Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
278648
1000
ljkkfh
Я в этом вопросе не профи.Ремонтом и диагностикой автоматов не занимаюсь, в личном пользовании машин с автоматоми не было.Следовать рекомендациям производителя тоже наверное трудно,наверняка производитель считает что доживать до такого возраста в таких условиях автомобили не должны...
Не по адресу обратились,нет у меня мнения на этот счет.
Добрый день! Машина Шевроле Эпика 2007г выпуска , двигатель 2,5
Во время движения при нажимании на газ машина перестала набирать скорость. На панели загорелся "чек енджин". Остановились, завели машину все нормально. Через день ситуация повторилась. Подскажите что это может быть, отчего произошло? Недавно прошли ежегодное обслуживание в сервисном центре.
лорикс
Без считывания кодов самодиагностики можно долго гадать о причинах.
Клемму с аккумулятора надеюсь не снимали после этого случая?
Не снимали :). Провели диагностику ошибка P0133. Датчик перед катализатором со стороны пассажира
лорикс
Код этот расшифровывается как "медленный отклик от датчика" и сам по себе не приводит к невозможности увеличения оборотов двигателя.
Появление этого кода совместно с описываемыми вами симптомами может указывать на проблемы с топливоподачей или вентиляцией бака.
Совсем запутались.
Провели диагностику в сервисном центре ошибка выскочила другая: Р 0605. Внутренняя неисправность блока управления. Говорят надо заменять электронный блок управления двигателем. Неужели все так серьезно и нет других решений?
лорикс
А что вас напрягает?
Или гарантия уже кончилась?
Посмотрел на год выпуска....
Обидно наверное.
По вашему автомобилю не обладаю статистикой отказов такого рода.
Обидно:улыб:
Гарантия кончилась
За новый просят 30 тыс.
Будем разбираться
ФедоровДругой
добрый день
проблема "завести авто с первой попытки " к Вам или нет?
и при работающем двигателе иногда довольно сильная вибрация идёт, обороты при этом не поднимаются
митсубиси каризма 1,6 двиг. 4G92
свечи, ввпровода меняны в августе
besty5
К пользователю с ником ОлегСМ попробуйте обратиться.
ФедоровДругой
Андрей, день добрый.
Шеви Ланос 07. Я в конце года заезжал к Вам на диагностику, модуль зажигания сам перекинул, мего-троение прошло, остались мини-вибрации.
Можно сегодня во 2й половине дня к Вам подъехать дросель помыть и инжектора?
Грешу на них, т.к. за 70 ткм ни разу не мыл.
После обеда поеду на Янтарь Евро-Нано-помыться, вот и подумал к Вам заскочить...
Митсубиси мираж, 4g13. Волнообразно двигатель работает на ХХ. На светофорах и при остановке бесит. Не знаю в чем причина. К вам загнать можно, млжет плдскажите в чем причина. Если можно контакты в ЛС
Spark84
Можно подъехать.Только в телефон или аську время уточните.
sparcmen88
Уточните год выпуска автомобиля.
sparcmen88
Завтра покажите машину.
Данные в профиле.
Фунт 2002 Г.В. после замены масла, при торможении, стала мигать лампочка"масло" (или как там её правильно :dnknow: ) . Требуется квалифицированная диагностика, желательно на левом берегу, работающая в выходные и после 20,00 (работа не позволяет вырваться в любое, удобное для диагностов, время), возможна требуется капиталка (езжу на машине более 5 лет). Как большинство русского народа - хочу качественно, быстро и, максимально, бюджетно (не путать с дешевым и сердитым). Кто что (и кого) посоветует?
ПиСя: Истеричным и флудерам просьба "блистать остроумием" в других разделах - интересуют исключительно деловые предложения: где, когда и сколько (примерно) это будет в рублевом эквиваленте.
В этом разделе форума(а этом топике особенно) принято давать максимум информации о предмете.
Я, например, не понимаю что такое "Фунт 2002 Г.В."
Теперь по делу.
Вам нужно в первую очередь обратиться к мотористу который сможет померять давление масла собственным манометром. если он скажет что давление в норме, только тогда можно будет менять датчик давления и разбираться с электрикой.
Тойота Функарго 2002 г.в. Где взять моториста?
ЗЫ: автоэлектрик нужен потому что автосигнализация "глючит" (замки не открываются, фары при автозапуске перестали мигать)
Автоинформатор
Добрый день Андрей. Машина Honda C-RV 1999г. При движении на панели загораются лампы ABS и VSC, когда одновременно когда по очереди. Бывает машину заводишь на прогреве или с ключа, еще не начинаешь движения а лампочка загорается.
iscarev
Начать нужно с чтения кодов неисправностей в системе ABS.
ФедоровДругой
Добрый день, хотела получить совет и по возможности вашу помощь по ремонту Хонды Лого 2000г.
Ситуация следующая: в декабре неожиданно загорелся чек, начали плавать обороты. "Специалисты" на одном СТО провели диагностику - сказали что необходимо менять дроссельную заслонку вместе со всеми датчиками (но код ошибки не был сказан). Другие мастера вместо замены просто почистили заслонку, но обороты не перестали плавать, они же сказали, что следующая операция должна быть - промывка инжекторов или форсунок. С такими специалистами я решила дела больше не иметь...Вот обращаюсь к Вам: подскажите какие стадии лечения необходимо будет пройти?:улыб: