Помогите!!Как отключить сигнализацию???
38775
31
Столкнулся с такой проблемой: Выйдя с работы не смог снять машину с сигнализации, Подскажите как отключить сигнализацию? Видимо придется менять её:(
Михан
Сигнализация старая Алигатор, досталась лет пять назад вместе с машиной, машина корона бочка:)
Михан
Я в электрике не шарю, поэтому начал бы с замены батарейки! Ну а если приедтся открывать всетаки, то заткнуть её тряпкой чтобы орала не так громко.
SanekSib
Батарейку заменил в первую очередь, и не помогло:(
Михан
Не в батарейке дело - там, где запарковались идут сильные помехи, антенна не видит брелок. Снятие с охраны возможно с помощью потайной кнопочки от сигналки в салоне. Как именно я не знаю.
Vs
а вы потыкайте в стекло брелком авось пробьется кстате тонировка на всех стеклах резко снижает радиус действия =), вообще радиоэфир нынче настолько загажен, что вполне себе можно от сигнализации в некоторых местах в городе ни его и не добиться.
DNKROZ
ТАм где она стоит всегда стояла нормально, эта хрень началась два дня назад, вчера утром с15 раза снял с сигнализации, так же быстро на кануне поставил:хммм:В машину я могу попасть без проблем, вчера даже во время дождя сидел в ней, но найти эту кнопку, ни как не могу;( Сигналку буду меня, но сначала надо отключить эту
Михан
может прежде чем менять стоит съездить в какой-ниб установочный центр? они ее потестят, и кнопку найдут.
может и менять не придется.
ну а если таки хочется отключить, тупо выдерни шлейф из антены на лобовом стекле
Михан
Как правило большинство кнопок под панель ставят. Прилеплены куда-попало. На релюшку, просто болтаются, пошарься.
Михан
Хотелось бы точно знать модель сигналки.
Если брелок ЖК и есть автозапуск, то в то время были Аллигаторы S-700. Снять с охраны можно так-

1 Откройте дверь ключом (система сработает, включится сирена, начнут
мигать указатели поворота, внутрисалонное освещение и т.д.)
2 Включите зажигание
3 В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet.
4 Режим тревоги отключится и Вы сможете завести автомобиль.

Самое важное знать где кнопка! :biggrin:
DNKROZ
а вы потыкайте в стекло брелком авось пробьется кстате тонировка на всех стеклах резко снижает радиус действия =)
ВМЕМОРИЗ! :agree:
Vs
Ты будешь смеяццо, но когда Топор у мну не реагировал никак, то тыкание антенной в кузов вполне спасало :umnik:
maxdreamer
Андрюх, тут ключевое слово, думаю, "кузов", а не "стекло".
Мишаня
Вообще кузов, как конструкция металлическая прекрасно выполняет функцию экрана, а качественная тонировочная пленка всегда имет в себе металлизированные слой, дающий то же эффект =) ржуны блин. спрячте радиоприемник в железный ящик и попробуйте ченить кроме шипения от него услышать.
Так что стекло - матерал наименее сопротивляющий проникновению радиоволны.
DNKROZ
Мне с моим гуманитарным образованием таки думаеццо, что при выполннии тыканья антеннкой брелка в кузов, последний начинает выполнять роль самой антенны. Стекло (диэлектрик в чистом виде) хоть затыкайся - частью антенны не станет.
Гуры с НЭТИвским образованием - поправьте меня?! :миг:
Мишаня
По вашему дом, кирпичный, везде и всюду диэлектрик, и проникать радио внутрь не должно =) вообще все от частоты зависит, но для радиоволны лист железа, гораздо более серьезная преграда, нежели кусок стекла, а мощности передатчика думаю маловато будет, чтобы заставить кузов излучать сигнал, в прочем возможно все, я рассматривал с точки зрения места, где сигналу пройти легче, а не места, которое можно заставить излучать сигнал, к слову если кузов действительно можно заставить излучать слабый сигнал воткнув в него антенну то в этом месте радиошум должен быть заглушен кузовом а сигнал брелка излучен в пространство салона, если антенна рядом, то может и прокатить =)
Короче дети НЭТИ, рассудите уже =)
Михан
.. вот -вот.. у мну тоже Крокодил.. Срабатывает иногда с 9-го этажа, а иногда у машины с 15-го раза.. А как кумулятор разряжу - так вообще не заткнешь, пока не прикуришь. :tantrum: .. досталась с машиной, кнопку искать надо.. :безум:
Мишаня
У брелков антенна обычно заизолирована снаружи, чтоб всякие ею не тыкали и не мешали распространению радиоволн:улыб:
KOD
У меня вопрос риторический в то же время непрлично делитантский, а передатчик не охренеет если к нему в качестве антенны прям взять и кузов припаять ? =)
KOD
.. вот -вот.. у мну тоже Крокодил.. Срабатывает иногда с 9-го этажа, а иногда у машины с 15-го раза.. А как кумулятор разряжу - так вообще не заткнешь, пока не прикуришь. .. досталась с машиной, кнопку искать надо..
Мож аккумулятор поменять ?

К слову от сигналки тож многое зависит, у меня пандора она предпринимает 3 попытки передачи команды на каждую ждет ответа от базового блока, так вот в центре порой можно стоять и ждать открытия дверей секунд 10 после нажатия на кнопку брелока. а где нить подальше сходу двери открывает. Все зависит от захламленности радиоэфира в конкретном месте в конкретное время.
Михан
Столкнулся с такой проблемой: Выйдя с работы не смог снять машину с сигнализации, Подскажите как отключить сигнализацию? Видимо придется менять её:(
Откусить сирену, найти реле блокировки стартера (под панелью) - закоротить его.
KOD
Блин, ну я не знаю даже :миг:
Скока раз было такое, что не снимается с сигналки с расстояния (когда стоишь даже в 20 см от машины), хоть убей. Упрёшся антенкой в кузов, надавишь кнопочку и вуаля. Вот поэтому и грешу на то, что про тыканьи антенкой в кузов последнй становится какбэ продолжением антенны. Короче, к Папаше надо за советом сходить. :yes.gif:
Мишаня
Мишань, кузов какбы крашеный, а антенка какбы в пластике... контакта нет. так что без разницы имхо в крашеное крыло тыкать или в стекло рядом. эффект не сильно разный должен быть
Аллигатор S-700 отключается так как написали уже, у меня на камри такой был. кнопка была за выдвижным кармашком справа под рулем. под ним еще блок предохранителей. думаю в там искать надо
ibim
может прежде чем менять стоит съездить в какой-ниб установочный центр? они ее потестят, и кнопку найдут.
может и менять не придется.
ну а если таки хочется отключить, тупо выдерни шлейф из антены на лобовом стекле
И чем же по-вашему выдёргивание шлейфа от антенны поможет при отключении сигналки?
debug
короче по теме, надо отыскать сигнализацию, ищется по щелчкам реле, чтоб сирена не мешала, отключаем ее, если сирена автономная затыкаем тряпкой. Ищем кнопочку, их может быть 2, на старых моделях сигнализаций (valet и anti hijack). вот антихайджек трогать не надо. Берем свежескачанный мануал к сигнализации и разбираемся сколь там кнопок, и какая из них откуда растет (если две). Находим кнопку Valet. Ищем в мануале пункт, аварийная постановка\снятие с охраны. Выполняем танцы с бубнами в позах, описанных в мануале, секретный код при установке обычно не меняют, а сами владельцы себя такими мелочами не утруждают. Кнопку стараются прилепить куданибудь невидно, но доступно, на всевозможные заглушки с обратной стороны, на блок предохранителей, закрывающийся крышкой, запихать под коврик, запихать под накладку которая от порога вверх идет (хз как называется).
Читать мануалы ко всем будущим сигнализациям порой спасает =) Опознать сигнализацию, хотя бы принадлежность к бренду можно по брелку, более конкретно по набору функций, схожие модели имеют одинаковые алгоритмы снятия и постановки, как правило.
DNKROZ
и еще альтернативный вариант (как у меня было) находим кнопочку и выясняется что она тупо не работает. а вообще где кнопочка и как снять аварийно с сигналки нужно знать. чтобы не уподобляться тем девочкам на каблуках, которые как то выталкивали рав со стоянки от МЕГИ
Metal kыnG
ну кнопочка могла вывалится =) втыкаем, значит, кнопочку назад.... =)
Dan N75
День добрый! почитала сообщения в форуме к мне показалось, что в моей машине (dodzh caravan) просто мега-сложная система сигнализации Просто взываю о помощи к специалистам в этой сфере: машина стояла в теплом гараже год, аккумулятор зарядили, а сигнализация заблокировала зажигание, так как если с 3-го раза не смогли завести, то сигналку вообще менять нужно по инструкции .... мы и не завели))). Напишите в личку, кто может помочь - нужно срочно, так как холода близятся и ребенка в садик возить. Заранее благодарю :flowers:
MalinaKrasnaya
вы ключик если поворачиваете, и лампочки на приборке загораются, значит зажигание есть, если стартер крутится значит стартер есть. а есть ли бензин ? =) И включается ли бензонасос. Вот это вопросы интересные.
MalinaKrasnaya
Додж какого года?
В чем выражается "заблокировано" зажигание?
Михан
кто знает как отключить сигналку аллигатор м 500,кнопка "валет"непомогает,с блока сигналки вытащил все фишки всё ровно пищит и машина не заводится
инигма
тебя посодют - а ты не воруй!