Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4
194770
1000
Артём
Нужна кому нибудь вставка в высокую панель приборов?
Tesemka
Прошу прощения что фотку не залил сразу, проблемы с исходящим инетом были. Может я назвал это не правильно см фото.
Tesemka
Народ, у кого нить были проблемы с замком зажигания? На холодную не особо заводится, надо постучать по нему или пошевелить (ну уж такую купили на неделе, остальное все в норме). Какой замок купить для ваз 21093. мужу предложили 3 штуки разных видимо, сказали принести что стояла. А там видимо и не родной стоял - уже хозяин менял (старый в багажнике разобранный валялся). Сегодня будет снимать и разбирать замок. если что покупать пойдем. Если знает какой точно подойдет то напишите маркировку ил данные какие то.
Izabelka13
неужели никто не может помочь на счет замка зажигания?
Izabelka13
зачем менять? просто отходят контакты(папа+мама) это выходы замка. нужно поджать и всё.
Izabelka13
дык раз у вас (старый в багажнике разобранный валялся). его и предъявить продавцу в магазине, невижу проблемы, на всякий случай заранее обговорить условия возврата-гарантии...
KiLLiN
спасибо. Напишу позже что в итоге получилось.
Izabelka13
они просто разных производителей. берите дааз девяточный.
347
Муж оказывается утром замок купил и поставил (а мне ничего не сказал - думала старый разбирал собирал). Подскажите где купить фигни куда крепится сзади пластмассовые полки багажника. Гремели они, бывший хозяин открутил, муж решил поставить и паролоном проложить наверно. и где купить крышку на ремень в двигателе (открываешь капот - а он навиду крутится без крышки), у нас ее нет.и еще надо резиновую прокладку в замок зажигания или под него.
Izabelka13
у вас точно раньше уже была машина ? :biggrin:
347
у мужа была и не одна, но он на работе. а я вообще не в курсе что и где, даже пока в автошколе не училась. Так что просьба отнеситесь спокойно и не смейтесь. а лучше подскажите.
Izabelka13
думаю если муж купил и переставил замок зажигания без помощи форума, то крышку на ремень ГРМ и "пластмассовые фигни" в багажник он подавно купит и поставит. Где искать - в любом магазине по вазам. Думаю на тайгинской есть все. Ну или на автобарахолке не петухова.

Ну и совет... Не стоит так сильно все к сердцу близко принимать - полки, крышки - вы так с этой ветки вообще вылазить не будите:улыб:
Це ж ваз девятка, в ней априори что-то постоянно не так, но ездить будет:улыб:
удачи
sfg
да просто купили машину на той неделе - вот приводим ее в порядок и внешне и под капотом. Спасибо за помощь. В выходные собираемся на Петухова. Муж пока был только водном магазине, который на пути к работе на пересечении Никитина и Воинской.
Izabelka13
Не реклама.
А мне нравится отдел на первом этаже в автоцентре "Горизонт", что на пересечении Богаткова и Лежена. Цены весьма демократичные и выбор неплохой.
Izabelka13
А я бы посоветовал проехать чуть дальше по никитина и покупать где написанно запчасти ВАЗ КРУГЛОСУТОЧНО, после сельхоза не доезжая континета, на светофоре направо. Не реклама тоже.
VAZ333
Спасибо за магазины.
Кто-нибудт ставил на задние сидения ремни безопасности чтобы потом кресло детское крепить. У нас в машине только дырки для крепления в сиденье и в стенках. Полностью ремни с креплением на 9ку могут продаваться на Петухова? и от каких машин подойдут ремни? Если кто то знает точный магазин там - подскажите. Если нет, то потом сама инфу выложу если найдем. Буду благодарна за ответы.
Izabelka13
На форуме как-то поднималась тема по ремням на авто, вроде писали что продаются они только комплектами (4шт).
На зад ставться. Себе не снимал/ставил - как с завода есть, так и есть - но так ничего там сложного нету.
Если дите маленькое и кресло ставиться спинкой вперед, то чтатного ремня скорее всего не хватит.
Народ обычно выкручиваеться тем, что скрозь ремень крайнего пассажира пропускает ремнь для среднего, потом все это дело натягивает .
По ремням от другого авто не подскажу, но имхо проще купить родные чем заморачиваться с подбором и установкой.
И себе бы ремни купил в магазине приличном, чем на балке - это ж безопасность, тем более для ребенка берете.
sfg
с ремнями есть проблема, ломаются они чересчур редко, найти в продпже их сложно, ввиду чего стоят они дорого. Главное не берите китай.
Izabelka13
Вы с Петухова поосторожнее, попробуйте сначала в вышеупомянутых магазинах поспрашивать. Да кстати от Ладацентра на горской у меня тоже какие-то не особые впечатления, запчасти оттуда как-то не приживаются.
VAZ333
А я бы посоветовал проехать чуть дальше по никитина и покупать где написанно запчасти ВАЗ КРУГЛОСУТОЧНО, после сельхоза не доезжая континета, на светофоре направо. Не реклама тоже.
а я бы не советовал. Как-то понадобились з/ч - купил там ( ночью) - все паленое. ШРУСы развалились за три месяца ( в сборе, были вообще без смазки), РУлевой механизм умер через 8 месяцев. Че там со стабилизатором - ХЗ, завтра погляжу.
Scyr
А вто на гаранина 15 есть еще магазин=) Вроде неплохой, но там средняя цена чуть повыше.
DNKROZ
Кроме ремней с крепежом и пластмаску для крепеления задней полки ничего не надо. Постараемся закупаться в магазинах на счет з/ч для двигателя и т.п. Спасибо.
Scyr
А я бы посоветовал проехать чуть дальше по никитина и покупать где написанно запчасти ВАЗ КРУГЛОСУТОЧНО, после сельхоза не доезжая континета, на светофоре направо. Не реклама тоже.
а я бы не советовал. Как-то понадобились з/ч - купил там ( ночью) - все паленое. ШРУСы развалились за три месяца ( в сборе, были вообще без смазки), РУлевой механизм умер через 8 месяцев. Че там со стабилизатором - ХЗ, завтра погляжу.
А я не про круглосуточные говорю, а тот который левее самый крайний. Он до 20.00 работает.