Неравномерный износ резины
6119
40
3SFE
Машина в подписи. Появился странный износ задней резины. Изнашиванится внешний край. Прям видно темную полоску износа. На правом колесе сильнее, чем на левом. Но изнашивается быстро. В чем может быть дело?
1. Развернут задний мост, или погнута балка
2. Подносились ступичные подшипники
3. Износ существует только в фантазиях владельца..

Серьезно, износ в таком ракурсе рассмотреть почти невозможно..
3SFE
Если я правильно понимаю, то дело плохо. Похоже старый хозяин уже вмешивался в заднюю подвеску и забыл деталь поставить. Вредитель. :(. Что бы убедиться, что у меня не комплект, залез к тестю под машину(абсолютно такая же, только год моложе) и обнаружил там стабилизатор.
Что посоветуете делать? Менять балку? Не подскажете, приблизительно сколько будет стоить на разборе?
А можно ли как-то её подправить? Например купить стабилизатор поперечной устойчивости и под него подогнать, ну и на глаз что бы ровно было.
3SFE
Думаю балка будет не дорого стоить новая, а эту скорее всего повело. По моим впечатлениям, балка контрактная будет стоит в районе 3000р. (это ИМХО).
3SFE
Балку нужно менять, установка стабилизатора не поможет.
3SFE
Начал обзванивать разборы и контрактников, не нашел нигде стабилизатор. Либо предлагают под заказ, но по срокам хз.
Подскажите следующее:
1. с какой переодичностью стоит обзвонить разборы еще разок, на предмет прихода к ним стабилизатора?
2. И можно ли как-то узнать, на какие еще модели ставится такой же стабилизатор?
Vs
Балку нужно менять, установка стабилизатора не поможет.
Еще раз повторю своё сообщение. :хехе:
3SFE
Vs, я вас прекрастно понял! Но балку и стабилизатор продают по отдельности!
Балку я вроде в двух местах нашел, а вот стабилизатор не могу!:улыб:
Поэтому и задал вопрос на форуме.
3SFE
А он Вам точно нужен? Машинка в повороты нормально входит?
3SFE
Vs, я вас прекрастно понял! Но балку и стабилизатор продают по отдельности!
Балку я вроде в двух местах нашел, а вот стабилизатор не могу!:улыб:Поэтому и задал вопрос на форуме.
В прошлом году покупал и менял такую же балку на машине знакомой. Купил в сборе со стабом.
Если найдете без стаба - мне кажется не принципиально.
Sadovnikov
А он Вам точно нужен? Машинка в повороты нормально входит?
+1. От подобных деформаций балки он не спасет. :хехе:
3SFE
Vs, я вас прекрастно понял! Но балку и стабилизатор продают по отдельности!
Балку я вроде в двух местах нашел, а вот стабилизатор не могу!:улыб:Поэтому и задал вопрос на форуме.
Можем поправить.Но новая правильный вариант.:улыб:
МустангъСТО
Vs, я вас прекрастно понял! Но балку и стабилизатор продают по отдельности!
Балку я вроде в двух местах нашел, а вот стабилизатор не могу!:улыб:Поэтому и задал вопрос на форуме.
Можем поправить.Но новая правильный вариант.:улыб:
Не новая, а другая целая. :хехе:
3SFE
Sadovnikov, Vs
Япы зря ставят туда стабилизатор?
Он же все равно уменьшает вероятность изгиба балки? Или я в чем-то не прав?
3SFE
Sadovnikov, Vs
Япы зря ставят туда стабилизатор?
Он же все равно уменьшает вероятность изгиба балки? Или я в чем-то не прав?
Изгиб балки, если даже глянуть на ваши фотки, происходит на участке между кронштейном стабилизатора и креплением ступицы колеса.
Посему призываю считать наличие/отсутствие стабилизатора не зависящим на деформирование балки от удара в колесо.

Это обстоятельство еще можно подкрепить фактом аналогичной деформации в том же месте балки при ударе в колесо у автомобиля со стабом. :улыб:
Vs
Можем поправить.Но новая правильный вариант.:улыб:
Не новая, а другая целая. :хехе:

Или так.:улыб:
3SFE
Япы зря ставят туда стабилизатор?
Нет, не зря. Стабилизатор поперечной устойчивости, в краце, нужен для того, что бы при поворотах машина меньше кренилась на бок, поперек своего движения.
Он же все равно уменьшает вероятность изгиба балки?
Ни коим образом он эту вероятность не уменьшает.