Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4
194771
1000
KiLLiN
Вот вопрос к любителям=) шибко не заморачивался но все же начинает бесить. При торможении с заднего колеса доносится интересный стук, меняющий частоту в зависимости от скорости вращения колеса, разобрал, поглядел как баран на новые ворота, собрал - не стучит, стало мокро на дороге - опять. Просохло - не стучит, че за фигня ?
Артём
Добренького времени всем. кент спрашивает как ставят сигналку с АВТОЗАПУСКОМ на карбюраторную ладу (дуплет) . тут и мне интересно стало, ведь карбюратор зимой без подсоса не заведёшь. Так как же быть с а/з? :dnknow:
тарен
Так как же быть с а/з? :dnknow:
юзать поиск по словам "автозапуск карбюратор"
тарен
сбиваешь настройку карба так, чтобы на полном подсосе держал не более 1.5 к обротов
тарен
Добренького времени всем. кент спрашивает как ставят сигналку с АВТОЗАПУСКОМ на карбюраторную ладу (дуплет) . тут и мне интересно стало, ведь карбюратор зимой без подсоса не заведёшь. Так как же быть с а/з? :dnknow:
тема как бы старая, очень давно обсосанная - есть устройства, которые ставишь на машину и оно обеспечивает автозапуск с карбом. В н-ске вы их фиг купите нужно созваниваться с производятлами устройств, оплачивать, они, скорее всего, почтой смогут выслать. Поищите в инете - найдете.

Про подсос, писали, что карб от десятки регулирует подсос автоматически, если сами устройства колхозить будите, то его приладить можно.
DNKROZ
Вот вопрос к любителям=) шибко не заморачивался но все же начинает бесить. При торможении с заднего колеса доносится интересный стук, меняющий частоту в зависимости от скорости вращения колеса, разобрал, поглядел как баран на новые ворота, собрал - не стучит, стало мокро на дороге - опять. Просохло - не стучит, че за фигня ?
Износ барабанов мерил? У меня такие же симптомы быди при сильном износе барабанов. Колодки еще ничего были, а барабаны поизносились, тоже на сухую все хорошо, на мокрую шумели. Заменил барабаны - все исправилось.
152-ФЗ
Сенькаю, за советы. займёмся ентим плотнячком. :agree:
152-ФЗ
да в том то и вопрос, колодкам месяца 4, а барабанам пол года. Если умер тормозной цилиндрик возможен ли такой эффект ? Там просто и думать то больше неначто =)
тарен
В любом случае ценник на атозапуск на карб получается не бюджетный:хммм:
DNKROZ
да в том то и вопрос, колодкам месяца 4, а барабанам пол года. Если умер тормозной цилиндрик возможен ли такой эффект ? Там просто и думать то больше неначто =)
Значит материал колодок такой. Тормозит? Если да то и ездий себе спокойно.
Можешь для успакоение на стенд заехать тормозные усилия проверит.
sfg
В любом случае ценник на атозапуск на карб получается не бюджетный:хммм:
Ну это уже моего амиго головняк. Хотя, наверно будем просто пробовать мутить с оборотами ХХ.:yes.gif:
DNKROZ
DNKROZ, А Вы, случайно, не стальное ли колесо привинтили болтами для "литья"? Дело в том, что у болтов для "литья" резьбовая часть длиннее, если ими прикрутить стальной диск, то они могут кончиками цеплять проушинку тросика ручника, покоящуюся на крючочке рычажка... В общем, купите в магазине нормальные стандартные болты и будет Вам счастье.... Не судите строго, если не угадал.
Yklesiast
Подскажите люди добрые где кузовной ремонт отечественного автопрома делают.В советском районе хотелось бы...Заранее спасиб
gvozdoder
советский район большой, от академа до обгэса А так искать надо в гаражах или в газете навигатор
Yklesiast
нет, не угадали. Болты угадали, колесо нет, про длинну вкурсе. Собсно сегодня все поменялось, теперь при торможении раздается нехилый скрежет, тем громче, чем выше усилие на педаль, разберу завтра опять, мож ченить новое отвалилось =))
Uka
советский район большой
Советский район маленький.
DNKROZ
а барабан снимал ? у меня прошлой зимой колодки примерзли. и одну оторвало, накладка там болталась тоже скрежетало :biggrin:
dfievfnm
Советский район маленький.
да ну, сравните по 2гису - на 2-х берегах находится
347
мож че и оторвало, раз стучать не стало, сходить чтоли открутить поглядеть....
тарен
Цена вопроса 100$, САУВЗ (система автоматического управления воздушной заслонкой). Зайди сюда http://www.vaz-2103.ru/sauvz/prod.php, и сюда http://www.silich.ru/forum/showthread.php?t=42 тут все в подробностях.
SERGIO007
Серёга, спасибки! :agree: Будем решать... :respect:
Артём
Ну вот, коллеги:улыб:Продал я свою дорогулечку. Как то легко и свободНо на душе стало. Маленько пешиком погуляю и буду япономарку брать:улыб:Всем удачи!
Dako
короч все там в колесе нормально и на месте, стука нет, скрежет остался, но проходит после нескольких торможений, из чего делаю вывод, что колодки га..но прогреваются и начинают работать, как завещали, так тому и быть +)
Артём
Народ! Подскажите, из за чего происходит…. при нажатии до упора на педаль газа во время движения двигатель начинает набирать обороты очень и очень медленно как будто его что то сдерживает…при отпуске и повторном нажатии на педаль ситуация повторяется и двигатель все так же очень плохо набирает обороты… иногда, но редко, происходит рывок(скорее всего из за увеличения неожиданного оборотов) и обороты опять набираются как прежде быстро…если в момент медленного набора оборотов на ходу выжать сцепление и нажать на газ, обороты так же крайне медленно набираются…переключение на более низкую передачу ничго не дает!...
сделано:поменян фильтр топливный, воздужный, сеточка на бензонасосе, дпдз, был на диагностике ничего не нашли-все в норме вроде(давление в топливной системе, компрессия, СО2,ошибок не было...в общем глюк не был пойман)...после замены дпдз стало проявляться реже но всё же имеет место быть...бензин 92 на одной и той же заправке...ваз 21140 инж.пробег 73000
Ced
свечи\провода\модуль зажигания
Может проявляться только под нагрузкой. На определенных оборотах, вообще хитрая болячка, у меня решилась с заменой проводов.