Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)
354295
1000
ИПешник
а вопрос цены за данный вид работ? плюс-минус.
кто готов?
выправить "без покраски" и абразивно заполировать
в личку стоимость
Автоинформатор
В аварии пострадали две двери. Хочу восстановить качественно и максимально незаметно. Есть предложение по ремонту на окраску в переход на переднее и заднее крыло. Краска серый перламутр. Есть в новосибирске люди способные покрасить в перламутр и попасть в цвет без перехода? или только переход спасет отца русской демократии? Есть у кого нибудь положительный результат подобного ремонта? - сдайте координаты...
Автоинформатор
Нужен ремонт Едехи после удара в лоб ! В общем красить в круг без крыши (цвет- белый перламутр) , заменить ноускат, капот, передние крылья. Ланжерон один ушел значительно (загнут вниз и в сторону край после стакана, до стакана немного возможно вверх ушел) второй вроде не пострадал.
Подскажите сколько будет стоить? ... делаю на продажу , но делать надо так что бы уж не стыдно было. И кто может взяться желательно на след. неделе.
Max_Power
Попал ты братец... к китайцам, судя по шпатле на задних крыльях авто конкретный хлам. Нормальные ремонтники такое Г делать не будут в принципе.
_mirage_
кто готов?
выправить "без покраски" и абразивно заполировать
в личку стоимость
откуда такие чудаки берутся. Металл вытянут. Без покраски не сделать. Или вытягивать-выстукивать-усаживать, что неизбежно ведет к покраске, или шпатли АЦЦкий слой. И опять же покраска.
30
Уважаемые специалисты, вопрос к вам.
Надо сделать и покрасить дверцу. Так пара специалистов, которых я посетил, говорят что кроме раненой дверцы придётся красить соседние дверцу и крыло. Иначе, мол, в цвет не попасть. Цвет у меня обычный серый японский, 2006 года рождения. Скажите, это действительно так или я не у тех спрашивал?
Надо хотя бы фото, иногда можно переход на этой же двери раскидать.
!!!NickeL!!!
На какую СТО / к какому мастеру посоветуете обратиться?...:улыб:
Фен за пясот рублей, и дальше ездить, все равно еще покоцают.
estet
Лёх, ты опять безработный?:улыб:
Автоинформатор
подскажите сколько будет стоить устранить последствия ДТП, авто Тойота Камри Грация 1999 г.в. Повреждения: переднее левое крыло, передняя левая дверь, порог, задняя левая дверь, порог и молдинги на дверях.
Подскажите пожалусто где качественно покрасят обвес и капот???
estet
откуда такие чудаки берутся. Металл вытянут. Без покраски не сделать. Или вытягивать-выстукивать-усаживать, что неизбежно ведет к покраске, или шпатли АЦЦкий слой. И опять же покраска.
чет я раньше был лучшего о тебе мнения, знаток ты наш :biggrin:
между прочим, сделали и практически не видно.
да, ежели присматриваться, как дверь свет отражает, видно легкую аля "апельсиновую корку" на ЛКП в том месте, но в сравнении с тем что было - небо и земля.
тачка сейчас сильно грязная, но фото результата вроде делал. щас покопаюсь в телефоне
_mirage_
а вот и фото. спустя 20 минут после выезда от мастера.
отмыта как раз только эта дверь, которую и делали.

по-моему, вполне прилично.

кто очень хочет поглядеть живьем - стучитесь в личку, покажу.
Лис
Лёх, ты опять безработный?:улыб:
Не, все путем. Походу вторая еще работа возникает :bad:
Машины чинить точно не буду.
_mirage_
а вот и фото. спустя 20 минут после выезда от мастера.
отмыта как раз только эта дверь, которую и делали.

по-моему, вполне прилично.

кто очень хочет поглядеть живьем - стучитесь в личку, покажу.
БЕЗ покраски ?
Поближе фото давай. Такое же как было.
estet
да, без покраски, это и было целью. нафига мне крашенная дверь, да ещё и с переходами на соседние элементы :спок: лучше при продаже скинуть пару-тройку рублей за царапину, чем оправдываться, почему и зачем была покрашено половина бочины.

выложу обязательно, как машину помою, но это может быть нескоро)
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, подскажите: где делает кузовной ремонт дилер Ниссан-Новосибирск?
Можно, как вариант, других отличных спецов порекомендовать, с документальной гарантией на работу.
X-TRAIL, Т-31, чёрный, гарантийный срок закончился, дефекты с виду мелкие, машина на ходу.
Масштаб ущерба при ДТП:
- стукнули зад, дефекты бампера, двери, заклинило замок багажника (нужно срочно открыть дверь и снять бампер, для фото оценщиками скрытых дефектов)
- частично (без сквозного разрыва) треснул передний бампер и отошёл пластмассовый кант арки переднего левого колеса
- царапины на пластмассовом чёрном боковом зеркале
- царапины на задней боковой двери

Сами Ниссановцы на Петухова точно не красят, сказали куда-то повезут.
Слышал, что вроде куда-то на Тайгинскую возят, но к кому?
Предполагаю сложности, которые хочу избежать:
1. Мне их посредничество не сильно нужно (думаю на цене отразится)
2. Я с правого берега погоню на Петухова, а они погонят назад на правый берег
3. Записать могут только на 13.10.14, т.е. 10 дней мне нужно ездить на битой машине, с неоткрывающимся багажником, а потом ещё пешком долго ходить.

P.S. Особо интересны СТО правого берега, т.к. живу на Выборной, но не особо принципиально, главное:
быстро, качественно, с документальной гарантией, за умеренные деньги.
Realtor
Ни разу не видел официального документа гарантии на ЛКП. Да же при покупке нового авто, завод подобного не дает. Если и выдадут такую бумажку, то это явная липа).
katrich38
Ни разу не видел официального документа гарантии на ЛКП. Да же при покупке нового авто, завод подобного не дает. Если и выдадут такую бумажку, то это явная липа).
А почему? Вроде на любую работу должна быть гарантия, если люди ответственно к своему делу относятся? Я знаю, например, что на новый автомобиль отдельно указывается гарантия на ЛКП и на сквозное ржавение.
Автоинформатор
Надо качественно устранить ржавчину в двух местах, чтобы через какое-то время не появилась опять. Интересует стоимость.
anjelica
Если ещё актуально то пишите в личку.
Realtor
Заклинивший багажник открыл у дилера Ниссан.
Ищу кто сможет качественно отремонтировать дефекты и готов предоставить гарантию на год.
anjelica
Появится снова , даже если все делать по правилам, примерно на пару лет хватит ремонта.
Realtor
Отремонтируем качественно, дадим гарантию, но не письменную.
Четырнадцать лет находимся на одном месте, пока по гарантии вопросов не было.
katrich38
дадим гарантию, но не письменную.
поподробнее, что за не письменная гарантия? В договоре всё должно быть прописано :улыб:
Мастер
Договора и т.д. , это все к официальному дилеру ..... И в таком случае и последующие вопросы. Я не хочу ни кого задеть или там ...... , но не понимаю к чему здесь эта полемика?! Все написано выше, за 14 лет, мне не стыдно, ни за свою работу,ни за моих коллег. По гарантии за мою работу за это время еще ни кто не обращался, хотя они ее имели и имеют, а если и обращаются, то уже с новыми проблемами.
katrich38
Договора и т.д. , это все к официальному дилеру ..... И в таком случае и последующие вопросы. Я не хочу ни кого задеть или там ...... , но не понимаю к чему здесь эта полемика?! Все написано выше, за 14 лет, мне не стыдно, ни за свою работу,ни за моих коллег. По гарантии за мою работу за это время еще ни кто не обращался, хотя они ее имели и имеют, а если и обращаются, то уже с новыми проблемами.
На самом деле лично мне просто влом было ехать опять и без авто оставаться.
Помнится по креплению накладок вдоль кузова (две полосы где релинги крепятся) пробовал спрашивать. Мастера сейчас нет, нафига эти клипсы вообще ставить проще приклеить, позвони потом... Плюнул, некогда было.
А так, там и кроме клипс некоторые вопросы нашлись... не критичные, но есть.
katrich38
Договора и т.д. , это все к официальному дилеру ..... И в таком случае и последующие вопросы. Я не хочу ни кого задеть или там ...... , но не понимаю к чему здесь эта полемика?! Все написано выше, за 14 лет, мне не стыдно, ни за свою работу,ни за моих коллег. По гарантии за мою работу за это время еще ни кто не обращался, хотя они ее имели и имеют, а если и обращаются, то уже с новыми проблемами.
Полемика из-за того, что Вы сами себя хвалите, а вдруг что-то случится (краска в цвет не попадёт, отвалится, облезет...) а у меня никаких документов подтверждающих выполнение Вами работы и гарантии нет.
Да уж, не ожидал, что во всём Новосибе нет контор с нормальным документооборотом и которые не боятся написать документ о гарантии на 1 год.
katrich38
Появится снова , даже если все делать по правилам, примерно на пару лет хватит ремонта.
Мне как-то лет десять назад красили похожие коросты. Хватило минимум на 5 лет. Почему если содрать до металла всю ржавчину и правильно обработать хватит всего на пару лет? Что будет причиной??
Автоинформатор
Доброго времени суток.
Посоветуйте, пожалуйста, СТО, где могут качественно и в тон покрасить машину, цвет "снежная королева".
Под покраску бампер и крыло.
Автоинформатор
Чой-та не везет мне опять. Оно бы и пофиг, но порез до железа и рыжеть начал. Сколько денег готовить примерно? Королла, серебристый цвет.
увы даже дилеры не дают гарантию на кузовной ремонт
Результат утреннего буксования во дворе( Кто сможет сделать? Сколько денег готовить?
TechnoGreen
Буксовал в смысле дрифтил ?
Я тебе так скажу, вытянуть около 4х, покрасить около 5ти будет стоить.
Все можно сделать рядышком с работой ))
estet
Во дворе дрифтить нельзя) А на переднем приводе дрифтить - это вообще извращение. Разворачивался у дома и не заметил в сугробе оградку металлическую. На один столбик оградки наскочил нижней чашкой задней пружины и поехал вперед, при этом авто поехало по окружности с центром того столбика . В итоге порогом и дверью прижался к соседнему столбику. Заезжал к "немцам". Насчитали за все 18,5. 10 за порог и 8,5 за дверь. А рядом с работой - в рощинских гаражах? Можно в личку пароли-явки?
Автоинформатор
А кто-почем поменяет задний бампер на тойоту-спринтер 96г.в. и задние подкрылки? Железо ровное, просто найти на разборе бампер, клипсы и подкрылки, поставить и покрасить. Цвет стандартный "королловский". Ну и в идеале, недалеко от транспорта, не в полях, где собаки стаями нападают.
Автоинформатор
Что можно сделать с бампером?
Кто сможет исправить? желательно на правом берегу ближе к калининскому, заельцовскому, октябрьскому районам.
Хром накладку куплю новую. Интересует исправление самого бампера и удаление царапин.
Еще на фото не видно, но крышка омывателя и крышка для буксировочного крюка тоже с царапинами.
_mirage_
мля, совсем забыл
обещал сфотать после помывки
снял и забыл)))

спэшал для эстета

з.ы. снимал ещё до снега, не удивляйся

красным выделил маааленькое пятнышко - это то, что осталось чуть заметным - туда он не смог подлезть своей правилкой. но согласитесь, если не всматриваться вообще не заметно.
Автоинформатор
Дабы не плодить топики, кто у нас нынче лепит, клеит бампера..
Задача немного видоизменить стандартный (целый) задний бампер на королле100. возможно с покраской.
Автоинформатор
Кто знает СТО АРТ (Авторемонтные технологии, в районе Трикотажной)? Какие отзывы? Направила страховая на небольшой кузовной ремонт.
Автоинформатор
День добрый. Есть у кого размеры кузова на тойту Алекс кузов121 ? Помогите если не трудно. Если точнее: нужны размеры задней части.
Автоинформатор
Ситроен С4 2010 год, замят порог, что будет стоить ремонт?
Автоинформатор
Год закончился весело, есть желающие взяться за такое, первоочередное замена рамки передней, балку снизу повело- тоже на замену, двери на замену, крылья капот под вопросом возможно тоже будет контракт, интересует ценник за работу без деталей и покраски
Sacher
Мне там Равчика делали, все ок.
Сколько будет стоить? вытянуть крышу, два передних крыла, поменять заднюю левую дверь, вытянуть переднюю левую, на задней двери пробой от крюка и не большая вмятина. на копоте не большая ямка на фото видно. Ну и облить ее полностью. Если надо еще фото могу завтра скинуть.
  • вмятина слева от номера и пробой

ориентировочно 70-80 тысяч, подробнее при осмотре