Китайское СТО - где ?
27845
31
Помял щас бампер с утра, нужно край до четверга чтобы все было в норме.

А мне кто-то говорил,что китайцы делают быстро и качественно где-то не то на Мира около Икеи , не то на Большевистской.

Кто-нить знает тел этого китайского СТО ?
Advokat
по ГИСу Большевистская, 125 и Комбинатская, 3а/Гоголя 227 (недалеко от Дзержинской администрации. Мне там бампер подправили и покрасили за полтора часа. Краска была подобрана идеально.
Тел. 89658208888, 89133720888
Novarbat
а первый телефон - это тот, который на Большевистской ?
Novarbat
Вы на Большевичке делали ? а дорого Вам бампер обошелся ?
Advokat
это было года 4-5 назад. 1,5 часа ужинал, 1,5 штуки отдал. Вмятина была как раз на угле бампера. небольшая.
Через год там же делал всю бочину! двери новые перекрасили, крыло восстановили, рванный порог сделали. недели 1,5. рублей 25.
Машинку не свою делал. Помогал.:улыб:
Advokat
У меня, да и не только у меня, сложилось крайне негативное впечатление о качестве китайской СТО СОНЦЕ (именно так, без Л :-).
Я делался в конце кропоткина, состоварищи по автобратству - на Винаповском мосту..
Сразу-то оно все красиво, а вот потом вылазят всяческие огрехи..
Так, что я был бы осторожен в выборе СТО и, как минимум, поискал бы еще озывов..
Advokat
слышал хорошие отзывы про китайских специалистов на СТО Восток (на Петухова возле Опеля) - но все это ОБС
Advokat
К китайцем на Мира не ногой, есть негативный опыт у меня и не тоько.
а вот Китайцев на Большевичке хвалят.
smocked
В Востоке на Петухова цены не китайские, в Солнце и Хао Минь дешевле. Сам ни там ни там не чинился. Обращался в Восток возле Икеи, оба раза что-то переделывать ездил.
VPavel
Вчера отвез бампер в Солнце на Гоголя 227.
Пообещали, что сегодня будет готово. Цена вопроса (выправление и покраска всего бампера) - 3000 р.

Вот такая была вмятина (см. аттач)
Advokat
вчера выправили через 5 мин после снятия бампера. Как покрасили - еще не знаю, увижу только вечером
152-ФЗ
Китайцы на Большевичке - криворукие халтурщики.
Advokat
Ну что могу сказать, вобщем...

Сделали бампер. К качеству выправки и покраске претензий нет, просто идеально. А вот с цветом не угадали - темнее чем нужно.

Хотя клянутся-божатся, что это точно такой же цвет, просто "нузна влемя, солнца, вода", то бишь говорят, что отличается так как свежая покраска, и на солнце со временем выгорит и будет один в один.

Не знаю...
Advokat
"нузна влемя, солнца, вода",
:ха-ха!:
Знакомые слова, только у меня шпаклевка со временем полопалась, а цвет так и остался "не в масть" :ха-ха!: правда я на большевичке делал, зато быстро.:улыб:
Advokat
как то если честно..совсем не угадали)))
Ivannn
Ой мать моя женщина, мягко говоря не угадали. Надо было тогда уж совсем радикально цвет менять, чтоб это не багой было а фичей.
Advokat
Ну что могу сказать, вобщем...

Сделали бампер. К качеству выправки и покраске претензий нет, просто идеально. А вот с цветом не угадали - темнее чем нужно.

Хотя клянутся-божатся, что это точно такой же цвет, просто "нузна влемя, солнца, вода", то бишь говорят, что отличается так как свежая покраска, и на солнце со временем выгорит и будет один в один.

Не знаю...
"нузна твоя деньги, лусский"...
От лица всех некитайских автосервисов - друзья, опомнитесь.

Китайцы выращивают на пестицидах овощи на нашей земле чтобы продать их нам же, по два-три урожая в год, руководствуясь единственным принципом - максимальная прибыль для Китая. Всё, что они зарабатывают, идет в Китай.

Китайцы пытаются зарабатывать на кузовном ремонте наших машин. Привозят китайские шпатлевки(прямо в бочках - сам видел - много и дешево получается) и квартирную технологию халтурного ремонта - без европейской скурпулезности, перфекционизма и амбиций на качество - так, главное - видимость, "на продажу", побольше бы объем переработать, побольше денег в Китай отправить. Что? Сменилась начальника - теперь русский?!! Моя поехала в Китай, не хочу на русский работать. Увы, это реальность.

Пока китайцы не перестанут руководствоваться получением максимальной прибыли только для себя, пока не изменят свой подход в технологии кузовного ремонта в частности и в отношении к нашей стране в целом - я не могу их воспринять как гражданин. На мой взгляд, уже состоявшийся в этой области за четыре года непрерывной работы и обучения - сложный кузовной ремонт должен проповедовать только европейский перфекционизм и точность, внимание к мелочам.

А пока мы продолжаем у себя на станциях перед тем как восстановить металл, снимать подогревая феном китайскую шпатлевку сантиметрами и слушать очередного соотечественника, потирающего лоб(и карман), по которому ему хорошенько прилетело черенком грабель "китайские традиции кузовного ремонта"...
Тема обсуждалась неоднократно, и отзывы на китайцев звучат разные, зачастую диаметрально противоположные. Вот мой.
Делали шесть месяцев назад мне цЫвика 2000 года, "убитого" вхлам (бампера-оба, левые крыло перед, обе двери (передняя под замену), заднее крыло, правые крыло перед, заднее крыло, крыша). Краска тёмно-синий перламутр. Сделали за две недели и за 36 тыров рублей!!!! Качеством доволен, зазоры все выставили гут, покрасили ровненько, без косяков. Единственное но - я когда машинку им отдавал, сам снял все сиденья, кроме водительского, пластик и обшивку по максимуму. И правилно сделал - свиньи они ещё те - заляпали всё, что можно было заляпать в салоне... Отмывал потом неделю. Остальное все устроило, особенно цена:улыб: Шесть месяцев сынишка гоняет - полет нормальный.

делали на Большевичке...
Таксебеводила
сегодня к ним заехал -оценили работу в 3500, у наших-7000,разница есть.. однако
Kan
Узнавал я у них цены. Разница в 100 рублей с автосервисом, где делают профессионально.
Stop
адрес сообщи- где разница в сто рублей,поеду туда сразу
ajrc505
Сегодня узнавал сколько стоит покрасить, просто покрасить элемент. 3-4 тыс. элемент. Это На ул Мира, Восток называется СТО. Я не в теме, но русские тоже за эти же деньги красят. Где дешево у китайцев то?
B.E.V.
Где ты нашел за 3-4 ???? наши если делают нормально то это 5-7, от сложности... на богдашку отдал 3 дня назад корону в круг за 40000, + переварить телевизор, багажник исправить немного и на крышу кот мудак прыгнул исправить... наши сказали 75.... поеду принимать всей толпой)))
Advokat
Подскажите, стоит ли поехать к китайцам, если нужно всего лишь подтянуть передний бампер, чучуть еще вытянуть усилитель заднего и соответвенно поставить правильно задний + расширители арок (молдинги) "прижать". Подумал за китайцев, что могут дешево все это сделать, так как делать нех был бы гараж.
T533YO
Если к китайцам ехать, то лучше на Восток
но вообще с этим везде справятся, и много не должны взять,
так что не стоит экономить на спичках, я так думаю
Mihailagromaster
Делал у него 89537615509 Александр, реально у человека золотые руки, взял за элемент 3500. Я остался очень доволен.
T533YO
Засранцы рукожопые - вот мой коментарий по китайскому СТО,
Сделали ремонт на 25 тыс. и головняков добавили на столько же, уроды . . .
Сказал бы про них покруче, да думаю эти слова все знают.
Одно лечат другое калечат . . .
"Дешево" . . . блин . . . слов просто нет . . .
Пишу для того, чтоб думающие люди не совершали ошибок, какую совершил я,
отдав свою машину на ремонт китайцам . . .