Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
278951
1000
Автоинформатор
Доброго времени суток!
У меня вот такая проблема:
Mazda Demio 2002г. DY3W 1.3
загорелся чек энжинг - в автосервисе сканер показал что не исправен датчик детонации (сказали что точность прибора 95%). Чего делать? менять? или ещё где по-точнее можно проверить? ото поменяю, а проблема останется - не хочется деньги выбрасывать.
MNP
Всех приветствую...такая проблема:
сегодня заметил горящую лампочку ABS на приборке. При включении зажигания она загорается, как машина завелась гаснет, в момент начала движения снова загорается.Автомобиль королла 97г.в. двиг 5А.
Подскажите что делать?
Shift
Для начала считать актуальные ошибки.
Сейчас ЧЕК загорается?
MNP
Проверка датчика детонации заключается в его замене на заведомо исправный.
Samarkand
Для начала считать коды неисправности.
ФедоровДругой
как это сделать? цена вопроса?
Автоинформатор
Здравствуйте! Вы диагностику проводите только на СТО или можете приехать ?
mazda506
Мой приезд обойдется вам дороже эвакуатора в оба конца:хехе:
MNP
как это сделать? цена вопроса?
В личку ответил.
ФедоровДругой
ЧЕК постоянно горит и обороты плавают. А сколько стоит считать ошибки?
ФедоровДругой
Здравствуйте! Подскажите, что делать с моей ситуацией. Хюндай Матрикс 2006, АКПП. Стала плохо ехать, неожиданно "потяжелела" на разгон, в горку вообще слабо тащиться, плюс к этому на скорости более 60 км/час начинает потрясываться, не сильно но неприятно. Скорость более 80 км/час подергивается сильнее. В двигателе и АКПП масла визуально в норме и свежие. Пробег 66.300, тех.сервис вовремя. Спасибо!
ИРУСЯ
ННП
Андрей, что ж вы так неприветливо-то по телефону..
В личном общении гораздо лучше показались.

Запишите на воскресенье предварительно, в район обеда, если можно.
если не самообучится КХХ до воскресенья - отзвонюсь, подтвержу актуальность записи.

p.s. проблему уже озвучивал вам сегодня по телефону, на всякий случай она в этой теме
"– Это Баба Яга? Как хорошо, что вы сразу взяли трубку.
– Да. Это я взял трубку. Я забыл отключить телефон. И вы меня наказали тут же! Тут же!"М.М.Жванецкий
Извините, все вопросы по работе в рабочее время.
Запись по телефону или аське(тоже в рабочее время).
Извините, пропустил ваш вопрос.
Дистанционно такие проблемы не диагностируются.Даже больше скажу - приборными методами подобные проблемы диагностируются не всегда.
Подъезжайте, покажите как проявляется дефект, может быть смогу помочь.
ФедоровДругой
СПАСИБО. Ждала именно вашего ответа.
Добрый день! Ветка сугубо деловая - вопрос-ответ, вопрос-ответ, вопрос-ответ, и это здорово и профессионально. Надеюсь мой краткий отзыв о работе ФедоровДругой хорошо впишется в общую картину.

С машиной, которой я сейчас владею, обращался с проблемой в несколько уважаемых, как мне кажется, профильных и многопрофильных сервисов, но мнения о проблеме и ее решении были разными. Мне казалось это нормальным, что-то вроде - сколько врачей, столько и мнений. Случайно нашел на форуме эту ветку, не задавая здесь вопросов и не растягивая "удовольствие", сразу позвонил ФедоровДругой и договорились о диагностике. На первой же встрече, недоверие к услышанному, которое появляется обычно при выслушивание диагнозов в обычном сервисе от обычного сервис-инженера, так и не появилось, хотя диагноз кардинально отличался от всех предыдущих. Видимо, потому что на любой встречный вопрос получал адекватный и обоснованный с точки зрения науки ответ. После чего началась работа по устранению проблемы, в ходе которой диагноз полностью подтвердился.

С тех самых пор, навыки и профессионализм ФедоровДругой стали для меня и моей машины не последней инстанцией, как это было в первый раз, а первой и последней инстанцией, во всех последующих случаях. Точность диагнозов и способов их решения стали показателем того, что ФедоровДругой отличный диагност и практик.

Андрей, еще раз спасибо! Сервис действительной другой, в лучшем смысле!

Женя, который на камри:улыб:
ФедоровДругой
Извините, пропустил ваш вопрос.
Дистанционно такие проблемы не диагностируются.Даже больше скажу - приборными методами подобные проблемы диагностируются не всегда.
Подъезжайте, покажите как проявляется дефект, может быть смогу помочь.
Отписываюсь. Я не подъехала к Федорову, т.к. проблема, т.е. возникший дефект куда-то исчез :eek: . Как только пошла "+" температура на улице машина поехала, как и прежде нормально. Есть вариант обоснования - при заправке в Криводановке вместе с бензином попала вода, которая расстаяла при потеплении. Но может дефект "спрятался" временно. Время и покажет.
посоветуйте, что лучше, мыть инжектора химией, или ультразвук :umnik:
если химия, за мою машину возьметесь!?, honda accord 1996г, f20b, ce2
Ультразвук считаю крайней мерой, когда ничего уже не помогает.
За вашу машину возьмусь.
(похоже уже взялся)
Ну что могу сказать, очередной раз спасибо…
Выехал как будто на другом авто....
Вибрация на ХХ в салоне не ощущается…
Эффект тележки с кирпичами тоже пропал, машинка ожила…
ЗЫ успокоили за кислородный датчик, я уже собирался его менять…
Зызы первый раз видел, так хитро "подключенный" авто к диагностическому оборудованию…
При смене масла с 0w40 на 5w30 исчез стрекочущий звук, но ухудшился разгон - то есть он происходит при более высоких оборотах, чем раньше. Это нормальное явление или какие то настройки не соответствуют новому маслу?

Хонда Фит 2003, 1,3 л
Настройки по типу масел не предусмотрены.
И масла не мой профиль.
Андрей, в прошлый раз звонил по Аутбэку EZ30, диагностировать цепь Вы отказались. Ну и фиг бы с ней, видимо на то есть причины. Хотелось бы задать другой вопрос: возьметесь на этом же движке помыть инжекторы и ДЗ?

Уж очень мне диагностика Эксперта понравилась в прошлый раз, хочу теперь и промывку.
Причины банальны.
Далеко не каждый производитель публикует в мануалах осциллограммы для определения вытяжки цепи, приходится пользоваться "донорскими эталонами".
В аутбэки я под капот плотно не заглядывал еще.
Приезжайте, скорее всего смогу промыть и форсунки и дроссель.
Запись по телефону или ICQ,данные в профиле.