Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
278976
1000
Моложе конечно, не вопрос когда и куда можно подъехать и цена вопроса:улыб:
Вы "моложе" и "старше" точно не перепутали?
Год выпуска какой?
Куда подъезжать написано у меня в профиле, там же номер телефона и ICQ по которым можно согласовать время визита.
Есть одно маленькое, но обязательное условие - дефект должен проявляться в тот момент когда автомобиль будет у меня.
ФедоровДругой
Возможно что-то компенсирует.
Как пример - умер вентилятор охлаждения, подается команда на его включение и компенсацию оборотов от возникшей дополнительной нагрузки, самой нагрузки нет(вентилятор то умер), а компенсация есть.
Еще заметил что вибрация увеличивается, когда поднимаются обороты ХХ, хотя по идее должна уменьшаться.
Свечи новые, провода где то полгода назад менял.
Про вентилятор проверил, включается нормально, если сильнее нагреть, где то до 90-95 гр.
А в пробке, когда фиксируется данная проблема, температура около 85 гр.
Lucky_man
Блин, такая же фигня! Вибрация усиливается. Я грешу на катушки или провода. И самое гадкое, что приехать к Андрею во время возникновения этой байды очень сложно, настолько хаотично возникает и так же проходит. И свечи тоже новые, только-только сменил на иридий (стояла платина мануальная).
TheSeeR
Нашел катушки по 350р. контрактные (новые по 3000+ - совсем негуманно), попробую заменить те 2, на которых комп показывает мисфаеры.
TheSeeR
У меня то одна катушка на все 4 цилиндра.. Попробовать на разборке поменять)
Lucky_man
Нууу, мэйби... Кто первый попробует - отписываемся =)
TheSeeR
Добрый день! Модель машины в подписи, скажите, комплексную диагностику двигателя можно будет у Вас сделать?
Автомобили старше 2008 года я диагностирую только на предмет неисправности.
ФедоровДругой
Т.е. при отсутствии жалоб, в профилактических целях, смысла обращаться по моему году выпуска нет?
Т.е. при отсутствии жалоб, в профилактических целях, смысла обращаться по моему году выпуска нет?
Ко мне - нет.
Автоинформатор
Созрел на замену топливного фильтра, вопрос... по каталогу есть FILTER, FUEL (FOR FUEL TANK) - 23300-28030 и FILTER,FUEL PUMP - 23217-74021. Какой необходимо менять, ну соответственно цена вопроса ?
Ну естественно зачем два то там ?
PS(1ZZ RAV4).
faktor
Извините, нет времени подбирать вам запчасти.
Стоимость замены написал в личку.
ФедоровДругой
Наверное неправильно выразился, в каталоге нарисовано оба стоят. Один сетка, второй "стакан" пластмассовый - непонятный. Их оба меняют ? Я тут читал, все про сетку только говорят, вот "невкуриваю" сетку менять, оба или только "стакан", блин блин, блин...
  • ЧОЭТО

faktor
На вашем рисунке именно топливный фильтр.
Менять или нет сетку топливоприемника можно увидеть при замене топливного фильтра.
Сетка стоит копейки и её замена лишней не будет.
Автоинформатор
добрый день! машина ИПСУМ 2001г.в. дв 2л. 3S . в положении Р или N обороты х.х. держатся около 1000, В ДВИЖЕНИИ *D* при остановке падают до нормальных 700-800 . Летом у вас мыл форсунки.( дроссель и кл.хх не трогали)
n025tm
Наверное пришло время потрогать.
ФедоровДругой
У меня тот же трабл на 1ZZ, это что дроссель надо мыть ?
faktor
После определенного возраста мотора дроссельнужно мыть регулярно.
Хотя бы раз в год.
ФедоровДругой
Летом мыли дроссель, осенью форсы, в зиму начался трабл. До этого нормально и взиму и в лето. Это похоже хренова помыли ?
faktor
Дроссель принято мыть перед зимой.
На то есть свои причины.
Расписывать долго и уже расписывал.
Автоинформатор
машина ауди а 6 99г
поменяли тнвд
требуется прописать тнвд
проблема заключается в следующем
с помощью VAG COMANDER нашли пин двс (19424) и панели (9931)
VAG COM пробуем адаптировать не получается
1 почему пин разный
2 не один пин не подходит
autodoc
Реальная комплектация с VIN сходится?
Service histori сходится с сервисной книжкой и датой ввоза?
А то бывали прецеденты...