Ремонт подвески
2433
19
Всем привет!
Сделали диагностику ходовки у офиц. дилера и на частном СТО.
Диагнозы разные:хммм:
Официалы под замену определили: опору и опорный подшипник правой стойки.
СТО: две передние стойки, пыльники, шаровую опору нижнюю и пыльник шрус наружний.
Собственно, вопрос: как быть и что менять? Кому больше доверие?:улыб:

Пока планирую заехать еще на диагностику и показать, посоветуйте, пожалуйста.
Авто - мазда 3.
MarishaD
На Волочаевскую сьездий,или к Олегу.
MarishaD
А авто не на гарантии что ли? Почему поехали к дилеру?
Chomi1975
Кто такой Олег? Вы что-то делали у него и рекомендуете?:улыб:
demien
Полгода как гарантия закончилась.
Поехали туда после зимы/весны машину посмотреть, ходовку, полная диагностика. Там весенние скидки и стоимость часа работы недорогая, да и вроде как офиц. дилер, именно по мазде спецы:улыб:
Единственное, запчасти у них дорого стоят, но их можно купить в 2 раза дешевле по заказу:улыб:
MarishaD
Добавлю еще о том, что беспокоит: когда руль поворачиваю - что-то справа в районе колеса хрустит немного, и когда на месте стою и когда еду.
MarishaD
Ну тогда делайте у офицалов если там так сладко,а вот ссылка на Олега,я у него много что делал,можете сами почитать в топике про халявные диагностики http://auto.ngs.ru/forum/profile/51786?Cat=0&Number=1877303557&Board=autotech&what=showflat&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=29&vc=1&table=0
MarishaD
рекомендую григорий-авто..есть в дубльгисе..:)
MarishaD
Куда бы вы не поехали на диагностику ( а ехать туда нужно, 100%) , ничего не говорите о вердиктах дилера и частной СТО (особенно до проведения диагностики).
Sergant01
Так я уже съездила к дилеру и на СТОшку, только почему-то они мне сказали разные вещи:хммм:
А чтобы понять кому верить - еду уже на третью диагностику:улыб:
Ivannn
а я не рекомендую больше Григорий-Авто.. зажрались, если по-русски выражаться.
диагностика теперь у них "спустя рукава"
предпочитают заниматься более "дорогостоящими" видами деятельности.
_mirage_
Может переквалифицируются на другие виды работ?
_mirage_
а я не рекомендую больше Григорий-Авто.. зажрались, если по-русски выражаться.
а именно? давайте конкретику, а то лишь бы "пукнуть". если прайсы, то считаю их более чем умеренными

диагностика теперь у них "спустя рукава"
сегодня был у них как раз по этой "теме", не хай-тэк конечно как заявлено напрмер в прайсах "Лайма" (кто читал, тот поймёт, правда сам у них не делал), но вроде вполне адекватно всё.
sarpedion
а вы поищите-ка мои посты на этот счет. ещё не так давно я был доволен их сервисом (и ездил диагностироваться/ремонтироваться регулярно). но с некоторых пор - не очень. и не я один. как минимум пару-тройку друзей и коллег по работе так же перестали к ним ездить. после откровенных ляпов, ложных диагнозов и прочее.
в полемику с вами вступать не собираюсь. право каждого - куда именно поехать.
скажу лишь, что ДИАГНОСТИКА у них уже не та. даже Дима и тот откровенно говоря "потерял энтузиазм" (те, кто знает, о ком это речь - поймут).
А его фраза после вылезания из ямы... (когда и вибростендом и усилиями аж трех работников искали причину стука на моем авто.. который к его удивлению не ушел с заменой стоек.. тех самых, на которые он мне ранее указал, как на причину).. Процитирую дословно - "менять машину тебе надо!"..
эти слова меня просто убили.
теперь они "лечат" фактически методом исключения. А так работает бОльшая часть (и, пожалуй, худшая часть) мелких СТО.
Что касается прайса, он у них на самом деле гуманный. Однако, даже по нему менять всё вкруг, авось и уйдет стук - неприемлимо.
_mirage_
Однако, даже по нему менять всё вкруг, авось и уйдет стук - неприемлимо.
новое приличное место не обнаружили?
sarpedion
к сожалению, нет.. в активном поиске.
_mirage_
к сожалению, нет.. в активном поиске.
Лайм на Островского пробовали?
_mirage_
забавно..я последний раз у них был по осени)) доволен на все 100)) через месяц на другой машине поеду..посмотрим чего у них изменилось)
sarpedion
Нет, не пробовал. Советуете? Сколь стоит диагностика у них? Есть какие-то спец. средства окромя монтажки?)
MarishaD
Всем привет!
Сделали диагностику ходовки у офиц. дилера и на частном СТО.
Диагнозы разные:хммм:Официалы под замену определили: опору и опорный подшипник правой стойки.
СТО: две передние стойки, пыльники, шаровую опору нижнюю и пыльник шрус наружний.
Собственно, вопрос: как быть и что менять? Кому больше доверие?:улыб:
Пока планирую заехать еще на диагностику и показать, посоветуйте, пожалуйста.
Авто - мазда 3.
Подъезжайте на кошурникова 20\1 к5, мы вам безплатно посмотрим