Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
278989
1000
Автоинформатор
Андрей, а корейцами занимаетесь? Hyundai sonata 1997 (или 1998? по шильдику одно, по ВИНу - другое :)) на холодную адски трясется при любом положении селектора АКПП, кроме P и N (да и в этих положениях вибрирует). Стоит проехать километров 15 - трясучка уходит, но только до продолжительной стоянки.
И, в догонку, еще вопрос. Как-то можно определить, какую именно жижу лили в коробку? По мануалу туда льется SP II, но вот что туда предыдущие владельцы лили - неизвестно, а мешать dexron и SP II-III - я не настолько богат и лишних коробок у меня нету.
Злыдь
Корейцами занимаюсь, но на ваши вопросы не отвечу.
Злыдь
Андрей, а корейцами занимаетесь? Hyundai sonata 1997 (или 1998? по шильдику одно, по ВИНу - другое :)) на холодную адски трясется при любом положении селектора АКПП, кроме P и N (да и в этих положениях вибрирует). Стоит проехать километров 15 - трясучка уходит, но только до продолжительной стоянки.
И, в догонку, еще вопрос. Как-то можно определить, какую именно жижу лили в коробку? По мануалу туда льется SP II, но вот что туда предыдущие владельцы лили - неизвестно, а мешать dexron и SP II-III - я не настолько богат и лишних коробок у меня нету.
В каком сотоянии подушки двигателя? Обычно порванные передняя и задняя подушки дают вибрацию.

dexron в твою коробку лить нельзя. Убъёшь её. Лить только то что в мануале или его современные заменители. Объём коробки 7,5 литра. Diamand ATF SP-II или Autran MMSP-II. Фильтр есть, но он стоит внутри АКПП и меняется только при её ремонте.
gargeman
Чем именно убьет дексрон эту коробку?
Современный заменитель и есть дексрон.
Filimon
Чем именно убьет дексрон эту коробку?
Современный заменитель и есть дексрон.
АКПП всех (или почти всех) семейств, выпускавшиеся примерно до периода 1992-1995 м.г. заправлялись DII, АКПП выпуска с 1992-1995 - уже ATF SP, далее с 1995-1997 - SP II, нынешние АКПП - SPIII. Так что тип заливаемой жидкости всегда следует уточнять по инструкции.
в инструкции по обслуживанию написано: Hyundai ATF SP-II-М, Genuine DIAMOND ATF SP-II-M
gargeman
Так чем именно и как убьет дексрон эту коробку?
gargeman
Подушки передняя, правая и левая визуально целые - продавец перед продажей три из четырех поменял. Заднюю не видно...:хммм:
Я в курсе, что нельзя. Я и не лью - вопрос, что в нее УЖЕ налито. Это ж не из механики чачу слить и новое налить - в гидротрансформаторе основной объем плещется, а из него фиг чего выльешь...
ATF куплена - но так как SP-II ниасилил найти - взято SP-III (пока литрушку на доливку:улыб:). По-идее должно быть совместимым. Или нет?
Метод замены "разомкнуть контур и покрутить дивглом, пока не будет воздухом плевать" как-то мне не внушает доверия.
Злыдь
Подушки передняя, правая и левая визуально целые - продавец перед продажей три из четырех поменял. Заднюю не видно...:хммм:
Я в курсе, что нельзя. Я и не лью - вопрос, что в нее УЖЕ налито. Это ж не из механики чачу слить и новое налить - в гидротрансформаторе основной объем плещется, а из него фиг чего выльешь...
ATF куплена - но так как SP-II ниасилил найти - взято SP-III (пока литрушку на доливку:улыб:). По-идее должно быть совместимым. Или нет?
Метод замены "разомкнуть контур и покрутить дивглом, пока не будет воздухом плевать" как-то мне не внушает доверия.
Проверьте заднюю.
Соответствуют ли обороты ХХ указанным в мануале?

Допустимо использовать жидкости последующих спецификаций вместо предыдущих (наоборот - не стоит) без каких-либо последствий.

Немного подругому выгоняют жижу и гидротрансформатора - когда залита новая жижа "разрывают контур", заводят машину, и пока из патрубка не побежит новое масло. Машину глушат, доливают вытекший объем.
ФедоровДругой
Доброго дня!
Скажите, caldina, двигатель 3s-fe
Пробег 320 тыщ.
Хочется показать машинку чтобы узнать ответ на вопрос - нужно ли делать капремонт двигателя или там еще что с ним, или пока можно ездить не заморачиваясь.
Такой албанский вопрос, возможно ли на СТО получить на него ответ.
Там где я обслуживаюсь - масло меняют хорошо, ответить на этот вопрос не могут, говорят "ездий пока не сломается или не будет жрать литр масла на 1000, потом капиталку сделаешь".
Сэймэй
Катайтесь. ччто в машику то лесть. Пробегали такие по700ткм и даже на родном катализаторе. Закоксовка убьет тока ваш двс и дешевые расходники.
Утюг
Меня волнует что он звучит как маленький дизелёчек:улыб:И вибрация на холостом ощутимая.
Ну и литр на 3-4 тыщи просит.
Сэймэй
ну дык сразу бы и сказали. При увеличении зазора в кольце, эпюра меняется и крындец прийдет быстро:хехе: Нене так. Лучше найдите.. Не :улыб:лучше в личку
Меня волнует что он звучит как маленький дизелёчек:улыб:И вибрация на холостом ощутимая.
Ну и литр на 3-4 тыщи просит.
При таких симптомах требуется капитальный ремонт головки блока цилиндров.
С приведением в норму зазоров распредвал-постель распредвала.
ФедоровДругой
Можно для неспециалистов вкратце - что это за штука ГБЦ, что там ремонтируется в итоге, к чему приводит ремонт )
Как это со словом капремонт (единственное знакомое мне слово) соотносится?
Автоинформатор
Андрей, здравствуйте! Возьметесь продиагностировать авто? королла 1997 г.в., двигатель 5a-fe. Машина при резком нажатии на педаль газа сильно тупит, особенно при переключении передачи и наборе скорости. Было сделано: замена свечей, вв проводов, промывка инжектора, замена ремня грм (метки на месте), замена топливного фильтра. Машина разгоняется при минимальном нажатии на газ, при более сильном нажатии просто не едет. Чек не горит. Такое ощущение что сильно сбито зажигание, трамблер стоит в крайнем положении. Да, кстати на холодную двигатель разгоняет авто намного лучше, чем дольше времени он работает в прогретом состоянии, тем сильнее начинает проявлятся проблема. На месте также при сильном нажатии педали газа провал в работе двигателя. Что может быть? Посмотрите? Если можно ценник в личку.
DenisR
Если беспокоящий вас дефект проявляется на неподвижном автомобиле - возьмусь.
Запись по телефону или ICQ.
Данные в профиле.
ФедоровДругой
Я из соседнего топика про т.спасио зашел и испытал чувство сильнейшего дежавю.
Vld
А вас не смущает то что у озвученного автомобиля проблема проявляется и без нагрузки?
Явственно проявляется на неподвижном автомобиле.
ФедоровДругой
Да, там и двигатель 5А а не 4А. Конечно, ничего общего.
Vld
В данном случае модель двигателя роли не играет.
Играют роль условия при которых проявляется дефект.
ФедоровДругой
Это я понял, не дурак. У меня тоже на неподвижном авто проявлялись плавающие обороты. Напомнить, куда вы меня послали?
ФедоровДругой
А вас не смущает то что у озвученного автомобиля проблема проявляется и без нагрузки?
Явственно проявляется на неподвижном автомобиле.
А где написано что "без нагрузки"???
Поддержу Владимира - симптом и моторы один в один.