ремонт двигателя мазда демио 2003, посоветуйте
12921
55
Чуть больше месяца как приобрела машину мазда демио! После того как заменила масло и проехала 1000 км. машина задымила сизым дымом. сейчас уже точно поставили диагноз кап. ремонт. Видимо при продаже машина была напичкана присадками, т.к. при осмотре себя вела очень хорошо. Кто что может подсказать, кап. ремонт или контрактный лучше поставить и во что это может все обойтись? :cray-1:
Елена ГУР
Которая Демио - год рождения, кузов, модель двигателя?
Елена ГУР
Залейте присадки и катайтесь дальше, либо масло постоянно подливайте, масло лить можно самое дешевое, все равно гореть, я на одном драндулете целый год присадки лил, потом так и продал.
Которая Демио - год рождения, кузов, модель двигателя?
Демио 2003 г. ДвигательZJ, кузов DY3W241050
WapStok
Залейте присадки и катайтесь дальше, либо масло постоянно подливайте, масло лить можно самое дешевое, все равно гореть, я на одном драндулете целый год присадки лил, потом так и продал.
Мне советуют и так сделать, но машинку очень жалко да и себя тоже, но по тем деньгам что я за нее отдала и что мне за ремонт предлагают я бы взяла с Японии без пробега. Да и совесть у меня такая что лишний раз соврать не могу вот и людям доверяю всегда.)))
Елена ГУР
сколько масла расходует? надо замерить, может дешевле масло доливать
VPavel
сколько масла расходует? надо замерить, может дешевле масло доливать
За месяц уже литр залили после замены осталось в бутылке 100 гр, купили еще одну литровую бутылку дальше лить.
Елена ГУР
За месяц уже литр залили после замены
Забейте это вообще мелочи и подливайте 2 раза в месяц, если будет литр в день то уже стоит задуматься.
Елена ГУР
но машинку очень жалко да и себя тоже,
Ни одна консервная банка не стоит человеческих нервов, даже если взята в кредит.
WapStok
Забейте это вообще мелочи и подливайте 2 раза в месяц, если будет литр в день то уже стоит
задуматься.
Не смогу забить я ее уже поставила и не знаю что делать продавать или ремонтировать. Буду все выходные голову греть (((
WapStok
гы. После Вас машину брать нельзя.
aglow
гы. После Вас машину брать нельзя.
Если бы нам бы еще продавали их в хорошем состоянии
Елена ГУР
Извините, совет был WapStok
Ткнул не туда....

А Вам - проблему то надо решать... Либо временно и продавать обманывая покупателя, либо делая машинку под себя....
Елена ГУР
чота номер кузова знакомый...какого цвета машинк? :biggrin:
aglow
А Вам - проблему то надо решать... Либо временно и продавать обманывая покупателя, либо делая машинку под себя....
В том то дело что я растерялась и не знаю что делать, обманывать не хочу и не умею. А под себя много средств надо, пока не потяну. Вот и спрашиваю совета уже у более опытных людей. Хочу чтоб у меня и моей машинке все было в порядке.
-+real+-
чота номер кузова знакомый...какого цвета машинк? :biggrin:
Хотите сказать что это вы мне ее продали?)))
Елена ГУР
В том то дело что я растерялась и не знаю что делать
Да забейте, жор масла и дым из трубы это равносильно проколотому колесу, ничего страшного в этом нет.
WapStok
Да забейте, жор масла и дым из трубы это равносильно проколотому колесу, ничего страшного в этом нет.
очень часто наблюдаю машины моложе моей, у которых дым из трубы валит, особенно странно наблюдать когда идет японка, а рядом классика, и дым не чем не отличается.... :dnknow:
WapStok
Да забейте, жор масла и дым из трубы это равносильно проколотому колесу, ничего страшного в этом нет.
Сколько можно на таком движке проездить? а впереди же зима или эта проблема не влияют на мороз или мороз на нее.
Елена ГУР
продавал не я, но я мог быть первым хозяином этой машины в РФ...цвет какой?
-+real+-
продавал не я, но я мог быть первым хозяином этой машины в РФ...цвет какой?
Скажите какой нужен ? Машина не с Новосибирска была .
ivan_zh
странно наблюдать когда идет японка, а рядом классика, и дым не чем не отличается
А вы полагаете у них двигатели принципиально чем то отличаются? :ха-ха!: принцип то один, и ничего нового еще не придумали, кроме гибрида.
-+real+-
золото?
Что можешь сказать по этому поводу?
aglow
гы. После Вас машину брать нельзя.
Что да то да, пока не "ухайдохаю в хлам" не продам :ха-ха!:

Вот все хаят ВАЗ, почти 2 года Калину убиваю, не подыхает собака :ха-ха!: