Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
278658
1000
Fedorov_A
Советую всетки к Андрею записаться...:хехе:
Fedorov_A
если после лукойла не полегчает - будем записываться.
Полегчало!!! Детонация ушла. Вывод: бензин на транссервисе и ННП - г..но. На лукойле дороговато, но деваться некуда.
Fedorov_A
это да...сроду не думал,что начну объезжать ННП стороной...но таки уже начал...не иначе как денежку за ребрендинг назад отбивают...:хммм:
Автоинформатор
Доброго времени суток!

Проблемка такая, вчера обнаружил масло на резбе 2й свечи, двигатель 3с, контрактный, для МСК рановато, вроде :безум: Масло не ест, от смены до смены не доливаю.... Глянуть бы, что там:улыб:По возрасту, вроде, проходит, был уже у Вас, пол годика назад:улыб:

Камри 95 г.р., 40й кузов, 3с двигатель

зы- свечи иридиевые (может это важно:улыб:)
ФедоровДругой
Ну.. в чем причина... это же не нормально?
Автоинформатор
Добрый день уважаемые!

Тойоту Раум, 98 г. хотел бы заехать продиагностировать двигатель, когда можно сделать? лучще сегодня:улыб:
Автоинформатор
Добавлю: двигатель 5EFE, передний привод
Denisdnk
Ну.. в чем причина... это же не нормально?
Что именно?
Я не могу понять вашего беспокойства.
ФедоровДругой
Я не могу понять вашего беспокойства.
Гугл выдает по запросу - резьба свечи в масле:

Замасленная свеча (рис. 3,б). Если двигатель с большим пробегом и все свечи примерно в одинаковом состоянии, вероятнее всего "виноват" износ цилиндров, поршней, колец. Бывает появление масла в период обкатки двигателя, но это явление временное.

Если масло обнаружено на одной свече — скорее всего подгорел выпускной клапан
Резьба свечей в масле это колпачки стопудово
У меня свечи сухие, а резьба в масле- это однозначно прокладка, деталь копеечная
Вот и хочется диагностировать, в чем у меня причина...
Denisdnk
С такими вопросами не ко мне,извините.
ФедоровДругой
А что беспокоит?
Мне кажется (хотя возможно и надуманно) на холостых большие обороты, жаль тахометра нет. Просто недавно только машину приобрел, хочется, чтобы специалисты посмотрели, пощупали...
Сегодня, конечно, уже поздно куда либо ехать, завтра весь день расписан.
А вот если бы среду с утреца меня бы приняли было бы хорошо.
ФедоровДругой
Машина Honda Accord K24A CL-9 2003г. AT, происходит пинок при переключении со 2-й скорости на 1-ю, это стопудово дроссельная шалит, т.к. после её чистки проблема усилилась, потом заслонка типа адаптировалась, стало лучше, но всё равно чувствуется, особенно когда с большой скорости оттормаживаешься, в самом конце происходит пинок. Как лечить или как диагностировать, на сканере ни каких ошибок нет? Может кроме дроссельной заслонки какие-нибудь датчики надо чистить?.....
viktor09
В профиле есть ICQ и номер телефона.
Свяжитесь со мной завтра,договоримся о сроках.
ФедоровДругой
Добрый вечер!
Последние пару месяцев стал замечать, что температура двигателя при холостом ходе стала падать. Стою в пробке обдув средний, температура градусов 20, температура понижается. А в последнее время уже и при движении стрелка иногда немного падает. С чего начинать поиски неисправности, с термостата? Carina, кузов ST215.
Здравствуйте! Андрей, возьмете ли на диагностику Мицубиси Паджеро 6G72 автомат 1994 года на диагностику двигателя?
двигатель 5VZ, обороты холостого хода при пуске, устанавливаются 1200, после прогрева двигателя стрелка кажет рабочую температуру, из печки дует горячим, да и по времени прогревал до получаса, но обороты 800-1000 (по разному бывает, но не плавает), после прогазовки устанавливается 600 и все хорошо и стабильно. Заслонка стоит новая... что может быть?
"Заслонка стоит новая..." это действительно новая? Или с помойки?
По какому поводу меняли?
Хотелось бы выяснить, сколько там еще компрессии, ну и остальное глянуть. Машина не моя, товарища:улыб:
заслонка действительно новая, менял из за плавающих холстых от 600-до 1200, на диагностике у официалов выявили износ.... Рекомендовали сменить...
Нет,извините.
С этим автомобилем такого возраста ко мне можно только с неисправностями.
Можно.Только одно обязательное условие - дефект должен проявляться у меня в помещении.
ФедоровДругой
Добрый день!

Возьметесь ли за замену подшипника кондиционера на блюберде в 14 кузове (при работаеющем двигателе металлический скрежет из под копота)? и какова цена вопроса?