лучшие стойки для Короллы - кто знает какие?
51139
40
Граждане, кто в теме!!!!!!!
на моей королке застучала ходовая, потекли задние стойки, решил поменять все вместе с передними и с ужасом понял, что..
1.Есть Каяба , оригинальные front по 3500р, rear от 2000р ( типа настоящая, не китайская)
2.Есть Токико - front по 1700р, rear 1400р
3.есть оригинальные front по 4000р, rear 2150р , кст что за зверь такой оригинальные?часто вижу пишут - на конвейер тойоты ставят и каяба и токико.
И какие брать?
Интересует максимально долговечные в условиях наших дорог и климата.
Плюс еще надо пружины поставить - уж больно раскачивается авто.

кстати, кузов NZE121 седан 2002 года.
Кто что ставит?какие отзывы?
ljkkfh
похоже, ни у кого нет Королл, никто не меняет стойки:(((((((((((пойду утоплюся:(
Черная марка
ааааааааааа!"""
а чем оригиналы отличаются от той же каябы и токико, если все уши прожужжали, что Каяба и Токико ставятся на ковейере?!!!
ljkkfh
не слушай никого,ставь оригинал стойки перед+зад,ставь пружины ОВК.
ни в коем случае не бери оригинальные пружины --проверено опытом ОВК рулит
ljkkfh
Раскачивает авто из-за неработающих нормально амортизаторов, если поставишь хорошие (новые) аммо, то раскачки небудет + машинка на пару см поднимеццо от ранешнего положения. :umnik:
не слушай никого,ставь оригинал стойки перед+зад,ставь пружины ОВК.
ни в коем случае не бери оригинальные пружины --проверено опытом ОВК рулит
Рулет килен/лесжофорс. ОВК жесткие.
мне тут грят на СТО - задние пружины обновить надо, а вот передние мы мол никогда! не меняем - типа незачем!
есть смысл? или передние пружины мегаживучие?
trooper
Куда рулят ОВК? Просаживаются они за боже мой. Черт меня дёрнул как то повестись на рекламу этой шняшки. Вот Килен - это да... рулят. :спок:
ljkkfh
Добрый день!
Corolla fielder
NZE 121
Поставил себе Tokico год назад передние
неделю назад задние.
все ок.
в зависимости от езды разбить можно и оригинальные и простые.
по поводу пружин и стоек можно тут глянуть
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=530425
demien
Килленов вроде как и нет на 120 Короллу.
Я на филдер ОБК поставил, ибо оригинал стоит неподъемно
ljkkfh
2.Есть Токико - front по 1700р, rear 1400р

Я считаю, надо брать. Я бы и себе взял. Это где еще такие цены остались?

Ставил токико на короллу сотку - 3 года полет нормальный.
Рулет килен/лесжофорс.
Нифига не рулят. Ломаются, цуки, через месяц неактивной езды; виток пополам... :хммм:
Rubberman
переслал координаты в личку
ljkkfh
от стоек машинка не поднимется.
стойки выбирать по принципу - цена палки/стоимость замены...
токико и кияба рулят.
замена пружин поднимет машину но раскачка зависит больше от стоек
ljkkfh
Главное пружины барнаульского производства не ставить! :шок:
ljkkfh
У тебя балка сзади? Что то задние стойки больно дешёвые....
demien
Просто она видать не вэдовая,
на кариба не вэдового брал тож токико, примерно те же цены...
Rubberman
2.Есть Токико - front по 1700р, rear 1400р

Я считаю, надо брать. Я бы и себе взял. Это где еще такие цены остались?

Ставил токико на короллу сотку - 3 года полет нормальный.
в автограде в этом году в апреле взял два комплекта стоек - на аллион и на силпхи оба 2002
так задние на аллион (=королла) 1,35, передние 1,9(кажется), на силпхи на стоку полторы там и там дороже..
ljkkfh
У меня RunX.
Дык вот что я имею сказать - оригинальные на мою машину - передние KYB, задние TOKICO.
Так что если брать, то не обязательно переплачивать за коробочку с надписью Toyota.
А вообще, полтора года как поменял задние и год как передние стойки. Задние - в норме. Передние - потеть начали немного.
Так что думается мне в следующем разе буду брать контрктные или некие SHINKAI (кто знает что это за зверь?) - существенно дешевле выходит чем брать оригинал.
ljkkfh
поставлю задние пока Токико, кстати, нашел где их по 1300 банчат, потом расскажу о впечатлениях
ljkkfh
Итак, поставил назад стойки Токико, сразу возникло вопросов - на коробках моих стоек наклеены этикетки , где нарисовано "Сделано в Китае", причем брал я их у официального дилера. На Петухова точно такие же , только на такой же этикетке написано "Сделано в Японии"..я брал за 1300, на базаре 1600, если докинуть наценку ,то цена одинаковая - вопрос! это продаваны чудят?
Снял свои старые - они тут уже 1.5 года отбегали , и сколько то еще в Японии - по усилию на сжатие совершенно аналогичны новым Токико, и шток так же выходит:))Насчет потекли - приврал слегка - чуть чуть замаслились. Довольно таки живые - мож надо кому? отдам запонедорого:))
ХЗ - вроде немножко задница стала пожестче. Мож назад пружины поставить новые?
Мне тут мастер говорил - новые пружины назад ставить есть резон, вперед же нет - типа впереди они сроду вечные.Это так?
ljkkfh
Чем нибудь обосновал, что именно назад надо новые пружины?
Вообще странно, королла передне-приводная машина. Движок тоже спереди, большинство нагрузок - раскачка на передке (если, конечно, картошку каждый день не возить и другой груз). ИМХО
Ворон
никак не обосновал, я чет и не уточнял - просто сказал, что передние пружины сроду не обновлял