Что льют в МКП ?
2927
30
Вспомнил тут что ни разу не менял масло в коробке (машину брал с салона), проехал чуть более 40 т.км, интересует есть ли необходимость менять сейчас? и какое масло сейчас туда льют (лет 6 назад была восьмерка лил тоже самое что и в двигатель).
WapStok
Если б в Мазду Демио... Или в бочку - тут каждый второй спец.

А с калиной лучше сюда.
walker3
Если б в Мазду Демио... Или в бочку - тут каждый второй спец.
Да механика она и в африке механика.
Ключевое слово: Сервисная книжка.
александр99
Сейчас полистал, там ни слова про это нету.
WapStok
Все нашел, лукойл трансмисионные, только обьем непонятен.
WapStok
дык помоему первая замена тока через 80-90тыщ...

кстати 1-я замена на мкпп мазды 90тыщ пробега :biggrin:
KiLLiN
Да уже понял, что можно забить на замену до 100-ки.
Там коряво сделано, чтобы щуп вытащить нужно акум снимать полностью.
WapStok
Мнения есть разные.
web-страница
web-страница
Но если не беспокоит - лучше не чесать. :спок:
WapStok
Да уже понял, что можно забить на замену до 100-ки.
Там коряво сделано, чтобы щуп вытащить нужно акум снимать полностью.
вас это пугает :ха-ха!:
KiLLiN
Да причем пугает, возиться не очень хочется ради того чтобы посмотреть на уровень масла, я его за 1,5 года ниразу не смотрел
WapStok
А у меня в МКПП и щупа то нету... во как...
Может подойти в тот же Автоград например, и спросить у продаванов, они наверняка знают...
сатана
в некоторых афто роль щупа несет тросик спидометра, на нем есть такиеже метки мах и мин...
WapStok
По регламенту замена масла в калине на 75 тыс. км.
Но если хотите поменять, то можете поменять, т.к. в жигули на заводе густое масло льют, я лил себе Манол для переднеприводных автомобилей - мне понравилась, зимой коробка не дубеет.
152-ФЗ
но может откуданить потечь масло пожиже... :1:
KiLLiN
А почему должно потечь? У него вязкость при нормальной температуре такая же, а при низких температурах вязкость ниже.
Вот такое я масло лил.
К тому же я же пишу, что масло можно и не менять, у меня у самого сейчас пробег 55 тысяч, масло родное залита. Только зимой ниже минус 20 градусов жалко машину дистанционно заводить, т.к. коробка дубовая.
152-ФЗ
В переднепиводных жигулях с завода, скорее всего залито масло 80W-85 АРI GL-4;
я же предлогаю лить 75W-85 API GL4, т.е. показатель зимней вязкости у него ниже, а летней такой же.
Если боятся что масло потечет через сальник, т можно залить масло 75W-90, тогда при низких температурах оно будет не густое, а при высоких более густое, но масла такого класса уже считаются для коробок заднеприводных машин и мостов.
152-ФЗ
залейте спокойно п\с масло ГЛ-5 75в-90 и будет счастие и зимой и летом
Legio
залейте спокойно п\с масло ГЛ-5 75в-90 и будет счастие и зимой и летом
Но всё-таки сначала почитайте GL-5+переднеприводный+синхронизаторы.
Для переднего привода рекомендуют 75W90 GL-4
WapStok
лейте нормальную синтетику GL4 75w90 и будет вам и вашей машите щасстье:улыб:
!!!NickeL!!!
Выкалупал с горем пополам щуп из коробки, масло в норме и цвет нормальный, решил пока забить.
WapStok
ну и зря:улыб:
на заводе вряд ли чего хорошего бы залили в коробку
факт залита минералка самая-самая "бюджетная"
зимой на синтетике в морозцы коробка работает гораздо приятнее:улыб:да и износ синхронизаторов, имхо, на качественном масле будет происходить медленнее...
!!!NickeL!!!
Не солглашусь: машины-тазики, но льет в них завод самое лучшее из отечественного. Как ни странно...
!!!NickeL!!!
ну и зря :улыб:
Да все равно продавать скоро буду, хочу универсал с 16-клапанным движком.
WapStok
На будущее совет, не смотрите по цвету масла на щупе в коробке. На щупе масло чистое как слеза, а когда сливаешь, то черное как отработка.
Lia
я это, вынужден согласится, там снизу стока дерьма плавает иной раз, ой-ой.
DNKROZ
Разбирал коробку шестилетней девятки (100 тыс. пробега), первый ремонт коробки, грязи особой в коробке не нашел.
Мне вообще непонятно где вы свои машины берете и как вы их пользуете, что у вас все ломается, везде грязь и все течет. :dnknow:
152-ФЗ
согласен, в пяти жигулях тож особой грязи и ломкости не заметил, так текущие замены...