лучшие стойки для Короллы - кто знает какие?
50393
40
Rubberman
2.Есть Токико - front по 1700р, rear 1400р

Я считаю, надо брать. Я бы и себе взял. Это где еще такие цены остались?

Ставил токико на короллу сотку - 3 года полет нормальный.
Я бы тоже не отказался узнать где так можно взять.
Chomi1975
Всем привет !

Имеется королла в 100-ом кузове универсал
ищется - стойки + пружины на перед и на зад

интересует вопрос - подойдут ли стойки и пружины (и перед и зад) от короллы 4ВД (универсал) в 104 кузове ?

и какие брать стойки и пружины ? (фирма)

заранее спасибо всем
ljkkfh
+1 за токики. 2 года отъездил на королле 110-й, никаких проблем и рабочии хар-ки близки к оригиналам, в отличии от каяб.
oraman
я согл.только вот непонятно - изза чего авто раскачивается?изза стоек? изза пружин? вообще, есть смысл пружины менять?
ljkkfh
раскачивается из за стоек.
пружины есть смысл менять если просели, например если машинке лет 12. Я менял в свое время, но только из-за того, что хотел пожестче. У королок 110-х с задними пружинами беда. У 120-х вроде получше. Но если надо пожестче - шведские дубликаты назад. Перед менять не надо, они практически неубиваемы.
oraman
шведские дубликаты - што за зверь? сколько стоят?
ljkkfh
Lesjofors, kilen.
Стоят дешевле оригинала, рубля 2 наверно за штуку, не знаю точно
oraman
> Но если надо пожестче - шведские дубликаты назад

Lesjofors - ничуть не жестче.
Ставил на Кариб-111 назад. По всем геометрическим параметрам - один в один оригинал.
По ощущениям тоже. Года через полтора подустали, стали как старый оригинал.
Сейчас воткнули какой-то усиленный OBK, посмотрю, сколько проживут.
Rustymusty
может подскажете?
поменял задние стойки, ничего принципиально не поменялось - погремушка, а не машина и раскачивается!у товарища такая же, размерность дисков и колес совпадает, но она повыше стоит примерно см на 3-4 и гораздо устойчивее на раскачку!
я думал, дело в пружинах, когда менял стойки, замерял задние - 32 см. сегодня замерял новые ОБК - так же 32 см!!Вопрос - если пружины устали, то в расслабленном состоянии они меньше, чем новые или усталость металла проявляется только под нагрузкой?
Поменяю на днях и передние стойки.
Можно, конечно и на диагностику загнать, но меня чот заело самому понять что и как:)))
ljkkfh
греметь могут не только стойки
машину покачай за перед и за зад. если сзаду стойки новье - то зад качатся не должен. пружины...ну да, они обычно под нагрузкой проседают, а так могут быть и оригинальной длины, когда снимешь.
ljkkfh
Проявляется с нагрузкой.
У меня уставший оригинал и новый Lesjofors были идентичны на вид, но сильно отличались на сжатие.
ljkkfh
может подскажете?
поменял задние стойки, ничего принципиально не поменялось - погремушка, а не машина и раскачивается!у товарища такая же, размерность дисков и колес совпадает, но она повыше стоит примерно см на 3-4 и гораздо устойчивее на раскачку!
я думал, дело в пружинах, когда менял стойки, замерял задние - 32 см. сегодня замерял новые ОБК - так же 32 см!!Вопрос - если пружины устали, то в расслабленном состоянии они меньше, чем новые или усталость металла проявляется только под нагрузкой?
Поменяю на днях и передние стойки.
Можно, конечно и на диагностику загнать, но меня чот заело самому понять что и как:)))
Новые OBK на несколько сантиметров ниже новых оригинальных пружин, я себе поставил, мордочка сразу же приспустилась + жёсткость повысилась, но стала намного устойчивей...
ljkkfh
я вот что подумал - может не заморачиваццо с пружинами? поставить проставки и баста?про проставки кто что знает? Юзали?
ljkkfh
Стойки "кони спорт" + пружины "эйбах" - проверенно - короллу не узнать!:улыб:
Dogmatic
и сколько это будет стоить?:))) не актуально шарахать на авто, которое вскоре продам, столько денег