 2-3 и ремень ее не задевает. Вот блин проблема! Лучше бы уж заводиться перестала. Более проще было бы разобраться.
Felix666
Засапунила машинка, пока отвёл шланг от сапуна вниз. Масложора пока нет. За 3000 с максимума на пару мм. До весны доезжу? И вообще, чем чревато сапунение?
канеш доездишь, еше и до следующей весны доездшь, да посути ничем не опасно сапунение... в лучшем случае поменяешь кольца, в средним таксказать случае еще и поршневую, ну а в худшем -расточка...
я помню в свое время когда разобрал поршни были покрыты паутинкой микротрещенок, хотя сапунило таксебе хватало канистры на 8-10тыш, но это я перегревал мотор раз 5.. и до меня наверняка кипятили пару раз...
Gif
генератор не клинит ? Может перетягиваете ? А мож и перекосило чего... Ну или ремни такие. хотя 3 подряд - сильное колдунство.
Артём
У меня двиг троить начал, методом исключения вычислил 4-й горшок, менял свечи - провода, искра есть - движок троит. Потом допёр - травит вакуумник. Расскажите, вакуумник лечится? Щас шланг заткнул, ежжу без вакуумника, движок работает ровно.
Dako
Если верить мануалу, то не ремонтируется, из знакомых тоже никто такой фигней не страдал. Да и стоит он новый не очень дорого, так что ИМХО лцчше купить новый, если усилитель старый, то в мороз с ним чего-нибудь может приключиться.
Когда то давно в теме "Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов" было указано какой завод делает хорошие усилители, после установке которого тормоза становятся мягкими,можно его поставить.