Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4
194670
1000
Tesemka
А если машина при прокачке тормозов всеми колесами на земле стоит, нужно ли отвертку в колдун запихивать?
:eek: Куда-куда отвёртку запихивать???
Konstantin_086
ну это... шток колдуна отжимать =) шоп задний контур тормозов открыть полностью. Регулятор давлния мать его ити...
DNKROZ
:eek: Зачем??? Он разве перекрывает гидро-контур, когда машина стоит на земле?????? Вообще-то от работает по принципу АБС т.е. при вскидывании кормы не перекрывает, а увеличивает объём гидро-контура, тем самым уменьшая давление в заднем контуре (по факту и в переднем тоже)))), тем самым препятствуя преждевременной блокировке задних колёс.:улыб:
avix
с приходом морозов заметил интересную штуку, пока авто полностью не прогреется, нажатие на педаль тормоза приводит к тому, что машинка попросту глохнрет((( и еще при нажатии на педаль слышен характерный звук выхода воздуха... Где копать? Карб или вакуумник?
Вакумник. У мер сальник штока ГТЦ. Можно купить ремкомплект (без диафрагмы - рублей 50) и заменить без снятия ГТЦ . те необходимо открутить ГТЦ снять его со шпилек и отвести в сторону, длины тормозных трубок хватает. и вытащить шток из ваукумника вместе с сальником. Сальник меняется без проблем. Желательно посмотреть (заменить шланг вакумника), тк как правило в месте крепленя к впускному коолектору появляются трещины.
Konstantin_086
Колдун он на то и колдун, что непонятно как работает. У меня вообще заднее левое не качалось (на вывешенном колесе), штуцер сухой был, пока отверткой шток колдуна не нажал.
VAZ333
Я бы всё равно прокачал всю систему.. Так.. на всякий случай...
Felix666
Появилось желание поставить евро ручки .В морозы подклинивают замки: приходиться прикладывать солидное усилие что б нажать язычек.
Какие отзывы??? стоит ли ставить.
goppe80
Очень хорошая вещь. В морозы и после мойки ничего подклинивать не будет. Только их отрегулировать правильно надо.
093
Как-то раз на горской видел хромированные, денег купить не было, больше не встречал, может кто в курсе где такие найти можно?
avix
Так какие найти то хочешь? обычные евро или хромированные?
093
Так какие найти то хочешь? обычные евро или хромированные?
хромированные
avix
я надеюсь ни чего дорабатывать с дверью не придется? досверливать , допиливать?
goppe80
Не, не надо. Обшивку снял, старую ручку изнутри скрутил, тяги отсоединил и всё. Новую ставить в обратном порядке. Единсвенное что у меня было, так это то, что евроручка чуть-чуть не хотела пролезать в отверстие на двери - пара ударов по ручке помогли:хехе:
Настраиваются они пластмассовым наконечником на тяге ручки, путем откручивания или закручивания.
093
Никто не подскажет, где можно отремонтировать коробку ваз 21093?? Желательно на левом берегу.
093
Никто не подскажет, где можно отремонтировать коробку ваз 21093?? Желательно на левом берегу.
Можно у нас. 2-ая Ракитная 134/2
093
Никто не подскажет, где можно отремонтировать коробку ваз 21093?? Желательно на левом берегу.
Что за поломка? Такде интересуюсь, особенно цена
avix
У меня трещит что-то когда едешь и машина дергается. Заезжал на сто, сказали либо в коробе, либо корзина сцепления (повело/рассыпалась) .
Артём
Всем доброго времени суток!
Такая проблема: на ВАЗ-21083 треснул краб, при замене оказалось что два задних болта держатся на честном слове (метал вокруг отверстий с резьбой весь в трещинах). Поставил быушный краб, его хватило на один день, сегодня при резком торможении он опять треснул. Подскажите что можно сделать??? И на сколько безопасно ездить с треснувшим крабом???
SERGIO007
Ну наверно надо переваривать площадку под краб.
093
какая ж там площадка, краб к телевизору крепица, болты прикручиваются к гайкам которые приварены к телевизору с др стороны, они всегда аццко ржавеют и срывается резьба и прочии радости происходят... опять же не ясно от чего трескается краб... есть ведь и стальные крабы в продаже...
KiLLiN
ннп
для начала поставить новый краб - не так дорого он и стоит.
ну и тормозить плавнее:улыб:
еще можно сход развал сделать, имхо
KiLLiN
Вернемся к вопросу к сцеплению. Вчера в книжке вычитал, что шум при отпущенном сцеплении - хана выжимному подшипнику, а шум при выжатом сцеплении - хана компенсациооным пружинам выжимного диска. Склоняюсь как раз ко второму, так как мог задам наперед поставить выжимной диск((( теперь сижу и думаю... либо денег на сто копить, кстати кто в курсе сколько сцепление стоить поменять? либо найти гараж, за символическую плату с ямой. Еще интересуют последствия такой езды, думается мне что без скорого ремонта корзине придет белый пушистый зверек...
avix
как правило гуру-тазоводы меняют сцепление в сборе (подшибнег+диск+корзина)
удачи:миг:
KiLLiN
какая ж там площадка, краб к телевизору крепица, болты прикручиваются к гайкам которые приварены к телевизору с др стороны, они всегда аццко ржавеют и срывается резьба и прочии радости происходят... опять же не ясно от чего трескается краб... есть ведь и стальные крабы в продаже...
как это какая площадка?Краб прикручивается именно к площадке (неохота рыться есть копия чека на покупку оной, только она там как то подругому обзывается)