Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4
193223
1000
sfg
Дак можно ещё иметь несколько картонок... одна совсем глухая, другая 2/3... третья - 50%... мне двух хватает 2/3 и глухая:улыб:
Viktor_123
о проблеме писал ранее в топике...
машина 2114 инж,пробег 74000, теряет тягу время от времени(то тянет то не тянет), при чем ТОЛЬКО при нагрузке(при езде)..при НЕ тяге при подъёме в горку вообще обороты падают(очень медленно но верно)...пару раз глох на ходу..при чем тихо и не заметно абсолютно,ошибок нет, двигатель работает ровно..
...поменян, сеточка на бензонасосе, бензофильтр, свечи, ДПДЗ, диагносты на сто проблему не выявили(как мне какжется по причине того что проверяли все БЕЗ нагрузки)...

позавчера поменял блок от котрого провода свечные на свечи идут....безрезультатно(
как варианты остаются бензонасос(есть обоснованные мнения за этот вариант и против него), прошивка компа(и опять же есть обоснованные мнения за этот вариант и против него), датчик воздушный(вообще не репмонтируется и не чистится а тролько меняется)....если менять что либо из этого то стоит каждый пункт около 2 рублей ... вероятность "промаха" с причиной велика..
...мозг виипан по полной....
...надеюсь на чью либо помощь..буду рад и благодарен!
Ced
при подъёме в горку вообще обороты падают(очень медленно но верно)
дык может нада просто газку поддать ?) а вообще тут нет спецов по инжам вазовским. А гадать даже без компа на кофейной гуще... тебе ж сказали варианты, теперь надо их проверять, диагностику делать. А ты опять спрашиваешь чтоб тебе погадали ? Сходи на автоладу, там больше народу. может там что скажут.
347
диагностику делали на сто с компом-ничего не нашли!
....эти варианты выявил я сам и возможно ошибаюсь...
Ced
Низ телевизора трещинами пошел, уже заваривал ни раз, не помогает, опять трескается. В основном в местах крепления крабов, но тут еще и в середине треснул и практически пополам вот вот сломается:улыб:да как раз в том месте где передняя подушка крепится, соответственно и двигатель просел левой стороной и шкивом(на который одет ремень генератора) шоркает об растяжку аж искры летят(в темное время суток ехал вчера как бенгальский огонь :biggrin: ) В общем вопрос: что лучше поменять, полностью телевизор, или только нижнюю часть? Может у кого был опыт замены телевизора, сильно геморно? Сколько работа примерно обойдется по деньгам?
Gif
Сильно.Покажите может подлатаем.
МустангъСТО
Не, латать не хочу. Хочу именно заменить. Сколько у вас будет стоить работа? Либо только нижней части, либо полностью телевизора.
Ced
во мистика.... :шок:
попробуйте у когонибудь взять погонять заведомо рабочий мозг... :eek:
Gif
по вопросу не подскажу, имхо лучше весь конечно...
Но... почему трескается тот что есть? был бит? или диски стоят с неродным вылетом, от чего вырывает карбы и рвет телевизор?
sfg
Болезнь ВСЕХ девятин с пробегом более 100.000 км...
sfg
металл устал и подгнил =) На моей восьмерке к низу была приварена металлическая лента миллиметра 3 толщиной =) Задолбало кого-то видать +)
Ced
коли неисправность дает о себе знать в движении то и показания снимать надо в движении.
А на холостую че смотреть, двигатель работает. Так что нужен хороший сканер хотя наверное мотор-тестер, вы катаетесь, а мастер сидит и смотрит че происходит.
Я думаю даже у жугулей при желании можно снять показания в момент рывкков не напрягаясь+)
Я могу снять свой ДМРВ для проверки, но тока не в будни. Да и врятле это он =)
Ced
Проверить надо бензонасос, давление в магистрали, больше похоже на это из всего перечисленного. Могу помочь, есть чем и как.
DNKROZ
Ни один комп Вам не скажет, что с давлением в топливной магистрали что-то не так :улыб:
Артём
У меня помню краб на ходу по дороге за городом отпал. Оказалось сначало один болт резьба сорвалась, он просто торчал, потом второй, в итоге держалась на одном и он успешно открутился и выпал. Потом площадку переваривал под краб.
Кстати кто-нибудь делал днище и пороги, переваривал? Стоит оно того или опять все сгниет? Где железо брать на днище?
KiLLiN
у меня мозг перешит был еще предыдущим хозяином...я что то думаю это как вариант, но как бы иначе машина не стала работать)
да и кто согласиться отдать свой комп лишив себя машины на несколько дней?! :dnknow:
DNKROZ
коли неисправность дает о себе знать в движении то и показания снимать надо в движении.
А на холостую че смотреть, двигатель работает. Так что нужен хороший сканер хотя наверное мотор-тестер, вы катаетесь, а мастер сидит и смотрит че происходит.
Я думаю даже у жугулей при желании можно снять показания в момент рывкков не напрягаясь+)
Я могу снять свой ДМРВ для проверки, но тока не в будни. Да и врятле это он =)
а если проблема в бензонасосе или некорректной подаче топлива из за какого нибудь датчика, то такой портативный комп сможет это показать?
...и таких маленьких пока не встречал компов-обычно на диагностике подгоняют на колёсиках целый аппарат...
....я думал тоже на дмрв, но мастер знакомый сказал что если бы проблема в нём была б то машина не заводилась или бы глохла сразу же...
Lia
Проверить надо бензонасос, давление в магистрали, больше похоже на это из всего перечисленного. Могу помочь, есть чем и как.
мерили на хх все в норме!...при увеличении газа и на хх, но это всё без нагрузки...
как на ходу то проверить?
Ced
Обратку пережимали ? Давление подскакивало ?
До скольки ?
На ходу проверять не надо.
Ced
И опять же, что есть норма в вашем понимании ?
Цифры можете конкретные привести, сколько намерили то.
Ced
у меня мозг перешит был еще предыдущим хозяином...я что то думаю это как вариант, но как бы иначе машина не стала работать)
да и кто согласиться отдать свой комп лишив себя машины на несколько дней?! :dnknow:
аааа..... ну с этого и надобыло начинать, что мозг прошит. а чо за эбу. поди бош.... :злорадство:
проблема в эбу, у меня есть насос рабочий, могу одолжить проверить.... в личку стукнись если надо...
кстати где прошивали нет инфы???
KiLLiN
кстати эбу меняется за 10мин с одного афто на другое, кривыми руками на морозе...
Ced
...и таких маленьких пока не встречал компов-обычно на диагностике подгоняют на колёсиках целый аппарат...
к буку можно подключить. Я правда провод так и не доделал.
У тебя какой комп ? у меня январь 5.1 можем махнуться если такой же) Я правда даю 98% что не в нем дело. Если раньше такого не было, прошивка ж сама собой не изменится.
347
прошивка не изменится, а работа двигателя вот пжалста...
сколько уже моторов из за чип тюнинха паламали...
KiLLiN
да короче мы воду мутим, а машино не ездит +)
на ходу можно снять показания датчиков в момент падения мощности и поглядеть, чего происходит, делать какие то выводы.
Проверьте давление топливной магистрали в другом месте. проблемы работы под нагрузкой обчно в первую очередь связаны с недостатком топлива. Когда воздуха много, бензина мало, смесь бедная ехать неначем. Хотя опять же если есть o2 сенсор, он должен жто впалить и зажечь чек
И главное цифры пускай скажут, сколь там давление.